Техника: как накрасить глаза, чтобы они казались больше?

как накрасить глаза чтобы они казались больше
Каждая женщина по своей природе стремится усовершенствовать свою естественную красоту. И у каждой есть свои представления и предпочтения того, как красиво красить глаза. Но есть единая тенденция, к которой стремятся все: визуально увеличить глаза и сделать на них акцент, чтобы взгляд привлекал внимание противоположного пола.

Как накрасить глаза, чтобы они казались больше? Если начинать с подбора цветовой гаммы, то здесь ситуация аналогична выбору одежды, т. е. светлые оттенки увеличивают размеры и объемы. Выбор мерцающих текстур также визуально расширяет предмет и привлекает к нему внимание.

Применение техники, как накрасить глаза, чтобы они казались больше, необходимо начинать с бровей, т. к. правильно выполненная их форма существенно преображает взгляд и без использования косметики. У правильной брови есть три основные точки, через которые она проходит. Первую можно найти, поставив основание указательного пальца вертикально, в том месте, где заканчивается крыло носа. Тогда его кончик будет пересекать бровь в точке, где она должна начинаться. Вторая точка определяется из того же места, только палец нужно повернуть так, чтобы он проходил через центр зрачка. Пересечение кончика пальца и брови - вторая точка. Третью точку начинаем определять из этого же положения, повернув палец так, чтобы он проходил через край глаза. Точка пересечения кончика пальца с бровью и будет номером три. Для того чтобы сделать правильную форму, точки можно нарисовать карандашом и выщипать по ним. Через некоторое время рука сама привыкнет. Если брови выщипаны тоньше или другой формы, можно их аккуратно подрисовывать, пока не отрастут свои.

как красиво красить глаза

Вторым этапом того, как накрасить глаза, чтобы они казались больше, является нанесение туши на ресницы, которые лучше предварительно подкрутить. Не стоит экономить на туши, причем чем качественнее ее состав, тем естественнее и выразительнее будет взгляд. Используйте только черный цвет, т. к. остальные визуально сужают взгляд и делают акцент на ресницах, а не на глазах.

Третий этап - это нанесение теней, оттенки которых должны быть подобраны в соответствии с цветотипом лица, иначе неподходящими тонами можно сделать не загадочнее взгляд, а вульгарнее. Техника того, как накрасить глаза, чтобы они казались больше с использованием теней, заключается в нанесении на верхнее подвижное веко светлого оттенка внутри и более темного по внешнему краю с плавным переходом. Под бровью необходимо нанести либо белые тени, либо самый светлый оттенок, начиная от самой высшей ее точки и заканчивая ее окончанием.

как красить глаза фото

Четких стрелок в макияже, увеличивающем глаза, быть не должно. Для внешних стрелок необходимо использовать приглушенные тона (например, серый или коричневый) и обязательно растушевывать. Верхнюю стрелку нужно начинать от середины века, двигаясь вдоль линии роста по краю ресниц к краю глаза и немного приподнимая ее над краем века, чтобы визуально линии глаз казались изящнее. Для внутренней подводки глаз можно использовать белый карандаш, проводя им по линии роста ресниц внутри века. Этот прием окончательно расширит глаза. Чтобы нанести темный тон на оба глаза ровно, можно сначала очертить границу мягким карандашом. Для облегчения понимания способов, как красить глаза, фото вариантов приведены в статье. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.