Стрелец и Овен: совместимость мужчины и женщины

О совместимости Стрельца и Овна астрологами рассказано многое. Считается, что это очень хорошая и гармоничная зодиакальная пара, крепким отношениям которых мало что способно помешать. Сейчас стоит рассказать об их совместимости чуть более подробно, а перед этим уделить немного внимания рассмотрению особенностей каждого из них.

Совместимость знаков зодиака Стрельца и Овна

Овен

Каждый человек, родившийся под этим знаком, имеет активный и быстрый ум. Он оригинален и изобретателен, обладает ярким темпераментом, неплохо ладит с людьми. К его лучшим качествам можно отнести:

  • Страстность и восторженность.
  • Склонность к авантюрам.
  • Прямолинейность и честность.
  • Умение слушать и слышать.
  • Способность давать хорошие советы и оказывать поддержку.
  • Умение проявлять спонтанность.
  • Независимость.
  • Смелость и мужество.
  • Самодостаточность.
  • Любовь к динамичному образу жизни.
  • Оптимизм.
  • Дальновидность.
  • Позитивное мировоззрение.
  • Вечная молодость духа.

Наряду c положительными качествами всегда есть отрицательные. У Овна к таковым относятся:

  • Склонность к агрессии и конфронтации.
  • Неумение терпеть.
  • Импульсивность.
  • Повышенная требовательность к другим.
  • Потребность все и всех контролировать.
  • Властность и привычка командовать.

Но надо оговориться, что большинство негативных качеств проявляются лишь в том случае, если кто-то разозлил Овна или вывел его из себя. Задев его самолюбие, например, или резко высказавшись по какому-то поводу, имеющему для него значение и т. д.

Мужчина-Овен и женщина-Стрелец: совместимость

Стрелец

Что же можно рассказать о человеке, родившемся под данным знаком? Это – личность с широким кругозором и постоянной тягой к самосовершенствованию. Лучшими качествами Стрельца являются:

  • Восторженность и страстность.
  • Высокоразвитый интеллект.
  • Общительность, умение быть превосходным собеседником и грамотным советчиком.
  • Отсутствие склонности к ревности и собственничеству.
  • Умение быстро ко всему адаптироваться, гибкость.
  • Оптимизм.
  • Амбициозность.
  • Смелость.
  • Прямолинейность.
  • Отсутствие привычки капризничать.
  • Тяга к приключениям.
  • Легкость и непосредственность.

Если говорить об отрицательных качествах, то в список стоит внести:

  • Нерешительность, проявляемую во многом из-за вечных сомнений.
  • Эгоизм. Стрельцы не безразличны к другим, они прекрасные друзья, но в первую очередь всегда думают о себе.
  • Склонность скрывать свои истинные чувства и эмоции.
  • Беспокойство.
  • Легкость в отношениях. Стрелец быстро отходит от расставания.
  • Боязнь настоящей любви.

Также в перечень не лучших качеств можно внести безрассудство. Но оно приносит вред не окружающим, а самому Стрельцу, так как он иногда совершает совершенно непонятные и необдуманные поступки.

Овен и Стрелец - совместимость в любви

Мужчина-Овен и женщина-Стрелец

Совместимость данных знаков зодиака стоит начать рассматривать с этой пары. Говорят, любовь между ними вспыхивает с первого взгляда.

У них множество общих интересов! Оба обожают путешествия, поездки и походы, а еще посещать культурно-массовые мероприятия. Они изучают так много позитива, находясь вместе, что им можно делиться с окружающими. Это крепкая и успешная пара, брачный союз которой имеет все шансы стать счастливым и гармоничным. Ведь у них так похожи характеры, цели, темпераменты и интересы.

Нельзя также не упомянуть то, что эти двое – самые настоящие единомышленники. Девушка-Стрелец всегда находится в процессе поиска истины и своего предназначения. И лучшим помощником в этом деле для нее становится именно Овен. Ведь беседы, научные споры и диспуты он обожает.

Плюсы отношений

В рамках рассмотрения совместимости Стрельца и Овна этой теме стоит уделить особое внимание.

Эти отношения строятся на взаимопонимании. Мужчина и женщина данных знаков могут даже организовать общий бизнес, который их не настроит друг против друга, а, наоборот, сплотит.

Начав работать вместе, каждый из них поймет, что его вторая половинка – это идеальный деловой партнер, которому свойственна честность, работоспособность и инициативность.

К тому же вдвоем они добиваются намного большего, чем поодиночке. Девушке-Стрельцу не хватает решительности, а еще ей сложно доводить до конца начатое. А вот парень-Овен ни за что не уступит обстоятельствам, так как он смелый и решительный. Он становится лидером в их тандеме и берет на себя выполнение всех ответственных и сложных задач. Она, в свою очередь, помогает ему расширить свой кругозор, благодаря чему открываются многие способности Овна, о которых сам он мог даже не подозревать.

Это очень дружелюбная пара, которая вносит оживление в любую компанию, в которой оказывается. Хотя живут они своей жизнью, так что времени на походы в гости у них нет.

