Охлаждающий коврик для собак – удобно и комфортно!

В летнее время во многих домах и квартирах достаточно жарко. Собаки во время прогулки укладываются в выкопанные ямы, отлеживаются на прохладном полу и каждый день принимают прохладные ванны, дабы немного охладить себя. Чтобы ваши домашние питомцы перенесли жару намного легче, производители зоотоваров выпустили охлаждающие коврики для собак, купить которые вы можете непосредственно в зоомагазине.

Охлаждающий коврик для собак

Чем опасна жаркая погода?

Повышение температуры отрицательно сказывается на жизни не только людей, но и животных. У них отмечается замедление слюноотделения, развивается тепловое перенапряжение, которое сопровождается пониженным аппетитом. Даже происходит изменение состава крови, учащение сердцебиения и дыхания. Длительное пребывание животного в условиях повышенной температуры приводит к тепловому удару, который нередко оканчивается смертью от паралича сердца и дыхания.

Ассортимент охлаждающих изделий

Такие изделия способны обеспечить комфортный температурный режим для вашего питомца. Ассортимент их достаточно разннобразен. Это цветные косынки, ошейники, нагрудники и коврики для собак. Простудиться ваш лохматый друг не сможет, но ему будет очень комфортно лежать на нем. Кроме того, даже если ваш любимец погрызет изделие, никакого вреда он не получит.

Как пользоваться ковриком?

Внешне охлаждающий коврик для собак выглядит как обычная подстилка, однако вся спасительная прохлада заключена в его наполнителе. Такой коврик на некоторое время необходимо погрузить в холодную воду и вытянуть, не выкручивая, в результате чего сухие шарики наполнителя пропитаются водой и начнут быстро охлаждать поверхность. При этом коврик будет не мокрым, а приятно прохладным, причем его температура ниже температуры в доме всего на несколько градусов.

Коврики для собак

Время действия коврика

Примечательно то, что охлаждающий коврик для собак сохраняет свое действие на протяжении трех дней, после чего необходимо снова окунуть его в прохладную воду. Это очень удобно, если вам необходимо отправиться в долгую дорогу или пойти на природу с домашним любимцем.

Особый вид ковриков

Внутри некоторых ковриков расположен специальный охлаждающий гель. Когда коврик соприкасается с телом животного, охлаждающий эффект будет только усиливаться. Благодаря испарению воды, гранулы с гелем длительное время сохраняют прохладу, при этом она очень легкая и приятная.

Дополнительные возможности коврика

Охлаждающий коврик для собак можно применять не только для домашних любимцев, но и, к примеру, положить под технику, которая при длительной эксплуатации может  сильно нагреваться.

Коврики для собак купить

Предостережения

Запрещено замораживать охлаждающий коврик для собак в морозильной камере или оставлять его под палящими лучами на длительное время. Коврику может повредить стирка в стиральной машине и применение для чистки крепких дезинфицирующих растворов и средств, а также отбеливание.

Благодаря вашей заботе животное будет сохранять счастливый и здоровый внешний вид, радуясь любой погоде. Желаем вам прохлады в летний зной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.