Лечение волос в домашних условиях: коротко о главном.

Что может испортить настроение женщине? Безусловно, тусклые, секущиеся и безжизненные волосы. Считается, что красота дамы именно в них. В настоящее время плохая экологическая обстановка, постоянный стресс и прочие негативные факторы оставляют след на всем нашем внешнем облике. И если ваши волосы потеряли природное очарование и блеск, не нужно отчаиваться, все это можно вернуть. лечение волос в домашних условиях избавляет нас от необходимости ходить в салоны красоты и тратить баснословные деньги на дорогостоящие процедуры.

Все дело в том, что если у вас такие заболевания, как себорея или алопеция, то понадобится помощь исключительно специалистов. Но лечение волос от выпадения или ломкости вам вполне по плечу. Вы можете также ускорить их рост и вернуть былую красоту и блеск. Лечение волос народными средствами практически всегда дает хорошие результаты.

Если вас беспокоит, что на расческе остается большое количество волос, они секущиеся и тонкие, а также значительно поредели, самое время задуматься об их реабилитации. Вам помогут многочисленные маски, которые позволяют замечательно проводить лечение волос в домашних условиях.

Овес - это природный компонент, который может творить чудеса. Маска на его основе вернет вашим волосам блеск, силу и здоровье. Попробуйте смешать столовую ложку овсянки с парой ложек молока и несколькими каплями миндального масла. Полученную массу необходимо перетирать до получения однородной кашицы. Наносить эту маску нужно на сухие расчесанные волосы и оставить на двадцать минут. После этого необходимо смыть ее шампунем и промыть волосы не теплой водой. Достаточно будет и одного раза в неделю, чтобы волосы обрели красоту и опрятность.

Лечение волос в домашних условиях специалисты советуют проводить и с помощью глиняных масок. Вам необходимо купить саму глину в любой аптеке и развести в соответствии с инструкцией до сметанообразного состояния. Несколько раз в неделю наносите эту маску на влажные волосы и оставляйте на 15 минут. После этого необходимо ее постепенно смыть. Не пугайтесь, если в процессе этого вы смоете еще и много волос - они мертвые и в волосяной луковице находились временно. Глина бывает разной, поэтому ее виды эффективны для решения большого количества проблем. Так, выпадение волос и их ломкость легко предотвратить при помощи белой глины, перхоть - желтой, раздражение кожи головы - красной.

Лечение волос в домашних условиях проводят и при помощи питательных масок. Попробуйте такой рецепт: к одной столовой ложке натертого лука добавьте столько же касторового масла и меда, а также один сырой желток. Перемешанный состав необходимо втереть в кожу головы и выждать ровно один час. Потом маску следует смыть. Данный рецепт помогает людям, страдающим от выпадения волос, секущихся кончиков и сухости.

Если вы являетесь обладателем тусклых волос, то можно им помочь, смешав куриное яйцо с ложкой глицерина. После этого добавьте еще пару ложек касторового масла и ложку уксуса. Маска наносится на всю длину волос и смывается только через сорок минут при помощи шампуня.

Вообще применение масок в домашних условиях имеет некоторые правила. Частота их применения зависит исключительно от сложности проблемы. Если волосы требуют экстренного лечения, то можно готовить себе маску даже несколько раз в неделю. А для профилактики будет достаточно и двух раз в месяц. Любая маска, приготовленная дома, требует тщательного перемешивания. Наносить ее нужно сразу же и долго не хранить. Специалисты рекомендуют постоянную смену масок, в этом случае можно достичь максимального эффекта. Попробуйте несколько из предложенных рецептов и вы увидите, как разительно поменяются ваши волосы в лучшую сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.