Блузки с коротким рукавом – модно, женственно, красиво

Блузка – это как раз тот вид одежды, о котором говорят: «Много не бывает». И действительно, сколько бы кофточек ни было в женском гардеробе, увидев на витрине еще одну, мы обязательно хотим ее приобрести. И это неудивительно, потому что подобные вещи, в том числе и блузки с коротким рукавом, являются практичным и универсальным предметом одежды.

блузки с коротким рукавом
Брюки, юбка, сарафан, шорты в ансамбле с правильно подобранной кофточкой подчеркивают индивидуальность и женственность представительницы прекрасного пола.

Блузка с коротким рукавом своим происхождением обязана мужской рубашке. Принцип кроя и шитья женских сорочек практически такой же, как у них. Отличительная черта блузок в крое линии талии и наличии декоративных элементов: рюшей, кружев, бантов, вышивки, бусин, страз.

Блузки сочетаются с одеждой разных стилей. Здесь важно только научиться правильно подбирать тот или иной элемент одежды к конкретной модели кофточки. Самым практичным вариантом являются блузки с коротким рукавом в классическом стиле. Они отличаются простотой кроя, минимальным количеством декора или даже полным его отсутствием, однотонной расцветкой. Классическая сорочка придает образу скромность, официальность, серьезность. Это отличный вариант для деловых встреч, торжественных случаев, который может являться и хорошей повседневной офисной одеждой.

Особого внимания заслуживают белые блузки с коротким рукавом. Такая вещь обязана быть в женском гардеробе. Ее можно «подружить» и с любимыми джинсами, и с длинной узкой юбкой-карандашом, и с короткими цветными шортами. В любой из этих комбинаций она будет только выигрывать, подчеркивая ваш стиль и оригинальность. Очень интересно смотрится сочетание белой блузки с ярким вышитым воротничком или длинными разноцветными бусами. А тандем удлиненной модели с широким поясом контрастного цвета выгодно подчеркнет вашу талию и совершенство женских форм.

блузка с коротким рукавом

Особой популярностью в последние годы отличаются блузки с коротким рукавом с геометрическими или ботаническими принтами. Мелкие цветочки, горошки, клеточки смотрятся очень нежно и мило. Такой вариант блузки – отличное решение для наряда на романтическое свидание, вечеринку или как повседневный вариант для работы.

Мнения женщин о прозрачных кофточках разделились на «за» и «против». Молодые девушки очень любят именно этот вариант блузок, который подчеркивает всю красоту тела и сексуальность. Дамы старшего возраста относят прозрачные модели к категории «вульгарные». Другое дело - кружевные блузки. Их обожают все: от маленьких девочек до женщин престарелого возраста. И украшать их не надо никакими аксессуарами, они красивы и нарядны сами по себе. Для праздника лучше не придумаешь.

белые блузки с коротким рукавом

Черная блузка в ансамбле с темными брюками или длинной юбкой может стать альтернативой вечернему платью. Дополнить и подчеркнуть этот "лук" можно с помощью таких аксессуаров, как черная шляпа с широкими полями, туфли на высоком каблуке, яркий пояс и бусы. Загадочный и романтичный образ в этом наряде вам обеспечен.

Все блузки с коротким рукавом, независимо от фасона, цвета, текстуры ткани, призваны подчеркивать женственность и элегантность представительницы прекрасного пола.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.