Брови срастаются: почему и что делать?

брови срастаются
Считается, что брови срастаются на переносице в основном у представителей южных и азиатских народов. Но встречаются и у нас люди со сросшимися бровями. Мужчин такое явление мало волнует, они, как правило, ничего с этим не делают. А вот для женщин это означает дополнительные хлопоты по уходу за лицом. Они нещадно борются с лишней растительностью по всему телу, за исключением головы, поэтому им приходится постоянно удалять нежелательные волоски с бровей и переносицы. В этой статье я хочу поведать о том, какими причинами обусловлены сросшиеся на переносице брови, так ли уж это плохо и как с этим бороться.

Китайцы считают, что брови срастаются у людей, которых ждут значительные перемены в жизни. И, как правило, перемены эти в основном отрицательного характера. Это и неудивительно. Ведь данный признак наблюдается у людей прямых, независимых, обидчивых, заносчивых и тщеславных. Логичным будет предположить, что их характер доставляет немало хлопот и забот не только окружающим, но и им самим. Отсюда и жизненные неурядицы, часто встречающиеся на их пути.

Давно подмечено, что обладатель соединенных на переносице бровей – человек жесткий и бескомпромиссный. То же можно сказать и о женщинах. Дамы, имеющие такой признак внешности, как правило, независимы и решительны. Наука физиогномика пророчит таким женщинам одинокую судьбу. Представительницы прекрасного пола в этом качестве хороши для роли лидера, но никак не для роли заботливой жены и рачительной хозяюшки.

Возможно, кого-то из вас интересует вопрос: почему срастаются брови? Обычно это явление обусловлено наследственными факторами. Если у вас сросшиеся брови, скорее всего, точно такую же картину можно наблюдать и у кого-то из ваших родственников. Другими словами, этот признак передаётся по наследству. Но есть заболевания, например поликистоз яичников, при которых наблюдается появление излишней растительности между бровями, над верхней губой и на подбородке. В этом случае необходимо пройти курс лечения, иначе меры по удалению нежелательных волосков не дадут должного результата.

почему срастаются брови

Самый простой способ решить проблему, когда брови срастаются, – это удаление излишней растительности на лице пинцетом. Вы просто берете пинцет, удаляете волоски на переносице, а потом это место смазываете любым питательным кремом, чтобы успокоить кожу. Следующий способ безболезненного решения проблемы – это удаление волосков при помощи крема-депилятора. Возьмите крем и просто нанесите на чистую кожу небольшой слой, затем удалите его через 20 минут лопаточкой вместе с нежелательной растительностью. Есть еще несколько методов решения задачи, когда брови срастаются: электроэпиляция, лазерная и фотоэпиляция. Но делают их уже специалисты в салонах красоты.

сросшиеся брови у мужчин
Сросшиеся брови у мужчин, как правило, не являются чем-то противоестественным и не требуют удаления. Скорее наоборот, выщипанные брови лишают лицо мужчины первозданной мужественности, которая всегда обладала притягательной силой для женщин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.