Чем отличаются майки на сиденья автомобиля от чехлов?

Автомобильные чехлы для сидений – это не только отличный способ украшения интерьера, но и эффективная защита обивки кресел от воздействия различных негативных факторов, последствия которых могут привести к дорогостоящему ремонту сидений.

майки на сиденья автомобиля
Однако и это еще не все. Помимо всего прочего, чехлы автомобильные на сиденья способствуют повышенному комфорту как водителя, так и его пассажиров. Поэтому к выбору упомянутых аксессуаров следует отнестись с особым вниманием. Давайте рассмотрим альтернативный вариант чехлов - майки на сиденья автомобиля, которые чрезвычайно популярны.

Характеристика

Данный аксессуар является классическим, наиболее простым и в то же время надёжным способом защиты автомобильных кресел от внешних воздействий. Майки на сиденья автомобиля, как и чехлы, могут кардинально изменить дизайн салона в ту или иную сторону, а также повысить комфортность езды. Они легко и быстро стираются, мгновенно сушатся. К тому же, в отличие от чехла, данный вариант обшивки может использоваться практически в любом автомобиле, вне зависимости от конструкции и размера сидений. Приобрести такой товар можно на любом специализированном рынке или магазине.

Конструкция

По своей конструкции майки на сиденья автомобиля представляют собой сшитую по форме кресла оболочку, которая полностью закрывает поверхность сиденья по всему его периметру.

чехлы автомобильные на сиденья
Устанавливается такое приспособление действительно как майка, натягиваясь на кресло и крепясь по всем его краям. При этом, в отличие от чехлов, такой способ обшивки требует минимума креплений для надёжной эксплуатации. А в плане дизайнерских решений это могут быть как спортивные, так и классические варианты.

Как правильно выбрать?

В первую очередь стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлены майки на сиденья автомобиля. Это очень важно, поскольку именно от этой характеристики будет зависеть то, насколько комфортными станут ваши кресла. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов обшивки:

  1. Велюр. Данный материал является очень практичным и приятным на ощупь. К тому же он предотвращает скольжение тела, но в то же время не сковывает его. Ещё велюр отлично сохраняет тепло на протяжении длительного времени. Но при неправильной эксплуатации возможен риск повреждения поверхности и последующая его замена.
  2. Кожа. Она легко чистится, а приятный на ощупь материал придаёт машине солидности. Единственный минус – высокая стоимость, что является основной преградой для покупки.
  3. Замша. Плотная материя, которая может эксплуатироваться на протяжении нескольких лет. Имеется один недостаток – чрезмерно высокая цена.

После выбора материала нужно определиться со способом крепления. Здесь никаких ограничений нет - будете ли вы использовать липучки или же крючки, всё равно оба способа крепления являются очень надёжными и практичными. На этом этапе выбор автомобильных маек заканчивается.

автомобильные чехлы для сидений

Заключение

Итак, мы выяснили, что представляют собой майки на сиденья автомобиля, и убедились в том, что это отличная альтернатива дорогостоящим чехлам. В любом случае  данный вариант обшивки сделает интерьер вашего транспортного средства более уютным и привлекательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В чём отличия чехла, накидки и майки на автомобильное сидение?
Копировать ссылку
Авточехлы на сидения. В чём отличия чехла, майки и накидки?
Копировать ссылку
В чём отличия чехла, майки и накидки?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.