Квадратные очки - мода или стиль?

На протяжении всей жизни каждый из нас стремится выглядеть как можно лучше. В детском саду мы надеваем яркие бантики, в более сознательном возрасте разрисовываем себя косметикой, а в зрелом - украшаем себя бижутерией или драгоценностями. Аксессуары могут быть разными. Зачастую они не имеют никакой функции, кроме эстетической.

квадратные очки
Но у каждого правила есть исключения, и любой модник сможет подтвердить пользу солнцезащитных очков. На сегодняшний день разнообразие приятно удивит даже самого привередливого покупателя: тишейды, квадратные очки, бабочки, вайфареры, литые очки и еще очень много всевозможных разновидностей.

Солнцезащитные очки носят все, ведь лучшей защиты от ультрафиолетового излучения не придумано по сей день. Яркий солнечный свет, может быть, и кажется безобидным, но может серьёзно повредить нашему зрению.

квадратные очки фото
Кроме того, женщины, следящие за своей внешностью, прекрасно знают, что солнечные очки способны предотвратить появление морщинок, которые так и норовят образоваться вокруг глаз. Можно подумать, что очки нужны только в летний период, но и на горных вершинах без них будет некомфортно. Именно поэтому модные дизайнеры стараются придумывать новые модели и вариации такого необходимого нам аксессуара!

Большую часть модной аудитории составляют женщины, так как именно они желают быть еще более стильными, женственными и современными в любых жизненных ситуациях и условиях. Тем, кто стремится выглядеть идеально, стоит запомнить, что выбранная вещь в первую очередь должна подходить владельцу. Солнцезащитные очки не являются исключением из этого правила. Например, квадратные очки, фото которых есть, наверное, в каждом модном журнале, идут далеко не всем.

Форма лица играет немаловажную роль при выборе данного аксессуара. Обладательница лица овальной формы может позволить себе почти любую модель. Лучше всего к овальному лицу подходят крупные очки, модные тишейды и авиаторы. Круглолицым дамам стоит задуматься над тем, как превратить округлость форм лица в достоинства. Здесь на помощь приходят квадратные очки. Не менее актуальны модели геометрической формы и вайфареры, напоминающие своей формой трапецию. Угловатое лицо можно сделать более мягким при помощи очков круглой формы. В данном случае квадратные очки только подчеркнут остроту скул, что не всегда выглядит выигрышно. Если вы знаете, к какому типу относится ваше лицо, выбор той или иной модели существенно облегчается, но стоит помнить о том, что иногда в угоду образу можно надеть даже не подходящую вам по типу модель очков. Если солнцезащитные квадратные очки идеально подходят к вашему тщательно подобранному образу, то стоит выбрать именно эту модель.

солнцезащитные квадратные очки

Кроме того, в 2013 году многочисленные модные показы доказали, что геометрия в этом сезоне стоит чуть ли не на первом месте в списке характерных черт дизайнерского образа. Правильные квадратные очки, трапециевидные вайфареры и заостренная оправа представлены во многих коллекциях. Квадраты в оригинальном варианте можно увидеть в коллекции Fendi. В раде моделей создаётся иллюзия движения геометрической формы, так как стекла немного смещены относительно квадратной оправы, что визуально превращает их из квадратов в ромбы.

Подобрать что-то подходящее будет довольно просто, главное, помнить о том, что аксессуары необходимы нам в качестве украшения. Не стоит приобретать вещь, ориентируясь лишь на громкие бренды! Будьте красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.