Тату «перо». Значение и фото

Какое имеет значение тату «перо»? Почему человек решается нанести на свое тело именно этот рисунок? Вероятно, татуировка привлекает внимание не только своей красотой, но и значением. В нашей статье мы расскажем, как правильно подобрать подобное изображение, грамотно его скомбинировать.

Информация из истории

тату у парня

В древние времена перо являлось атрибутом вождей и воинов. Оно показывало их мастерство, стойкость, а также силу. Шаманы в своих ритуальных танцах частенько использовали перо. Оно защищало от злых духов, помогало поддерживать связь с умершими родственниками и богами. Кроме всего прочего, перо символизировало бессмертие. Очень часто его ассоциировали со сновидениями. Перо вплетали в обереги ловцов снов, чтобы человек хорошо высыпался, а плохие видение и мысли напрочь улетали.

Татуировку с пером наносили на свои тела величественные люди, которые заслуживали уважение окружающих своими поступками. Часто подобный рисунок являлся атрибутом могущества и власти. Священнослужители носили перстень с перышками. Подобное украшение символизировало веру, милосердие и надежду.

Значение тату

Во многих культурах перья из-за своей легкости и невесомости часто связывали с воздухом и ветром. По этой причине значение тату «перо» имеет следующие: оно олицетворяет чистоту, возвышенность, творчество, свободолюбие и нежность. Также есть иные трактования. Например, подобное тату может являться символом мечты, правдивости и полета.

На какие части тела рисунок наносят?

тату перо с птицами

Мы уже выяснили, какое может иметь значение тату «перо». У девушки рисунок может быть нанесен на разные участки тела. Например, это на спине или стопе. Будет красиво смотреться тату вдоль позвоночника.

Частенько представители сильного пола набивают на своем теле перо вместе с черепом, таким образом они соединяют два мира: мертвых и живых. Иногда такие рисунки на тело наносят творческие личности.

Расцветка

Обычно перо изображают в черных и серых оттенках. Однако более яркую палитру выбирают представительницы прекрасного пола:

значение тату перо для девушки
  • фиолетовое перо подчеркивает принципиальность обладательницы;
  • зеленое говорит о спокойствии и стабильности;
  • красное символизирует победу над врагами и обстоятельствами;
  • желтое или же оранжевое символизирует уют и душевную гармонию.

Имеет особое значение тату "перо" на зоне живота, на участках тела, которые не видны другим людям. Изображение становится интимным, личным.

Перья разных птиц

В зависимости от того, чье перо на тело наносится, значение тату меняется. Например, совиное символизирует выживание и интеллект. Орлиное – это отвага, сила и мужество. Страусиное символизирует справедливость и правдивость, а журавлиное – бессмертие.

Какое имеет значение тату «перо» с птицами, летящими вверх? Подобное означает свободолюбие, возвышенность и целеустремленность. Такой рисунок смотрится привлекательно. Простое перо птиц означает отвагу, талант, внутреннюю силу и веру.

Перо павлина. Значение тату, где лучше наносить

Часто подобное тату можно увидеть у девушек. Оно символизирует величие, яркую жизнь, доброту и удачу. В некоторых культурах тату с пером павлина означает бдительность и настороженность. У других народов оно обозначало открытость, духовную чистоту. Обладатели тату с таким пером привлекают своим позитивом и честностью.

тату с пером павлина

Значение тату «Перо» на теле девушки

В зоне бикини и в районе декольте очень красиво смотрится рисунок. Он олицетворяет нежность, сексуальность и грацию. Если добавить к перьям пару капель росы, то уже такая картинка будет символизировать плодородие.

Для девушек больше всего подходят рисунки с плавными линиями и нежными очертаниями. Такие изображения на теле подчеркнут талию и красоту ножек.

На лодыжке, лопатке и руке смотрится красиво подобное тату. Также часто наносят такую татуировку на наружную часть бедра. Мило смотрятся перышки на пальцах и запястье.

тату с пером у девушки

Обновление и цикличность обозначает тату с пером на спине. Также такое изображение подчеркивает грацию и нежность обладательницы. Интересное получается тату с пером под грудью, которое повторяет ее контур. Тату с птицей, перьями и цветами красиво смотрится на животе. Делают подобные изображения на щиколотке и запястье.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете значение тату "перо". Надеемся, что данная информация была вам полезна и интересна. Перед тем как набивать тату, обязательно посоветуйтесь с мастером. Определитесь заранее с размером татуировки и местом нанесения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это красиво когда на твоем теле татуха
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.