Препарат "Кудесан Форте"

Описание фармакодинамики лекарственного средства

кудесан форте
Препарат "Кудесан Форте" представляет собой биологическую добавку к пище, обладающую выраженными свойствами антиоксиданта. Данное средство активно применяется с целью нормализации разнообразных обменных процессов и общего оздоровления организма. Фармакологическое действие препарата направлено на защиту клеток от негативного влияния свободных радикалов и препятствие процессу отложения холестерина на стенках сосудов. Содействие другим антиоксидантам путем стимулирования их активности также обеспечивает антиоксидантное средство "Кудесан Форте". Цена на этот препарат варьируется в пределах пятиста-шестиста рублей.

Особенности состава и формы выпуска

кудесан форте цена

Выпускается антиоксидантное средство "Кудесан Форте" в форме капель и таблеток. Первые при этом отличаются высоким содержанием такого вещества, как коэнзим Q10. К примеру, в состав обычных капель "Кудесан" входит всего лишь тридцать миллиграмм убидекаренона, тогда как в состав капель "Кудесан Форте" - шестьдесят миллиграмм.

Таблетки в качестве активного действующего компонента также содержат коэнзим Q10. Однако в состав капсул входит всего тридцать миллиграмм данного вещества.

Перечень основных показаний 

Принимать препарат "Кудесан Форте" инструкция советует в качестве дополнительного источника витамина Е и убихинона во время проведения лечения и профилактики таких заболеваний, как ишемическая болезнь, гипертоническая болезнь, атеросклероз и сердечная недостаточность. Для предупреждения развития хронической усталости, нарушения сна, эмоциональной лабильности и слабости также показано использование данного средства. Для укрепления иммунитета, общего оздоровления организма, замедления старения и нормализации разнообразных обменных процессов аналогично следует принимать препарат "Кудесан Форте".

кудесан форте таблетки

Таблетки эти можно использовать и в целях восстановления антиоксидантного статуса организма, пониженного вследствие неблагоприятных условий окружающей среды. Для детей средство "Кудесан Форте" является очень эффективным в качестве метаболического препарата при кардиомиопатиях, хронических тахиаритмиях, экстрасистолии, слабости синусового узла, удлиненном интервале QT и выраженных изменениях в миокарде.

Список медицинских противопоказаний к использованию

Принимать таблетки и капли "Кудесан Форте" строго не рекомендуется в случае наличия у пациента индивидуальной непереносимости убихинона, а также повышенной чувствительности к данному веществу. Детский возраст (до трех лет) также выступает в качестве противопоказания к назначению данного антиоксидантного средства.

Возможные побочные реакции

Применение препарата "Кудесан Форте", как правило, не вызывает каких-либо нежелательных побочных реакций и хорошо переносится большей частью пациентов. В исключительных случаях данное средство может стать причиной появления кожной сыпи, крапивницы и зуда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.