Совместимость мужчины-Девы и женщины-Тельца в любви и браке

В астрологии совместимость мужчины-Девы и женщины-Тельца рассматривается как одна из самых лучших. Союз этих двух личностей вполне может оказаться прочным и долгим. Их многое объединяет, а сами они находят друг в друге то, что им и нужно. Впрочем, обо всем - по порядку.

Женщина-Телец и мужчина-Дева

Какая она?

Перед тем, как в подробностях рассматривать совместимость мужчины-Девы и женщины-Тельца, необходимо вкратце рассказать о каждом из них. Итак, если говорить о положительных качествах девушки, то можно отметить вниманием:

  • Верность и преданность.
  • Умение сочувствовать и поддерживать.
  • Готовность защитить близких.
  • Упорство и способность концентрироваться.
  • Практичность.
  • Осторожность и надежность.
  • Умение грамотно распоряжаться деньгами.

К отрицательным качествам можно отнести:

  • Непростой характер.
  • Вспыльчивость и категоричность.
  • Следование принципу: «Есть только два мнения – мое и неправильное».
  • Привычка скрывать свои чувства.
  • Реализм, склонный к пессимизму.
  • Неуемная ревность.

Но что уж точно – девушки-Тельцы очень хозяйственные и домашние. Они ценят семью и к браку относятся крайне ответственно и серьезно. Им нужна стабильность.

Мужчина-Дева и женщина-Телец

Какой он?

У женщины-Тельца и мужчины-Девы совместимость перспективная потому, что они оба очень похожи. Даже их личностные качества пересекаются. Вот что можно отнести к лучшим качествам парня-Девы:

  • Открытость, честность, искренность.
  • Умение выражать себя.
  • Всесторонняя развитость, неугасающий интерес ко многим темам и жизненным сферам.
  • Надежность и преданность.
  • Реалистичность.
  • Серьезность и разумность.
  • Высокоразвитый интеллект.
  • Практичный, точный, аналитический склад ума.

Негативные качества тоже есть. И вот какие именно:

  • Критичность и упертость.
  • Скептицизм и материалистичность.
  • Суетливость.
  • Нередко проявляемое равнодушие. Если что-то нужно, то может воспользоваться другим человеком в своих целях.
  • Взбалмошность.

В целом, это хороший партнер. Парень-Дева не будет плести интриг и лицемерить. Он ответственный, во всяком случае для самых близких, и на него можно положиться.

Мужчина-Дева и женщина-Телец совместимость в отношениях

Как складываются отношения?

Теперь можно рассказать непосредственно о том, какова совместимость мужчины-Девы и женщины-Тельца.

Основу отношений этих двоих составляет взаимная поддержка и понимание. А объединяет их здоровая практичность и реалистические взгляды на жизнь. Также они оба ответственно относятся к деньгам и заботятся о благополучии семьи, так что в такой паре никогда не будет финансовых проблем.

Если бы можно было охарактеризовать эту пару одним словом, то это была бы стабильность. Они уверены в завтрашнем дне и уравновешенны. У них нет миллионов, потому что финансовые авантюры и азарт им не свойственны – лучше иметь то, что есть, а не гнаться за мнимым богатством.

А еще они оба не проявляют чувств на людях. Многие их поэтому считают скучными и даже нудными. Но Дева и Телец просто не демонстративны. Они проявляют чувства только наедине.

Гороскоп совместимости

Брак

Хорошая совместимость в отношения мужчины-Девы и женщины-Тельца видна сразу. У них обоих присутствует ощущение, что они наконец встретили свою вторую половинку.

Однако в силу присущей им разумности с заключением брака они спешить не будут. Каждому надо наверняка понять, что партнер ему подходит. Никто из них не проявит опрометчивости в данном плане.

Однако, оформив отношения в ЗАГСе, они не разведутся. Тельцы и Девы редко разрывают отношения.

Жить они будут предсказуемо и спокойно, без сюрпризов. Многие считают их домоседами, скупердяями и занудами. Это не совсем так. Отношения между ними, конечно, не романтические. Они не наполнены приключениями, страстями и перипетиями. Однако то партнерство, складывающееся между ними, когда каждый понимает друг друга с полуслова, действительно восхищает.

И быт они наладят легко. Дотошного и бережливого мужчину-Деву будет восхищать хозяйственность женщины-Тельца и то, как у нее получается одновременно вести дела, создавать дома уют и заботиться о нем. А она, в свою очередь, однозначно оценит его честность, самоотверженность и трудолюбие. Бытовые ссоры? Если они и бывают, то улаживаются мирно и быстро, без шума. В общем, есть все необходимое для построения счастливой и долгой совместной жизни.