Говоря о совместимости мужчины-Овна и женщины-Стрельца, надо отметить, что они не знают такого понятия, как скука. Они всегда занимаются чем-то из двух – либо активно отдыхают, либо занимаются делами.

Минусы отношений Овна и Стрельца

Проблемы в отношениях

Они есть всегда и у всех. Рассказывая про совместимость знаков зодиака Стрелец и Овен, было бы несправедливо не упомянуть и о проблемах, с которыми эти двое могут столкнуться.

Дело в том, что это – две яркие личности с непростыми характерами. Между ними страсть вспыхивает с первого взгляда, но складываются отношения гладко далеко не всегда.

Девушка-Стрелец – это не домохозяйка, жизненной целью которой является создание уютного гнездышка и ежедневная готовка разнообразных ужинов для своего благоверного. А многим Овнам важно приходить с работы в квартиру, где царит идеальная для отдыха атмосфера и есть возможность насладиться тишиной.

К тому же парень этого знака очень ревностно относится к своему статусу главы семьи. Он не станет выполнять «немужскую» работу.

Впрочем, бывает и такое, что представители обоих знаков равнодушны к организации быта. Но если это не так, и домашний уют мужчине-Овну важен, то он будет выказывать свое недовольство. А она за словом в карман не полезет, и расскажет в ответ что-нибудь о равенстве полов.

Но это еще ерунда. Важнее то, что девушка-Стрелец своим независимым образом жизни создает массу поводов для ревности импульсивному Овну. Он начинает высказывать ей свои подозрения, а она, будучи преданным и верным партнером, возмущается до глубины души и устраивает скандал из-за того, что ее возлюбленный не доверяет, так как воспринимает это как неуважение и сомнение в порядочности.

Совместимость Стрельца-женщины и Овна-мужчины

Как наладить гармонию?

Если хочется добиться идеальной совместимости в любви Стрельца-женщины и Овна-мужчины, придется поработать над устранением вероятности возникновения вышеперечисленных проблем.

Первым делом девушке надо понять, что ей ни при каких обстоятельствах нельзя спорить со своим возлюбленным. Он свои взгляды на жизнь считает единственно правильными. И ей остается либо уступить гордому партнеру, либо начать незаметно перевоспитывать.

Также девушке-Стрельцу придется что-то придумать в плане создания уюта в доме. Благо дело, Овны не особо требовательны и прихотливы. Можно нанять домработницу и просто заказывать к его приходу еду. Как правило, деньги в этой паре водятся, и это не сделает ущерба бюджету.

Ему, в свою очередь, надо будет научиться сдерживать свой пыл. Девушка-Стрелец действительно свободолюбивая личность, но она вовсе не тратит время, которое проводит одна, на флирт или измены. Ей это не нужно – она уважает себя и своего партнера. Просто свобода для нее – глоток свежего воздуха, источник вдохновения, возможность побыть наедине с собой и собственными мыслями.

Кстати, девушке-Стрельцу не надо злиться на Овна из-за его привычки стоять на своем и не соглашаться с общественным мнением. Ведь во многом именно благодаря этому качеству он стал успешным лидером. Так что независимым мышлением Овна надо гордиться. И, кстати, не стесняться ему об этом говорить! Овны любят, когда их хвалят.

Но ему на самом деле стоило бы прислушиваться к советам своей возлюбленной. Надо учесть: она не посторонний человек и зла не желает. Наоборот, девушке-Стрельцу подвластно направить независимость и силу мышления Овна в нужное русло, ведь она знает его и имеющиеся у него лучшие стороны как никто другой.

Женщина-Овен и мужчина-Стрелец

Вот теперь можно уделить внимание и рассмотрению этой пары. Совместимость Стрельца и Овна в данном варианте представляет собой больший интерес. Это очень неспокойная пара. В ней может быть либо безумная любовь, либо ожесточенная ненависть. Или их причудливое сочетание, которое может наблюдаться только в этом тандеме.

Нормальной семейной жизни такая буря чувств вряд ли поспособствует, но им она и не нужна. Такая страсть их устраивает. Зато у каждого из партнеров всегда есть блеск в глаза, неподдельный живой интерес друг к другу и безудержный оптимизм. А каждая их ссора заканчивает бурным примирением и очередным медовым месяцем.

Горячие темпераменты – это не единственное, что у них является общим. Совместимость в любовных отношениях Овна и Стрельца строится на общих интересах, тяге к активному образу жизни и путешествиям, и на желание вдохновлять друг друга на новые свершения и подвиги.

Их союз – это пара, в которой встречается две полноценные, независимые, состоявшиеся личности. В доме парня-Стрельца и Овна-девушки всегда весело. Оба с интересом проводят время, занимаясь чем-то, что нравится каждому из них. Товарищи, приятели? Они имеются у каждого из них, но Овна и Стрельца совершенно не тяготит общество друг друга. Ничто не может увлечь их сильнее, чем любимый партнер.

