Конопляное масло – продукт, лекарство …

Растение с таким наименованием растет обычно на влажных местах вдоль склонов рек. Конопля, лечение с помощью этого растения практикуется в народной и традиционной медицине. Ценность растения заключается в получаемой из него продукции, диапазон которой колеблется от товаров технического назначения до биотоплива. Ценность и уникальность этого продукта в том, что по степени полезности он занимает лидирующее место. Из него можно изготовить порядка двух тысяч наименований изделий, необходимых для жизнедеятельности человека, в том числе продуктов. Получаемое из такого растения конопляное масло уникально по своим пищевым, лечебным и косметическим качествам.

Масло, приготовленное из этого растения, отличается сбалансированностью полезных для выживания жирных кислот, они обеспечивают кислородом кожные клетки, способны укрепить иммунитет и очистить кровеносные сосуды от холестериновых бляшек. Конопляное масло считается натуральным лекарством. Оно содержит большое количество витаминов и различных микро и макроэлементов (кальций, цинк, железо, калий и пр.), аминокислот, сахара, хлорофилла, смол и т.д. Этот продукт получают прессованием при достаточно низкой температуре, данный способ позволяет сберечь все биологически полезные и активные вещества.

Специалисты считают, что это единственное масло, усваиваемое на 100%  человеческим организмом. При регулярном применении его нормализуется большая часть жизненных процессов в организме человека. Данный продукт не имеет побочных явлений и противопоказаний, его можно употреблять внутрь и наружно. В официальной медицине применение масла практикуют при разных видах бронхита, болезнях половых органов, почек, мочевого пузыря, простудных заболеваниях. Хорошие результаты при лечении маслом получают при импотенции, неврастении, экземе, диатезе и псориазе.

Настоями из семян этого растения снимают воспалительные процессы органов пищеварения и мочеполовой системы, геморрое, золотухе, водянке и других заболеваниях. Его используют при нервном истощении, для очищения организма и как мочегонное средство. Конопляное масло применяют при проведении лечебных массажей при артрите, ревматизме, остеохондрозе и артрозе. В начале этого века группа ученых из Франции, Испании и Италии после ряда исследований пришла к заключению, что некоторые ингредиенты марихуаны способны вызвать гибель некоторых клеток рака.

Широкое применение данного продукта, как природного антибиотика, известно в народной медицине. Практика показала, что регулярное применение масла в течение нескольких недель приводило к усилению роста волос. В настоящее время существует много народных рецептов на основе этого продукта. Вот некоторые из них: для стимулирования полового влечения применяют, как способ активизации,  жаренные с солью семена растения. Кроме того семена и листья употребляют, как мочегонное и слабительное средство. Во время заболеваний геморроем, водянкой и золотухой используют конопляное молочко, полученное из прессованных семян и молока.

Нетрадиционная медицина применяет семена этого растения в качестве снотворного и болеутоляющего. Настойки на конопле позволяют избавиться от такого серьезного заболевания, как туберкулез.

Конопляное масло является идеальным компонентом в кулинарных рецептах. На нем не рекомендуется жарить, но оно с успехом используется при приготовлении салатов, соусов, каш, супов и других блюд, где его можно использовать в сыром виде. Незабываемый аромат и вкус блюд с использованием такого масла не может оставить человека равнодушным. Косметологи также не оставили без внимания этот продукт, его применяют в виде составляющего в кремах и мазях. В чистом виде он применяется с не меньшим успехом для увлажнения кожи, заживления ран, питает увядающую кожу, нормализует работу сальных желез, защищает от ульрофиолетовых лучей и т.д.  

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.