Мужчина-Дева и женщина-Телец совместимость в сексе

Совместная жизнь

Как уже можно было понять, исходя из краткого гороскопа совместимости женщины-Тельца и мужчины-Девы, уживаются они превосходно. При этом каждый дополняет своего партнера.

Девушка-Телец привносит в отношения чувства и горячее сердце. Парень-Дева становится источником благоразумия, практичности и трезвости.

Все их беседы сводятся к обсуждению материальной стороны жизни и планов на будущее. Их такой расклад устраивает – подобные разговоры приносят радость и душевную гармонию. Обсуждая такие темы, находя поддержку и согласие касательно своего мнения у партнера, каждый из них обретает все бо́льшую уверенность в завтрашнем дне. И это увеличивает присущую им обоим работоспособность и трудолюбие.

Секс

Это важнейшая составляющая любых отношений. Секс влияет на совместимость. В постели Мужчина-Дева и женщина-Телец, впрочем, отлично подходят друг другу.

Интим не займет главное место в их жизни. Но каждый раз будет очень нежным, чувственным, желанным и качественным.

В случае с данной парой действует такая закономерность: чем глубже в духовном плане их отношения, тем лучше секс. Им нравится экспериментировать, правда, дается это Тельцу и Деве нелегко. Потому что у них у обоих слабое воображение и практически полное отсутствие творческого мышления. Но они находят выход – берут пример из разных фильмов и прочих, так сказать, источников.

Проблемы в отношениях между мужчиной-Девой и женщиной-Тельцом тоже могут быть

Возможные проблемы

К сожалению, без минусов не бывает никакая совместимость. В браке мужчину-Деву и женщину-Тельца, как и любую другую пару, могут одолеть проблемы.

Если возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства, то они вряд ли с ними справятся. Ни Деве, ни Тельцу для этого не хватает важнейшего качества – интуитивной мудрости. Они ни за что не пойдут на риск и не возьмут на себя ответственность. Как результат – обоюдная беспомощность. Вот настолько для них важно спокойствие, стабильность и предсказуемость.

Что в итоге? Девушка-Телец начинает ждать действий от партнера, ведь он мужчина. Но Дева не действует, а лишь приводит аргументы, которые являются для него веским основанием для избегания активности. И он тоже недоволен! Ведь его дама-Телец всегда была надежной опорой. И тут вдруг она оказывается неспособной решить проблему. Ее, конечно, это удивляет, расстраивает, обижает и злит.

В общем, оба оказываются обманутыми в ожиданиях. Обоюдная проблема отношений с внешним миром становится чем-то личным. Именно поэтому каждому нужно заниматься самосовершенствованием и пытаться воспитывать в себе недостающие для жизни в этом мире качества.

Что нужно для достижения гармонии?

Каждому участнику отношений придется хорошенько поработать над собой, если хочется достичь идеальной любовной совместимости. Мужчина-Дева и женщина-Телец, впрочем, на это готовы во имя гармонии.

Ей необходимо все время помнить о ранимости своего партнера. И о том, что он теряется в сложных ситуациях. Не нужно в этом упрекать парня-Деву – надо поддержать его и взбодрить. Так он почувствует себя в безопасности, увидит, что любимая девушка готова ему помочь. Это вдохновит его и сподвигнет на поиск выхода из сложившейся ситуации.

На самом деле, парни-Девы очень разумные. Они способны разобрать сложившуюся ситуацию на детали, обдумать каждую из них и найти верное решение.

Ему, в свою очередь, надо помнить, что пусть его избранница-Телец и является такой же практичной, она все же девушка. И любит красивые жесты – цветы, походы в ресторан, подарки. Ее нужно периодически этим радовать. Иначе она перестанет чувствовать себя нужной и начнет думать, что избранник видит в ней не любимую женщину, а удобного партнера.

Мужчина-Дева и женщина-Телец совместимость в браке

Деловое партнерство

Что ж, выше было сказано о том, какая у мужчины-Девы и женщины-Тельца совместимость в сексе, любви и браке. Имеются ли какие-то перспективы в бизнес-сфере?

Да, еще и какие. Эти двое отлично сработаются. Общее дело их еще сильнее сплотит и сблизит. Они будут работать в одном направлении, а не пытаться свернуть в разные стороны. Для них обоих важен результат.

И в ведении бизнеса им на руку сыграют пресловутые качества – рассудительность и способность к анализу. Им не составит труда предвидеть большинство рисков и обойти их стороной. К тому же, они умеют копить и экономить! Так что их дело будет в плюсе всегда.

Что ж, как можно видеть, союз Девы и Тельца удачен в любом случае. А если каждый из них поработает над собой во имя любви, о чем упоминалось чуть выше, то получится и вовсе идеальная пара.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательная статья! И очень точная. Зарисовка из жизни)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.