Самый хороший планшет 2013 года

Сезон отпусков и теплой солнечной погоды неумолимо подходит к своему логическому завершению, и настало время посмотреть, какая модель «таблетки» на текущий момент пользуется наибольшей популярностью. Какой сейчас самый хороший планшет? Этот вопрос наверняка интересует тех, кто планирует в ближайшее время обзавестись этим мегапопулярным гаджетом. Итак, встречайте тройку лидеров.

Apple iPad 4 с дисплеем Retina

самый хороший планшет
Данная модель заняла третье место в нашем импровизированном рейтинге. Многие считают, что четвертый Ipad – самый хороший планшет не только лета, но и всего текущего года, и на это возразить что-то достаточно сложно. Параметры этого устройства следующие:

  • диагональ экрана - 9,7″;
  • тип дисплея - Retina IPS с разрешением 2048x1536;
  • тип операционной системы – iOS;
  • видеокамера – 1,2 мегапикселя;
  • фотокамера – 5 мегапикселей;
  • мощность аккумулятора – 42,5 Wh.

Цена на сие чудо компьютерной мысли пока что «кусается», но не будем забывать, что на сегодняшний день наметилась четкая тенденция роста продаж устройств под управлением системы «Андроид» - это означает, что конкурентная борьба между производителями будет ужесточаться. А это нам на руку, так как цены в будущем обязательно снизятся. Подождем.

Nexus 7 3G

хорошие планшеты цены
У инженеров компании Google свое видение того, каким должен быть самый лучший планшет года. Позвольте представить модель Google Nexus 7, занявшую второе место в нашем рейтинге. Похоже, создатель наиболее популярной операционки Android решил не уступать в дизайне и функциональных характеристиках своим конкурентам и каждый раз выпускает все лучшие и лучшие устройства. Не стал исключением и Nexus 7. Параметры:

  • дисплей – 7 дюймов;
  • технология экрана – IPS;
  • разрешение – 1280 х 800;
  • фотокамера – 1,2 мегапикселя;
  • система - Android 4.2 Jelly Bean;
  • 3G модем – присутствует;
  • мощность батареи - 4325 мАч.

Ряд экспертов считают, что это наиболее удачная модель от популярнейшего в мире поисковика. Специалисты корпорации Google в этот раз сделали упор на компактности, удобстве, производительности и стильности. Вместе с тем цена по сравнению с аналогами смотрится вполне прилично. Из недостатоков можно отметить только отсутствие разъема microSD, что не позволяет нарастить внутреннюю память. Впрочем, этот минус компенсируется постоянными свежими обновлениями и массой бесплатных программ из Google Play. Перечисленные достоинства попросту не могли остаться незамеченными, и поэтому некоторые пользователи считают, что именно Nexus 7 - это самый хороший планшет нынешнего года.

Sony Xperia Tablet Z

самый хороший планшет 2013
Лидером нашего обзора стала отличная водонепроницаемая «таблетка», показанная компанией «Сони» на выставке в Барселоне в конце февраля этого года. Превосходный дизайн (толщина корпуса <= 7 мм) и качественная сборка, дополненные богатым набором программ и отличными техническими элементами, позволяют нам однозначно утверждать, что этот гаджет – самый хороший планшет 2013 года. А тем, кто еще в этом сомневается, рекомендуем обратить внимание на его водо- и пыленепроницаемость. Конечно, такие достоинства непременно сказываются на стоимости, особенно если модель содержит еще и 3G. Но, как говорится, жадный платит дважды, и действительно хорошие планшеты (цены на которые соизмеримы со стоимостью мощных ноутбуков) себя окупают тем, что служат очень долго, постоянно радуя своего обладателя комфортом пользования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.