Как на клавиатуре сделать сердечко в несколько простых шагов

При написании сообщений в социальных сетях или при выборе ника, по которому многие пользователи будут запоминать виртуальную личность, хочется сделать что-нибудь необычное, выделяющее стандартный набор букв из общей серой массы. Для этого пригодится знание того, как на клавиатуре сделать сердечко и многие другие символы, не видные с первого взгляда.

как на клавиатуре сделать сердечко
Все, что для этого нужно - полноразмерная компьютерная клавиатура с боковыми дополнительными клавишами. В первую очередь, необходимо убедиться, что они активны, иначе не получится ставить символы сердечек. Если боковая клавиатура включена, то будет гореть светодиод, подписанный NumLock. В случае если лампочка не горит, следует нажать на кнопку с одноименным названием, расположенную над дополнительной цифровой панелью.

Теперь, когда все необходимые опции включены, можно переходить непосредственно к тому, как ставить знаки с помощью клавиатуры. Для этого необходимо знать их цифровой код. Выяснить, какой код соответствует какому символу, можно, посмотрев в Интернете, либо нажав «Пуск», затем в разделе «Программы» найти «Стандартные», а в них - «Служебные». В этой подпапке будет приложение «Таблица символов». Кликнув на понравившийся символ, можно узнать его цифровой код.

Теперь можно переходить непосредственно к тому, как на клавиатуре сделать сердечко. Для этого необходимо установить курсор в том месте, где символ будет располагаться. Затем следует нажать alt+3. В выбранном месте появится новый символ – это будет стилизованное и необычное сердечко.

символы сердечек

В отличие от шрифтов, которые в социальных сетях, таких как "Одноклассники" и "ВКонтакте", применять нельзя, специальные символы там прекрасно отображаются. Теперь, зная, как на клавиатуре сделать сердечко, можно использовать его для украшения текста, публикуемого в Интернете.

В случае если на клавиатуре отсутствует дополнительная цифровая панель, можно воспользоваться альтернативным способом печатанья специальных символов. Для этого надо перейти в меню «Пуск», которое расположено в левом нижнем углу экрана. В раскрывающемся меню следует найти папку «Программы». Внутри этой папки будет еще один выпадающий список, где надо будет выбрать вкладку «Стандартные». Появится еще одно меню, где надо будет нажать «Служебные».

знаки с помощью клавиатуры

Внутри этой папки будет приложение «Таблица символов». Нажав на него, можно получить доступ к полной библиотеке значков, недоступных непосредственно с клавиатуры. Выбрав необходимый знак, можно скопировать его куда угодно.

Теперь, зная, как на клавиатуре сделать сердечко, можно украшать текст не только одним этим изображением. Специальные символы - это отличный инструмент для придания тексту необычности и оригинальности, которая будет заметна не только непосредственно публикующему, но и всем его читателям. С помощью этих знаков можно также выражать эмоции в тех приложениях, которые до сих пор не обзавелись собственной библиотекой смайликов и иных маленьких анимированных изображений, буквально необходимых для комфортного общения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.