Оптимальная прическа для девочек - маленьких принцесс

Каждая мама мечтает, чтобы ее девочка была самой красивой и очаровывала своим внешним видом родных и знакомых. Что для этого нужно? Конечно, шикарное платье и уникальная прическа.

Аксессуары

прическа для девочек маленьких
Как должна выглядеть прическа для девочек маленьких с длинными волосами и короткими? Нежную фею невозможно представить без всевозможных ленточек, бусинок, заколок, резинок и бантиков. Эти атрибуты создают эффект воздушности.

Если взрослая женщина не должна перебарщивать с аксессуарами, иначе это будет смотреться безвкусно, то на девочке-малышке чем больше всевозможных ленточек, тем она трогательнее. Именно банты и ленты, вплетенные в волосы вашей принцессы, сыграют большую роль в создании ее образа. Такая девчушка не может быть не замеченной на празднике.

Аккуратность

прически для маленьких девочек
Чтобы создавать прически для маленьких девочек, надо подходить к этому как к особому творческому процессу. Атрибутам парикмахерского искусства мы немного уделили внимания, а теперь перейдем непосредственно к делу. Понятно, что опрятной малышке необходимы аккуратно собранные волосы. Если укладку требуется сделать под определенный образ, например под карнавальный костюм или школьную форму, то надо продумать и аксессуары.

Стрижки

Какой может быть прическа для девочек маленьких на короткие волосы? Существуют очень интересные и красивые стрижки. На девочках хорошо смотрятся прямые либо сделанные в форме лесенки. Специалисты утверждают, что малышке двух или трех лет лучше всего подойдет каре, челка. Голову можно украсить яркими и разноцветными крабиками-заколками, зафиксировав ими прядки ровно или в изогнутом рисунке. Челку лучше подстричь коротко, чтобы она не мешала малышке и не портила ей зрение.

Красиво и несложно

прически фото
Такая прическа для девочек маленьких, как короткие хвосты или косички, очень популярна и удобна, особенно для мам. За волосами с детства необходимо следить и держать их в порядке. Недлинная стрижка тем и подкупает, что уход за ней несложен. Подойдет она как на каждый день, так и с любым нарядом в сочетании с оригинальными украшениями. Если ваша дочь обладает непоседливым характером, этакая маленькая хулиганка, то ей очень подойдет стрижка боб, поскольку она требует минимального ухода. Мамам и бабушкам необходимо соблюдать одно важное правило: нельзя для детских головок использовать средства для укладки и горячие плойки.

Не нова, но всегда в моде

А какая возможна прическа для девочек маленьких, если волосы длинные? Первое правило — удобство. Затягивание шевелюры, применение шпилек может привести к неприятным ощущениям. На каждый день лучше делать прическу аккуратной и практичной. В таком случае подойдет хвостик. Его можно так красиво сделать, что из самой банальной прически он превратится в целое произведение искусства. Хвост можно высоко поднять, сплести из него косу, обернуть вокруг головы, зафиксировать сверху специальной маскирующей заколкой, сделать из одного хвоста несколько при помощи резинок. Профессионалы не рекомендуют хвост носить часто, иначе волосы станут сечься.

Что касается пресловутой косы, ее можно сплести в разных вариантах: греческая, «рыбья», ажурная. А косу в форме баранки можно носить каждый день или делать на праздник.

Если вас интересуют вечерние прически, фото, представленные в статье, могут подсказать несколько идей. Просмотрите их вместе с вашей девочкой и попробуйте сделать одну из них. Вы точно найдете оригинальный и оптимальный вариант. Пусть ваша дочка станет настоящей принцессой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.