Красивые стрижки без челки

Когда приходит время добавить образу элегантность, многие женщины нередко прибегают к самому действенному способу - выбирают стрижку без челки. Любая прическа, в которой отсутствует данный элемент, выглядит по-настоящему современно, а также лишается налета ненужного ребячества. К тому же такие прически хорошо смотрятся на волосах любой длины и структуры. А какому типу лица какая стрижка подойдет, мы расскажем в этой статье.

Стрижка без челки

Плюсы стрижки без челки

Порой мы так заняты работой или выполнением бытовых задач, что у нас совершенно не остается времени на себя, несмотря на это, выглядеть привлекательно по-прежнему хочется. Потому выбирая стрижку, мы нередко отдаем предпочтение простым формам, которые не требуют особого кропотливого ухода. Любые прически, в которых отсутствует челка, требуют меньше времени на укладку и фиксацию. Это является одним из немаловажных плюсов для современной женщины.

Помимо этого, к плюсам стрижек без челки можно отнести и тот факт, что они подходят абсолютно любому типу лица. Грамотно подобранная прическа способна скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Данный вид прически по достоинству оценят девушки с вьющимися волосами. Он не требует сложных манипуляций с выпрямительными приборами и хорошо смотрится без использования дополнительных средств стайлинга.

В зависимости от длины волос и конкретного типа стрижки можно выполнить практически любую прическу. А имитацию челки можно сделать, зачесав волосы на правую или левую сторону и заколов невидимками. Так или иначе без челки у вас появляется огромный простор для творчества и возможность постоянной смены образов. И, конечно, отсутствие челки добавляет общему образу лоска и элегантности.

Незначительные минусы

К минусам причесок без челки, пожалуй, можно отнести тот факт, что ими сложно корректировать форму лба. Если вы обладательница вытянутого лица и ваш лоб имеет высокую или широкую непропорциональную форму, челка способна визуально исправить данную особенность.

Также при помощи челки нередко скрываются и другие недостатки, такие как шрамы и морщины.

Стрижка с челкой

Грамотно подобранная прическа при наличии челки сделает вас моложе, а отсутствие ее добавит даже самой молоденькой девушке пару лет. Но учитывая тот факт, что челка упрощает любой образ, это совершенно не является проблемой.

Кому подойдет?

Как мы видим на фото, стрижки без челки легко подойдут практически любой форме лица. Однако не стоит забывать про индивидуальные особенности вашей внешности. Грамотно подобранная стрижка может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства или, напротив, усугубить даже незначительные минусы вашего лица.

Обладательницам круглого и квадратного лица стоит обратить свое внимание на такие стрижки, как асимметричный боб и каре на удлинение. Удлиненный край прически не должен идти параллельно нижней челюсти. Лучше остановить свой выбор на резком переходе сверху вниз. Помимо этого, длина стрижки не должна быть на одном уровне с нижней частью лица. Дополнительные пять-семь сантиметров сделают ваше лицо визуально стройнее. Еще одним запретом для круглых и квадратных лиц будет прямой ровный пробор. Волосы, ровно разделенные на две половины, расширят скулы и щеки. В этом случае стоит просто сместить пробор на одну из сторон, и проблема будет решена.

В качестве средней стрижки без челки для треугольного лица идеальным вариантом будут паж, каскад и лесенка. Самое главное, от чего стоит отказаться, это излишняя пышность в верхней части головы и в районе макушки. С ее наличием вы визуально расширите верхнюю часть лица и сузите и без того узкую нижнюю часть.

Женщины с овальной формой лица могут позволить себе больше экспериментов с формами. На них отлично будут смотреться все вышеперечисленные стрижки, а также к ним можно добавить ровное каре и короткий боб. Женщинам со слишком вытянутыми лицами и высоким лбом стоит оставить челку. Она поможет сделать лицо короче и пропорциональнее.

Стрижка на средние волосы без челки: каскад

Каскад хорош тем, что эту стрижку можно вообще оставлять без укладки. Рваные перья по всей длине или ровная градуировка как на толстых, так и на тонких волосах самостоятельно принимает нужную форму.

Стрижка каскад

Женщинам с широкими, квадратными или круглыми лицами подойдет каскад, у которого градуировка начинается чуть выше обычного – в верхней части головы. Таким образом можно добиться объема на макушке и по бокам сверху, а значит, визуально вытянуть лицо.

Девушкам с овальными и треугольными лицами стоит обойтись каскадом, градуировка которого начинается от середины лица. Также можно смело экспериментировать, подкручивая кончики волос от лица. Это можно сделать при помощи обычного фена и круглой расчески. Образ получится поистине современным.

Классическая лесенка

Еще одним отличным вариантом стрижки без челки на длинные волосы является лесенка. Ее форма будет к лицу девушкам с правильными чертами и ровным овалом.

Лесенка бывает нескольких видов: с боковой градуировкой по всей длине, с боковой градуировкой от середины лица и с градуировкой, которая начинается от подбородка или даже ниже. Каждый вариант создан для корректировки особенностей лица.

Стрижка лесенка

Обладательницам более широких лиц подойдут первые два варианта. Волосы, обрамляющие лицо, отлично скроют лишние объемы. Девушкам с лицами квадратной формы лучше обратить свое внимание на третий вариант лесенки. Пряди в нижней части лица хорошо скорректируют подбородок, сделав его линии более плавными.

Еще одним плюсом данной прически является то, что она хорошо подходит для тонкого славянского волоса.

Модная стрижка боб

Боб уже не первый сезон держит пальму первенства у клиенток любого салона красоты. И неудивительно. Стрижка проста в уходе, легко поддается укладке, короткие волосы не мешают занятию повседневными делами. К тому же если ваши волосы повреждены или нуждаются в отдыхе, короткий или средний боб во время лечения - то, что нужно. Девушкам с худощавыми вытянутыми лицами стоит избегать тех вариантов боба, в которых предусмотрен большой объем в районе макушки. Широколицым женщинам, а также дамам с квадратными и круглыми лицами отлично подойдет асимметричный боб. Обладательницы овальной формы лица могут позволить себе любую форму как верхней, так и нижней части прически. На тонких и редких волосах дополнительный объем имитируется при помощи окрашивания и колорирования. Пример данного окрашивания волос на стрижках без челки фото ниже демонстрирует.

Стрижка боб

Стрижка паж

Все новое - хорошо забытое старое. Вот и стрижка паж снова вернулась в моду, и уже второй сезон подряд все больше красавиц выбирает именно этот вариант прически для своего образа.

Паж представляет собой стрижку с ровным срезом сзади и каскадом, поднимающимся вверх, спереди. Длина этой стрижки может быть разнообразной, но особой популярностью пользуются модели, длина которых начинается чуть ниже подбородка с длиной до середины шеи и до плеч.

Круглолицым девушкам стоит остановиться на последнем варианте, так как более короткие варианты визуально добавят лицу лишний вес.

Девушкам с вытянутыми и овальными лицами можно выбрать любую форму.

Каре

Стрижка каре

Женщинам с разной формой лиц стоит выбирать каре по тем же принципам, что и стрижку боб. Единственной разницей между этими стрижками является то, что каре лишено каскада в макушечной области. Значит, дамам с узкими лицами оно подойдет больше, не создаст ненужный объем и скорректирует форму лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.