Как закалывать челку – открываем все секреты

как закалывать челку
Среди представительниц прекрасного пола часто можно услышать фразу: «Хочешь изменить свою жизнь – измени прическу». Удивительно, но факт: иногда это действительно помогает. Подстригшись или по-новому сделав укладку, женщина не только меняется внешне, но и внутренне. Становится заметно, как меняются ее отношение и взгляды на жизнь и окружающих, поднимается настроение, исчезают все проблемы, и жизнь налаживается. Поэтому, дорогие дамы, если вы желаете изменить свою жизнь к лучшему, идите… к зеркалу. Да, именно к зеркалу, а не в парикмахерскую. Изменить себя в домашних условиях под силу каждой представительнице слабого пола. И для этого не нужно кардинально менять внешность, а можно для начала просто поэкспериментировать со своей челкой.

Как закалывать челку так, чтобы образ изменился в положительную сторону? Ответ на этот вопрос есть, и он не один. Вашему вниманию предлагается несколько оригинальных и простых в исполнении способов укладки челки.

Длинную челку можно заколоть набок. Для этого выполните боковой пробор и отведите челку набок невидимками. Место, где крепятся заколки, прикройте прядью волос и зафиксируйте лаком. Если вы не хотите прятать невидимки, то тогда челку закрепите при помощи красивой заколки. Образ получается нежный и романтичный.

как заколоть челку фото
Если вам нужно, чтобы прическа держалась на протяжении длительного времени, то тогда можно использовать для укладки плетение кос. «А как закалывать челку при помощи плетения?» - спросите вы. Да очень просто: от начала челки начинайте плетение косы «колосок», постепенно захватывая прядь за прядью. Когда вплетена вся челка, кончики зафиксируйте тоненькой резиночкой и спрячьте за прядями волос или просто заколите заколкой. Такой вариант прически выглядит празднично и мило.

Интересно смотрится челка, закрученная в жгут. Для этого от основания челки начинайте закручивать жгут по всей ее длине. Когда вся челка будет уложена, можно ее закрепить, а можно (как вариант) продолжить формирование жгута по всей длине волос вокруг головы и закончить укладку в том же месте, где ее начинали. А как закалывать челку в этом варианте прически? Никак, нужно просто плотно закручивать жгут, и он будет держаться крепко. Сзади и по бокам прическу закрепите шпильками. Для лучшей фиксации сбрызните волосы лаком. Такая укладка придаст вашему образу женственность и легкость.

Как заколоть короткую челку? С короткими волосами также можно «поиграть». Например, уложите все волосы на голове в пышную прическу, а челку, наоборот, выровняйте, смажьте гелем, пригладьте и уложите набок. Закрепите челочку заколкой-бантиком. Все, вы само обаяние!

Весело и стильно смотрятся укладки с использованием маленьких заколок-«крабиков». Если знать, как закалывать челку при помощи этих аксессуаров для волос, можно создать симпатичную прическу. Разделите волосы на 4-5 прядей, каждую прядь закрутите жгутиком вверх и закрепите  «крабиком». На выполнение этой укладки понадобится буквально несколько минут, а смотрится она очень нарядно.

как заколоть короткую челку

Экспериментировать с укладкой можно до бесконечности. На самом деле существует гораздо больше способов того, как заколоть челку. Фото в статье, журналах и сети могут стать неплохим толчком для дальнейших креативных идей.

Возьмите прямо сейчас в руки любимую заколку, прикрепите ее себе на челку, улыбнитесь и оглянитесь вокруг себя. Жизнь хороша – не правда ли?..

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.