Выход из положения - разжижение крови народными средствами

Порой человек узнаёт о себе и о своём организме что-то новое только тогда, когда обращается к врачу. Многим и в голову не приходит, что кровь имеет свойства сгущаться и разжижаться. А зачем нам это знать, если ничего не беспокоит и ничего не болит.

Если вдруг почувствовали, что стало болеть сердце, и при посещении доктора вам сказали, что у вас слишком густая кровь, однажды вас может настигнуть гипертонический криз.

Во избежание этого недуга надо восстанавливать нормальную функцию крови. Слишком густая кровь может спровоцировать тромбоз и закупорку вен. Значит разжижение крови народными средствами просто необходимо.

Да, здоровье ухудшилось, но это не повод отчаиваться и ставить на себе крест. Существуют народные методы, которые довольно эффективно разжижают кровь и восстанавливают её работоспособность.

Итак, что нужно сделать для разжижения крови, придания ей прежнего качества? Во-первых, подобрать себе диету, в которой отсутствуют те продукты, которые способствуют её свёртываемости. К запретным продуктам  можно отнести жирное мясо и сою, бобовые и капусту, гречку и укроп, петрушку и смородину, кориандр и бананы, черноплодную рябину и ещё ряд продуктов.

А следующие продукты, наоборот, делают  разжижение крови реальностью: малина и ежевика, апельсин и грейпфрут, слива, вишня и виноград,  клюква и черника. В них содержатся  соли салициловой и лимонной кислот, как вы понимаете – натуральные.

Также, к диетическим продуктам, способствующим разжижению крови, можно добавить рыбу: палтуса и скумбрию, а также рыбу с большим содержанием жира.

Кроме этого, разжижение крови народными средствами обуславливается добавлением в  супы и вторые блюда лаврового листа, и при приёме пищи употреблением чеснока.

Во время лечебного курса по методу народной медицины, не забывайте принимать травяные отвары и настои. Они также являются составляющими лечебной программы.

Для достижения положительного результата необходимо в течение 30 дней по 30 капель принимать настойку каштана. Готовится она так: в кастрюлю или банку поместите плоды, или цветы каштана, затем залейте их водкой (понадобится поллитровая бутылка). Настаивать следует в тёмном месте и в темной посуде, в течение двух недель, с каждодневным взбалтыванием.

Секрета в том, что разжижение крови народными средствами довольно эффективно, нет. Просто надо внимательно выслушивать народных целителей, и неукоснительно следовать их рекомендациям.  Очередной рецепт восстановления качества и структуры крови.

В миксере необходимо измельчить следующие ингредиенты: траву донника, плоды шиповника и плоды боярышника, цветы клевера и календулы,  листья смородины – лучше чёрной.  Каждого вещества по одной ложке. Далее берём две столовые ложки сухой измельчённой смеси и заливаем пятьюстами миллилитрами кипятка – для лучшего понимания – двумя стаканами. И всё это в течение четверти часа греем на водяной бане, при этом следим, чтобы не закипело. Затем настаиваем около одного часа. После полного приготовления принимаем процеженный настой четыре-пять раз в сутки по половине стакана.

Ещё разжижение крови народными средствами достигается применением орешникового настоя, который готовится не сложно. На стакан кипятка высыпать одну ложку  измельчённых листьев орешника. В обычном термосе настаиваем в течение 15 минут, затем процеживаем и пьём, как чай. Кроме того, что происходит разжижение крови,   положительное влияние оказывается и на расширение капилляров и вен.

Когда вы применяете методы народной медицины, необходимо постоянно чем-то заниматься. То есть больше двигаться, работать в саду или на огороде, заниматься уборкой дома. Другими словами – быть в движении. Ведь движение – это жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.