Прическа шишка на длинные и средние волосы. Красивые женские прически

Нет ничего удивительного в том, что прическа шишка вновь превратилась из удобной домашней укладки в главный тренд этого сезона. Быстрота выполнения данной прически является неоспоримым плюсом для любой современной женщины, ценящей личное время и щепетильно относящейся к своему внешнему виду. Звезды на ковровых дорожках то и дело демонстрируют, как данная укладка формирует элегантный и естественный образ, независимо от фасона выбранного наряда, а городские модницы обыгрывают стильный пучок из волос в сочетании с повседневными и простыми вещами. Главным же плюсом такой укладки считается то, что она подходит практически всем, независимо от возраста и формы лица. Единственным критерием для создания прически шишка будет длина волос. Если ваши волосы до плеч и ниже, наша статья специально для вас.

Прическа шишка

Родом из древности

Сложно представить себе, когда точно появилась эта прическа. Кажется, как только женщины стали отращивать длинные волосы, сразу же обнаружилась проблема: их нужно убирать от лица, чтобы открыть обзор и избавиться от мешающихся локонов. Разнообразные варианты прически шишка встречаются и на средневековых модницах, и на головах азиатских красавиц, смотрящих с древних полотен.

В наше время моду на эту укладку ввели спортсменки и танцовщицы. Сегодня невозможно представить более подходящую форму прически для занятий гимнастикой или балетом. Ранее волосы, крепко стянутые на затылке, дополнительно закрепляли, надевая специальные сеточки с резинкой. Время прошло, и теперь многие женщины с удовольствием пользуются простыми секретами из прошлого для формирования повседневной прически в домашних условиях.

Прическа спортсменок и танцовщиц

  1. Зачешите волосы назад и соберите в высокий конский хвост при помощи тонкой, но крепкой резинки.
  2. Нанесите на хвостик немного средства для стайлинга, расчешите и скрутите в тугой прямой жгут.
  3. Плотно обмотайте жгут вокруг резинки и заколите хвостик несколькими невидимками.
  4. Чтобы прическа шишка держалась лучше, воткните в нее еще несколько невидимок в тех местах, в которых она прилегает к голове.
  5. Закрепите прическу лаком для волос.

Если вы имеете густые длинные волосы и хотите, чтобы прическа продержалась весь день в неизменном виде, закрепите ее дополнительно второй резинкой поверх уже готовой формы.

Новомодный способ

Для быстрого и удобного формирования шишки из волос придумано уже немало приспособлений. В этом сезоне особой популярностью пользуются специальные бублики. Прическа шишка с бубликом может быть разнообразной, в зависимости от расположения бублика на голове, его размера и вашей фантазии. Существует несколько способов, как правильно надевать бублик. Мы расскажем вам о нескольких из них.

Бублик с заправленными волосами

Прическа шишка
  1. Соберите волосы в высокий хвост и стяните тугой тонкой резинкой.
  2. Проденьте хвостик в бублик и опустите его до самой резинки.
  3. Аккуратно расположите волосы поверх бублика таким образом, чтобы скрыть под ними всю его основу.
  4. При помощи тонкой расчески начните зачесывать концы волос по кругу, одновременно заправляя их под бублик.
  5. Когда все кончики будут спрятаны закрепите низ бублика невидимками, и распылите поверх прически лак для фиксации.

Бублик с косой

Еще один интересный способ, как правильно сделать красивую прическу при помощи бублика.

Шишка с бубликом
  1. Зачешите волосы в высокий хвост и закрепите тонкой резинкой.
  2. Наденьте бублик на хвостик и опустите его до самой резинки вниз.
  3. Расположите волосы поверх бублика таким образом, чтобы они закрывали всю его поверхность.
  4. Расчешите волосы на бублике и наденьте поверх них, еще одну тонкую резинку.
  5. Свободные концы волос, заплетите в одну или несколько кос, и закройте ими резинку, используя для закрепления невидимки.
Шишка с косичкой

Отлично подойдет такая прическа с шишкой на длинные волосы.

Накрученный бублик

  1. Как и в первых двух примерах, зачешите волосы в конский хвост и закрепите резинкой.
  2. Наденьте бублик на кончик хвостика и закройте его наружную сторону прядями волос.
  3. Держа руки над головой, аккуратно начните скручивать бублик по направлению к голове таким образом, чтобы волосы равномерно накручивались на него.
  4. Дойдя до основания хвоста, закрепите шишку несколькими невидимками.

Шишка, сделанная таким образом, имеет немного взбалмошную пышность. Для придания ей дополнительной ажурности можно вытянуть некоторые пряди пальцами.

