Зарубежные мелодрамы: список лучших

Зарубежные мелодрамы являются одной из самых популярных категорий кино во всем мире. Огромное количество картин этого жанра достойно просмотра, но далеко не все из них можно назвать лучшими. В данной статье сделана подборка произведений, что затронут душу каждого фаната. Эти фильмы можно пересматривать регулярно и постоянно получать эмоциональный заряд.

Культовая картина

Когда речь заходит о зарубежных мелодрамах, то обязательно необходимо вспомнить всем известное произведение под названием «Титаник». Это история любви Розы Бьюкейтер и Джека Доусона в антураже единственного путешествия огромного лайнера, который столкнулся с айсбергом и потерпел крушение. Молодая девушка из обедневшей аристократической семьи должна выйти замуж за богатого, но нелюбимого Каледона Хокли. В этот момент она встречает бедного художника Джека, который свой билет на рейс выиграл в карты. Уже после знакомства между ними возникла симпатия, а позже она переросла в мощную любовь. Только вот трудностей на их пути возникает огромное количество, и одна из них может стать фатальной.

зарубежные мелодрамы

Рассказ старого мужчины

Среди зарубежных мелодрам картина «Дневник памяти» имеет отличие в представлении повествования. Историю зрители слушают из уст мужчины в доме для престарелых людей. Он поведал о том, как двое молодых людей были безумно влюблены и готовы проводить каждое мгновение вместе. Они наслаждались этим временем, но судьба готовила для них разнообразные сложности, чтобы не дать этим людям жить счастливо. Первыми выступили родители против их отношений. Главные герои из разных социальных слоев, а потому не могут быть вместе, по мнению отцов и матерей. Вторым препятствием стала война, на которую призвали Ноя. Парень пошел исполнять долг, но никогда не забывал об Элли. За длительный период боевых действий все изменилось. Девушка вышла замуж за бизнесмена, а Ной вернулся в старый полуразрушенный дом. Он начал понемногу его восстанавливать, а позже к нему пришли журналисты из местной газеты, чтобы взять интервью о пережитых событиях. После публикации статью читает Элли, и все былые чувства воскресают, ведь идеальная любовь никогда не пропадает бесследно.

мелодрамы зарубежные лучшие

Брошенный ребенок

Зарубежные мелодрамы нередко отличаются прекрасным сюжетом, но фильм «Легенда о пианисте» шагнул еще дальше. История парня с длинным именем Дэнни Будман Т.Д. Лемон и приставкой 1900-й затронет сердце любого зрителя. Все началось на корабле «Вирджиния», который совершал круизные поездки и служил местом для постоянных развлечений. С наступлением двадцатого века один чернокожий работник находит в коробке на рояле младенца. Брошенное дитя заменяет мужчине сына, и он всячески заботится о нем. Ребенок начал проявлять талант уже в ранние годы. Он научился самостоятельно играть на рояле и даже сочинять собственные музыкальные произведения. Он всю свою жизнь провел на круизном лайнере, где его подобрали и воспитали, но именно там парень смог раскрыть свой талант полностью. После взросления имя пианиста разлетелось по всему миру. Этот легендарный виртуоз поражал своей игрой, а его жизнь может стать примером для множества людей.

фильмы мелодрамы зарубежные

Попытка исправиться

Лучшие зарубежные мелодрамы обязательно должны нести определенный посыл зрителю, и фильм «Семь жизней» с этим прекрасно справляется. Здесь поднята тематика совести, невозможности простить себя за содеянный проступок и сожаления за причиненный вред. Все это пережил главный герой Тим Томас, который из-за своей неосторожности на дороге отправил семь людей в мир иной. Среди погибших была и его жена Сара Джонсон. Мужчина выжил, но в душе его терзали страшные муки за содеянное. Вскоре главный герой понимает, что только помощь другим семи личностям, которые борются со смертью, поможет обрести покой. Тим увольняется с работы и начинает путешествовать в поисках таких людей. Он искренне пытается помочь каждому, кто в этом нуждается. Однажды он встречает девушку Эмили и влюбляется в нее, но жить ей осталось недолго. Требуется пересадка сердца, и ничто другое не поможет. Главный герой снова сталкивается с трудным испытанием в своей жизни.

мелодрамы зарубежные список

Жизнь в одном помещении

В список зарубежных мелодрам из числа лучших картин входит произведение «Терминал», где главный герой Виктор Наворски стал заложником обстоятельств. Мужчина летел в Нью-Йорк, чтобы развеять в этом городе прах отца, как тот и завещал. В это время в его стране вспыхнуло пламя гражданской войны, и государство исчезло с мировой политической карты. Виктор прибывает в аэропорт, но его документы уже не действительны. Бюрократические законы не позволяют ему выйти за пределы здания, но и обратно его отправить правительство не имеет права. Главному герою остается стать заложником в терминале, но он не унывает. Он всячески пытается обустроить свою жизнь на новом месте, находит работу и друзей. Виктор даже повстречал девушку, которая смогла пленить его душу. Остается только ждать лучших времен, чтобы получить свободу. Среди зарубежных фильмов-мелодрам данная картина отличается максимально позитивным настроем, а потому рекомендуется всем зрителям.

мелодрамы зарубежные список лучших

Иллюзии и реальность

Порой мужчины ради любимой женщины готовы совершать самые невообразимые поступки. В списке лучших зарубежных мелодрам такое стремление идеально показано в картине «Иллюзионист». Повествование начинается с приезда в Вену человека с необычным именем Айзенхайм. Его личность окутана тайнами, ведь никто не сумел раскрыть загадку показанных им фокусов и невообразимых представлений. В начале двадцатого века сам принц Леопольд с женой Софи решил посетить выступления главного героя. Он не знал, что между его спутницей жизни и Айзенхаймом раньше пылали яркие чувства любви. Одного посещения залы представлений стало достаточно, чтобы об этом вспомнить. Теперь главный герой намерен вернуть благосклонность Софи, и даже принц для него не станет помехой. Для этого он разрабатывает гениальный план, который можно смело назвать его лучшим фокусом.

Стремление к мечте

Зарубежные драмы и мелодрамы с примесью прекрасного музыкального оформления способны заинтересовать многих людей. В этой категории первенство имеет картина «Ла-Ла Ленд», где рассказывается история двух людей. Первым персонажем является девушка Миа, которая работает в известном среди голливудских звезд кафе официанткой. Она также не обделена талантом актерской игры и мечтает о том, чтобы когда-то появиться на большом экране.

мелодрамы зарубежные

Второй герой в картине - парень по имени Себастьян. Он великолепно исполняет музыку в стиле джаз и мечтает о своем заведении с подобной специализацией. Сейчас парень вынужден наниматься в рестораны и бары, где ему платят минимальный оклад. Однажды они встретились, и между ними возникло сильное чувство любви. Только вот что будет, когда их желания начнут сбываться, а потому на отношения не останется времени?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.