Карандаш для удаления царапин с автомобиля - характеристика и описание

Даже если вы не попадали в дорожно-транспортные происшествия, присмотритесь повнимательнее к кузову своего железного друга, и вы сразу найдёте там множество различных царапин и маленьких трещинок.

карандаш для удаления царапин с автомобиля
А причин для их появления более, чем достаточно. Это может быть маленький камешек, который вылетел из-под колёс впереди идущего автомобиля. А может быть некачественное лакокрасочное покрытие или же простая дорожная пыль, которая на скорости «влетает» на кузов, оставляя там явные следы в виде трещинок. Конечно, мало кто захочет ездить на таком поцарапанном автомобиле, а с другой стороны, покраска кузова на СТО может быть не по карману водителю. К счастью автолюбителей, появилась прекрасная альтернатива  полной покраске машины - карандаш для удаления царапин с автомобиля. Отзывы об этом новшестве уверяют, что это отличное средство, позволяющее не прибегать к услугам СТО, особенно если повреждена лишь маленькая часть железного коня. Итак, давайте рассмотрим, что являет собой карандаш для удаления царапин с автомобиля, и какие у него преимущества.

Характеристика

Главная особенность данного приспособления заключается в том, что после его покупки вам не нужно обращаться в сервисные центры, тратя на их услуги не одну сотню рублей.

карандаш для удаления царапин с автомобиля отзывы
Произвести покрасочные работы вы можете в любое время и в любом месте, экономя при этом свои денежные средства. Изначально карандаш для удаления царапин с автомобиля был разработан для автомобилей зарубежного производства, поэтому у владельцев иномарок с выбором нужного карандаша проблем не возникнет. Труднее всего приходится хозяевам отечественного транспорта. Нынче такое приспособление - дефицит, и легче будет просто сделать сервисный ремонт, нежели найти нужный оттенок карандаша. Кстати, эта новинка отлично справляется даже с глубокими царапинами, которые возникли в результате незначительного ДТП.

Конструкция

На практике упомянутое новшество несколько отличается от обычного графитового карандаша. Единственное, что их связывает – это общее название. В качестве основы корректирующего карандаша используют несколько маленьких ёмкостей. Одна из них заполнена самой краской, а вторая - специальным лаком. Также существуют однокомпонентные варианты, в которых не применяется лакировочный материал.

карандаш для удаления царапин с автомобиля fix it pro

Карандаш для удаления царапин с автомобиля Fix It Pro: руководство по эксплуатации

Все существующие на сегодняшний день изделия упомянутой марки имеют одинаковое строение, а соответственно, и способ применения. Для того чтобы водитель правильно нанёс слой краски на поврежденную поверхность, производители создали специальную инструкцию, которая включает несколько этапов покраски. Для начала  необходимо очистить поверхность от грязи и жира (то есть подготовить её к ремонту). Далее при помощи самого карандаша нужно нанести тонкий слой краски на поверхность кузова, применяя при этом специальную щётку, которая идёт в комплекте с прибором. После того как первый слой высох, производители рекомендуют нанести ещё один, после чего ремонт лакокрасочного покрытия будет завершён.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.