Прическа "волна". Стильно, модно, актуально

Прически с волнами достаточно популярны на протяжении вот уже нескольких сезонов. Почему так происходит? В первую очередь потому, что укладка, выполненная таким способом, считается безвредной, а прическа выглядит стильно и элегантно.

Из истории

Ни для кого не секрет, что холодная волна – прическа, которая была популярна еще в двадцатых годах. Она характеризовалась выразительными волнами и прекрасно смотрелась на коротких прямых волосах.

Прическа волна
Такую прическу можно сделать при помощи специальных заколок, фиксирующихся на влажных волосах. Для начала наносим на пряди мусс, а затем придаем локонам нужную форму при помощи шпилек. Волосы обязательно высушиваем. Теперь снимаем заколки. Для того, чтобы закрепить прическу, используйте гель или лак. Кстати, такие волны делают обычно сбоку.

В пятидесятые годы волны теряют свою выразительность. А для создания такого варианта прически используются бигуди. Положительным моментом здесь является и то, что прическа «волна», полученная таким способом, держится значительно дольше. Итак, начинаем делать прическу. Помните, что волосы должны быть влажными. На прядях, расположенных на макушке, делаем несколько завитков (2-3). Такие же действия проделываем и с нижними локонами. После того как волосы подсохнут, бигуди снимаем. При помощи щеточки для волос придаем прическе нужную форму. Фиксируем при помощи лака.

Отличительные черты современных укладок:

  1. Форму укладке придают волны различной ширины.
  2. Вы можете сочетать различные волны: прямые, поперечные, косые.
  3. Пробор может быть фигурным.
  4. Для того чтобы оформить прическу, вы можете использовать различные аксессуары.
  5. Используя специальные косметические средства с содержанием растительных и минеральных добавок можно улучшить состояние ваших локонов.

Прическа «волна». Современные укладки

В настоящее время прическа "волна" стала столь популярной, что послужила основой для появления различных укладок, например, «прямых волн». Ее основная отличительная черта - это то, что волны располагаются вдоль пробора.

Холодная волна прическа

Очень интересно смотрится и комбинированная укладка. Волосы разделяются на две части с помощью бокового пробора. Большая сторона от пробора характеризуется наличием косых волн, меньшая - прямых.

Что касается поперечных волн, они тоже смотрятся очень интересно. Ведь волны располагаются полукругом, не соединяясь. На передние пряди делаем узкие волны, а ближе к затылку они должны расширяться.

Полезные советы

  1. Для того чтобы закрепить отдельные элементы прически используйте аэрозольный лак.
  2. Сделать идеальную укладку и получить превосходный результата вам поможет эскиз.
  3. Для лучшего сохранения укладки при подсушивании прядей воспользуйтесь специальной сеточкой.
  4. Эффекта «пляжных волн» можно добиться, с помощью французских кос или колосков. Из влажных волос заплетаем две косы и сбрызгиваем их лаком. После того как они высохнут их нужно будет расплести и взбить руками.
    Прически с волнами

Выбирая укладку для торжественных поводов, не забывайте, что прическа «волна» – это не только прекрасный повседневный, но и отличный вечерний вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.