Скандинавские мотивы

Мода на косы и всевозможные плетения подарила нам множество старых укладок, обыгранных совершенно по-новому. Одной из таких красивых причесок является шишка с косой колоском. Колоски в данном случае могут располагаться по бокам головы или сзади, непосредственно под шишкой. Мы с вами рассмотрим, как сделать второй вариант.

Плетение сзади
  1. Чистые и сухие волосы необходимо аккуратно расчесать, сильно наклонив голову вперед. Волосы должны висеть свободно, а не рассыпаться по обеим сторонам головы.
  2. В этом положении, начиная от линии роста волос у шеи и двигаясь к затылку, заплетите косу в технике колосок.
  3. Затяните волосы на затылке в тугой конский хвост и сформируйте из него такую шишку, которая вам больше нравится.
Две шашки с плетением сзади

Для самой шишки можно использовать бублик или закрутить волосы жгутом. Молодым девушкам также может понравиться прическа из двух шишек, дополненных таким необычным плетением сзади.

Шишка с распущенными волосами

Еще один пример прически, в которой отлично соседствует плетение и пучок в районе затылка. Такая прическа с шишкой своими руками делается очень просто.

Распущенные волосы с шишкой
  1. Чистые сухие волосы необходимо аккуратно расчесать и разделить на два параллельных пробора в верхней части головы. Эта часть волос будет заплетена в косу, потому чем дальше будут помещены проборы друг от друга, тем шире получится коса.
  2. Заплетите косу колосок, двигаясь от лица назад. В районе затылка закрепите косу тугой тонкой резинкой.
  3. Скрутите волосы в жгут или сформируйте шишку при помощи бублика.
  4. Распущенные волосы лучше всего будут смотреться с легкой завивкой на концах, или с идеальным выпрямлением.
Распущенные волосы и шишка

Прическу шишку для девочки можно украсить красивой заколкой или бантом. Также очень оригинально будут смотреться яркие тонкие ленточки, вплетенные прямо в косу.

Шишка из косичек

Этот способ формирования прически добавит образу игривость и непосредственность. Таким образом можно выполнить как одну шишку, так и несколько. Мы будем рассматривать выполнение прически на примере двух шишек по бокам головы. Такой способ укладки отлично подойдет для девочек-подростков или совсем юных девушек.

Две шишки из косичек
  1. Чистые и сухие волосы аккуратно расчешите и разделите посередине головы ровным пробором.
  2. Соберите волосы с одной стороны в тугой хвостик и затяните тонкой резинкой. Со второй стороны формируется точно такой же хвостик, на одном уровне с первым.
  3. На каждом их хвостиков заплетите по две косички. Это могут быть как обыкновенные косички, так и косы в технике «Колосок». Для придания косичкам ажурности по всей длине нужно аккуратно вытянуть каждую прядку наружу. Когда косы готовы, для их закрепления затяните каждую тонкой резинкой на конце. Лучше всего для этого подойдут силиконовые резиночки.
  4. Чтобы сформировать шишку, перекиньте одну из косичек поверх основания хвостика и закрепите невидимкой. Вторую косичку закрепите точно так же, но под резинкой хвостика. Если косы длинные, перебросы можно проделать несколько раз, по кругу. Вторая шишечка формируется точно так же.
  5. Хвостики косичек заправьте внутрь шишки и закрепите готовую прическу невидимками. Для дополнительного закрепления можно использовать лак для волос.

Если в вашем распоряжении нет достаточного количества невидимок, прическу можно скрепить несколькими тонкими резинками. Также для этой цели хорошо подойдут небольшие красивые заколки, ленточки, или банты.

Как сделать прическу шишку из жгутов

Чаще всего такая шишка делается не слишком высоко. Она отлично смотрится на длинных гладких волосах. Если ваши локоны имеют свойство завиваться, перед выполнением подобной укладки их стоит выпрямить при помощи утюжка.

  1. Аккуратно расчешите чистые сухие волосы и соберите в низкий конский хвост, закрепив тонкой резинкой.
  2. Разделите хвост на две равные части. Закрутите обе части в тугие жгуты и перекрутите жгуты между собой.
  3. Оберните перекрученный хвостик вокруг резинки несколько раз и закрепите несколькими невидимками.
  4. Спрячьте торчащие прядки под шишку или внутрь нее и также подколите шпильками или невидимками.

Чтобы прическа продержалась дольше, можно дополнительно ее укрепить, используя лак для волос или любой стайлинг.

Надеемся, наша статья была для вас полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.