Содовые ванны: отзывы и рекомендации

Избавиться от лишнего веса, как мы знаем, непросто. С научной точки зрения для этой цели необходимо расщеплять поступающие жиры. Сода же обладает уникальным свойством - она предотвращает их всасывание.

Боремся с целлюлитом

Содовые ванны отзывы

Говоря про содовые ванны, отзывы указывают, что благодаря этому веществу очищаются глубинные кожные слои. Кроме того, оно оказывает прекрасное антицеллюлитное действие, особенно в сочетании с эфирным маслом шалфея, розмарина, эвкалипта. Для приготовления смеси необходимо в 100 мл молока растворить соду и добавить 6 капель наиболее предпочитаемого эфирного масла. Эффективно справляются с жировыми отложениями и целлюлитом цитрусовые элементы. Благодаря им улучшаются обменные процессы, но и выводятся токсины, увеличивается скорость расщепления жиров. Это приводит к тому, что организм начинает быстрее расставаться со своими лишними килограммами. Если вода в ванне в
 меру горячая, то тело распаривается, поры раскрываются, что приводит к усиленному потоотделению и активизации процессов очищения организма от шлаков и радионуклидов. 

Содовые ванны для похудения фото

Для того чтобы принесли пользу содовые ванны, отзывы женщин рекомендуют такой рецепт: на 3 или четыре капли лавандового спирта берется 125 грамм соды обычной и 150 грамм соли морской. Обязательно смесь размешать до полного растворения.

Свойства содовых ванн

Помимо похудения и очищения такая процедура имеет еще целый ряд преимуществ. Так, например, если использовать содовые ванны, отзывы врачей это описывают, происходит активация всей лимфатической системы человека, что нормализует обменные процессы и может помочь при отравлениях, а также различных радиационных облучениях. Данное средство стало популярным и благодаря своей невысокой цене.

Показания к применению

Содовые ванны отзывы врачей

Содовые ванны, отзывы указывают на это, могут применяться при различных дерматитах, себорее, сухой экземе и при грибковых поражениях. Кроме этого, они показаны при нарушениях венозного кровообращения и при нервном возбуждении. Ванны помогут избавиться от нервного напряжения и снять стресс. Благотворно они влияют и на покровы кожи, устраняя дряблость, которая может появиться на фоне сильного похудения. Насколько эффективна содовая ванна для похудения? Фото свидетельствуют, что желаемый результат достигается достаточно быстро.

Как принимать содовые ванны

Для приготовления по классическому рецепту может понадобиться 200 г соды. Ванна наполняется водой, при этом температура ее должна быть не больше 37 градусов. Кстати, эта дозировка рассчитана на объем не больше 200 литров. Погрузившись в ванну по пояс, необходимо расслабиться и принимать ее сидя, поскольку жировые отложения чаще находятся в нижней части тела. При этом для избавления от них в области спины и рук можно просто делать обливания. Для наилучшего эффекта ванны принимаются курсами из десяти процедур. Проводить эти действия необходимо через день. Вместе с тем, если совершить прогулку перед приемом ванн, то эффективность их возрастает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.