Выбритый висок у девушек, или как заявить о себе

Каждая женщина - это индивидуальность, которой присущи свои взгляды на жизнь, свой вкус, свой имидж. В наше время просто необходимо выделяться из толпы, показывая свою уникальность. Выбритый висок у девушек поможет в этом. Никто не станет тыкать пальцем на человека, который решил добавить немного эксцентричности своему образу.

выбритый висок у девушек

Выбритый висок у девушек – это символ  самодостаточности и уверенности в себе. Не каждая девушка сможет решиться побрить себе виски, потому что боится осуждения окружающих. Но на сегодняшний день уже можно встретить многих последовавших этой моде или же увидеть фото девушек с выбритым виском в модных журналах.

Особенно популярными стали выбритые виски, когда звезды Голливуда предпочли их в качестве дополнения к своему эпатажному имиджу и щеголяли так на красных дорожках или на вручении Оскара. После этого, конечно же, мода на выбритые виски всколыхнула общественность, и каждая девушка подумала: «А почему бы и нет?» И правда, бояться изменений незачем. Да и подобный элемент обязательно добавит вашему образу пикантности и своеобразного очарования.

девушки с выбритым виском

Кому же подходит такая прическа? Вряд ли есть какие-либо ограничения на этот счет. Выбритый висок украсит любую голову, но стоит обратить внимание на следующее. Особенно элегантно выбритый висок у девушек смотрится на темных волосах. Обладательницы светлых волос рискуют казаться нездоровыми, потому что светлые волосы на висках будут незаметны. Конечно, этого можно избежать благодаря колорированию на висках. Тогда вы сделаете акцент на этой зоне и сможете выглядеть стильно и непринужденно. Если у вас мелирование, то тут и думать нечего, потому что именно девушкам с мелированием прекрасно подойдут выбритые виски. Вы, несомненно, выиграете, если у вас овальное или круглое лицо. Благодаря выбритым вискам оно приобретет угловатость и ваши черты лица будут особенно выделяться.

Нужно быть предельно внимательным в выборе аксессуаров. Такая прическа не потерпит больших сережек или колец. Помните, что акцент уже сделан на висках. Вы не должны нагружать свой образ, иначе будете выглядеть нелепо и неаккуратно. Отдайте предпочтение гвоздикам или аккуратным маленьким серьгам. Девушки с выбритыми висками не могут себе позволить банты или заколки - эти аксессуары будут только загромождать голову.

фото девушек с выбритым виском
Что же касается длины волос или типа прически, тут можно дать свободу фантазии. Бритые виски лучше сочетать с длинной челкой, локонами или же короткой стрижкой. Прическа должна быть построена на контрасте между гладко выбритыми висками и объемом остальных волос. Для этого следует делать начес или высокую укладку. Если же вы выбрили только один висок, то действовать нужно по той же схеме. Только теперь, создав объем, нужно зачесать остальные волосы в противоположную сторону от виска.

Выбритый висок у девушек обязательно обратит на себя внимание. Это прекрасный способ дать понять всем, что вы не боитесь экспериментировать и показывать свою индивидуальность. Ваш образ станет запоминающимся и ярким. Девушки с выбритым виском выглядят эксцентрично, но элегантно и привлекательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.