Совместимость знаков Овен и Стрелец в бизнесе

Минусы отношений

Как уже говорилось выше, без них в совместимости Стрельца и Овна не обошлось. С какими же проблемами придется столкнуться этим двоим?

Основной минус заключается в том, что парень-Стрелец не стремится сделать предложение своей возлюбленной. Он испытывает к ней головокружительную страсть, готов носить ее на руках каждый день, но жениться? Зачем?

Не то чтобы он боялся ответственности. Просто у него скептическое отношение к штампу в паспорте. Да и свободолюбие знака тоже сказывается.

Девушке-Овну этого не понять. Раз любишь, и даже не собираешься думать о ком-то другом – так почему бы не узаконить отношения? Такой подход Стрельца очень ее обижает. Девушка-Овен – ранимая и нежная натура, хоть таковой и не кажется с первого взгляда.

Ей очень важно быть единственной для своего партнера. А если Стрелец не поведет ее в ЗАГС, то это станет самым настоящим поводом для безграничной ревности девушки-Овна ко всем подряд. А оттуда недалеко до слежки и контроля. Это, естественно, вызовет целую бурю негативных эмоций у Стрельца. Он закатит настоящий скандал, не раз обвинив возлюбленную в посягательстве на его свободу. Даже если они живут вместе уже лет пять.

Решение проблем

Что ж, совместимости в отношениях Овна и Стрельца может помешать только ревность. Что же делать? Выход только один: девушке-Овну придется принять своего парня таким, каким он является. Придется через силу усмирить свою ревность.

Сделать это будет непросто. Помочь может лишь мысль о том, что если уж парень-Стрелец выбрал девушку-Овна, то больше ему никто не нужен. Не надо ограничивать его свободу. Если хочется быть с ним, придется смириться.

Улучшить совместимость Овна-женщины и Стрельца-мужчины может нахождение общих хобби. Они и так много проводят времени, занимаясь тем, что им обоим нравится, но рекомендуется делать это чаще.

Стоит начать обсуждать последние новости, недавно прочитанные книги, может даже ходить в гости к друзьям. Это не только сблизит, но и даст Стрельцу меньше свободы, о чем так волнуется его девушка.

Данный нюанс крайне важен! Ведь если она даст ему полную свободу, то он может начать от нее отдаляться. В таком случае, кстати, придется заставить его ревновать. Чтобы Стрелец испугался, что может потерять свою возлюбленную. А страх он испытает, можно не сомневаться. Ведь Стрелец так дорожит своей любимой.

Совместимость Овна и Стрельца в сексе

Секс

Выше было достаточно сказано о совместимости Стрельца и Овна. Мужчина и женщина этих знаков могут построить действительно крепкий союз, и в этом им поможет не только наличие общих интересов и сходство темпераментов.

Дело в том, что они являются идеальными сексуальными партнерами друг для друга. Их интимные отношения преисполнены страстью и нежностью. В этой паре, какой бы ни была «расстановка» знаков зодиака, у девушки никогда не «болит голова», а у парня даже мыслей нет о том, чтобы начать искать дополнительные впечатления на стороне.

В общем, каждый из них становится для партнера источником полного сексуального удовлетворения. Стрелец в постели получает нежность, тепло и удовольствие, ощущает полноту эмоций и чувств, которые испытывает по отношению к нему Овен. А представитель этого знака, в свою очередь, делает все для того, чтобы получить наслаждение и доставить его. Так что в данном плане совместимость зодиаков Стрелец и Овен ничто не может нарушить.

Дружба Овна и Стрельца

Дружба

Что ж, о совместимости Овна и Стрельца в любовных отношениях было сказано все возможное. Напоследок – пару слов о том, как же складывается между ними дружба.

Это прекрасные товарищи. Когда они начинают дружить, то каждому из них начинает казаться, что новый приятель понимает его даже лучше, чем он сам себя.

Если никто из них не состоит в любовных отношениях, то есть большая вероятность того, что товарищество перерастет в нечто большее. Тут уже сыграет свою роль притяжение и совместимость знаков Овен и Стрелец.

А вот если партнеры у каждого из них имеются, то они, скорей всего, начнут какое-то общее дело. Ни Овен, ни Стрелец ни за что не упустит возможности обзавестись деловым партнером с таким же решительным, смелым и энергичным характером.

Кстати, знакомство их чаще всего происходит при обстоятельствах, когда оба занимались любимым делом. Они могут встретиться в спортзале, в туристическом походе, при прыжке с парашютом, в какой-нибудь галерее современного искусства.

Стоит ли бояться партнерам этих людей измены? Нет, хотя такие подозрения логичны, ведь у них такое сильное притяжение. Однако измены не случится. Стрельцы и Овны являются честными людьми, и интрижки на стороне они оба презирают. Уйти из семьи? Да, такое возможно. Но вот тихая измена за спиной – ни за что.

Вот, впрочем, и все, что стоило бы знать о совместимости Овна и Стрельца в любви и в прочих сферах. Это действительно хорошая, крепкая, перспективная пара, и их отношения вполне могут продлиться всю жизнь, если оба будут готовы периодически идти на уступки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.