Оригинальная клумба из колеса для украшения сада

Не спешите выбрасывать старые автомобильные шины. Если у вас имеется свой участок, они могут послужить неплохим украшением. Самое лучшее применение для такого материала – это клумба из колеса. Приложив немного усилий, можно создать красивую вещь. Мы приведем некоторые советы, следуя которым можно сделать такую клумбу.

Самый простой способ

клумба из колеса
В этом случае не нужно ничего вырезать. Использовать следует шины различных диаметров. Их необходимо уложить друг на друга. При этом можно сделать по-разному: начинать с самой большой и заканчивая маленькой, а можно и наоброт. Такая клумба своими руками из колес делается очень легко. Более оригинально она будет смотреться, если ее покрыть разными красками. Яркие цвета придадут живописность и красивый вид вашей клумбе. Внутри можно посадить любые цветы, а вокруг присыпать галькой или просто оставить землю. В колесах можно сделать и небольшой фонтан.

Второй, более сложный способ

При желании можно сделать более оригинальную клумбу. Для ее основы послужат шины от колес. На них нужно карандашом или маркером нарисовать форму лепестков.

клумбы из колес фото
Такая клумба из колеса требует применения силы. При помощи острого ножа следует вырезать заранее очерченные лепестки, чтобы получилось подобие цветка. Но для того чтобы изделие смотрелось красивее и более реалистично, нужно вывернуть шину. Меньшую ее часть просто выбросите, а большую заполните землей, после чего смело высаживайте цветы. Раскрасьте получившуюся клумбу краской и наслаждайтесь ее прекрасным видом. Разнообразные клумбы из колес, фото которых представлены в статье, помогут вам определиться с выбором.

Третий способ – мозаичные вазоны

клумба своими руками из колес
Для такой клумбы понадобятся диски (обода) колес. При этом не придется тратиться на дорогостоящие материалы, ведь пригодиться может все, что есть под рукой. Первым делом необходимо отмыть старые и грязные колеса. После этого их следует высушить и покрасить специальной краской по металлу. Когда она высохнет, можно непосредственно украшать диски. Эта клумба из колеса будет красиво смотреться на любом участке. Лучший эффект будет достигнут, если в ней будут расти различные яркие цветы. Для украшения же вазона подойдет битая посуда, кусочки плитки, цветное стекло и другие предметы, которые пригодятся для мозаики.

Все кусочки могут быть различных размеров, тогда изделие будет гораздо интереснее смотреться. При помощи специального клея для плитки необходимо приклеить кусочки к колесу. Делается это аккуратно. Нужно прикладывать детали близко друг к другу. После того как все они будут надежно зафиксированы, необходимо обработать швы затиркой. Подобная клумба из колеса получится очень красивой, если ее отделка будет выполнена из разноцветных элементов. Внутрь насыпается земля, в которую и сажаются цветы и, вообще, любые растения. Таким образом, достаточно иметь желание сделать что-то своими руками, и любой ненужный предмет превращается в изумительный элемент декора, который украсит сад и сделает его оригинальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.