Как построить портал в Край. Шаг за шагом

Трудно сказать, что именно тянет игроков в мир Края, ведь на рай он точно не похож, несмотря на то что расположен над основным миром. Темное небо, небольшой островок суши, целиком состоящий из одного вида блоков (не считая колонн). Да ещё и дракон для полного счастья. Но если эти факторы вас не смущают, то давайте подробнее рассмотрим, как построить портал в Край.

Для начала придётся попотеть т.к. в мир Края никто вас просто так не пустит (как, например, в Нижний Мир). Для того чтобы попасть в Край, необходимо сделать 3 вещи: во-первых, найти жемчуг Края (чем больше, тем лучше). Во-вторых, собрать огненный порошок и, наконец, найти сам портал Края.

Начнём с жемчуга Края. Выпадает он только со странников – высоких черных созданий с длинными руками. Убивать их довольно сложно ввиду способности к телепортации, потому лучше использовать зачарованное оружие, чтобы убивать их с одного удара. Вам придётся выбить не менее 15-ти жемчужин, перед тем как построить портал в Край, иначе вы просто не дойдёте до пункта назначения.

как построить портал в край
После того как вы соберёте жемчуг, отправляйтесь в Нижний Мир. Запаситесь едой и терпением – вам туда надолго. Ваша задача в местном аду – найти адскую крепость и собрать с местных ифритов посохи (естественно, добровольно они их не отдадут). Посохов нужно ровно в два раза меньше, чем жемчуга. Скажете, легко? Посмотрим, что вы скажете после пары дней скитаний по Нижнему Миру – местоположение крепости неизвестно. А потому искать вам её придётся наугад.

как построить портал в край в minecraft
После сбора посохов идите к ближайшему верстаку и разберите посохи на огненный порошок (в соотношении 1:2). Смешайте жемчуг с порошком и получите глаза Края. Думать о том, как построить портал в Край в Minecraft, всё ещё рано, осталось самое трудное - найти портал. Идти придётся очень долго, так что позаботьтесь о припасах заранее. Процесс поиска выглядит следующим образом: подкидываете вверх глаз Края и смотрите, в какую сторону он полетит. Вот в том направлении вам и идти искать портал. Расстояние до цели узнать невозможно, потому и требуется большое количество жемчужин – они иногда не падают, а просто исчезают после использования.

как сделать портал в край в minecraft
Время от времени подбрасывайте глаза Края для корректировки маршрута, только не слишком часто, иначе перед тем как сделать портал в Край в minecraft, вам придётся повторить первые два шага заново. Нужно минимум 12 глаз Края для активации портала.

Как только жемчужины перестанут улетать в сторону и начнут зависать в воздухе, можете вздохнуть спокойно – вы близко. Можете разбивать лагерь и обживать территорию, ведь после того как вы узнаете, как построить портал в Край, вам не раз предстоит сюда вернуться.

В месте, где жемчужина будет зависать в воздухе или даже уходить под землю, начинайте копать. Ройте тоннели до тех пор, пока не найдёте зал с порталом. Перепутать зал с обычной пещерой невозможно – квадратный бассейн с лавой и расположенные вокруг него пьедесталы вы не пропустите. Подойдите к сооружению поближе. Вы заметите, что на некоторых пьедесталах уже есть глаза Края, другие же пустые. Всё, что от вас требуется, – вставить недостающие жемчужины и открыть портал.

Вот и всё о том, как построить портал в Край. Главное, не забудьте помечать свой путь от дома до портала – будет обидно потерять его после стольких усилий. Удачи в битве с драконом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.