Хит сезона: заколки из атласных лент

Мода – дама непостоянная, она меняется день ото дня. Именно поэтому большую роль играет индивидуальность, а уж как именно вы её добьётесь, не так важно! Одни прибегают к помощи специалистов, другие пытаются проявлять себя самостоятельно. Эта статья будет интересна и тем, и другим. Речь сегодня пойдёт про заколки из атласных лент. Их, конечно, можно купить, но мы ведь помним, что главное – изюминка!

заколки из атласных лент

Такие украшения прекрасно сочетаются с разнообразными причёсками. Заколки из атласных лент органично впишутся в повседневный образ и станут прекрасным дополнением праздничной укладки.

Работа с атласными лентами – кропотливый труд, который требует усидчивости и полёта фантазии, но результат поражает. К тому же мы всегда можем сделать аксессуар, идеально подходящий к выбранному наряду.

Для начала давайте разберёмся, как сделать бантики из атласных лент своими руками. Вот всё, что нам потребуется:

- заколки, купленные в магазине;

- кружево;

- узкая лента подходящего оттенка;

- нитка с иголкой;

- зажигалка;

- декоративные элементы: бусины, пайетки, стразы и т.д.;

- клей «Момент-Кристалл» или любой другой, не оставляющий следов;

- 30 минут свободного времени и, конечно же, вдохновение.

бантики из атласных лент своими руками

Думаю, из представленного ниже мастер-класса станет понятно, как же сделать чудесные заколки из атласных лент.

Такой аксессуар отлично подойдёт девочкам постарше. Для маленьких модниц можно сделать заколки-бантики из репсовых лент. Материалы мы будем использовать те же (за исключением ленточек). Для этого украшения нам понадобятся репсовые ленты разной ширины и оттенков.

заколки бантики

Для основного бантика возьмём 2 отрезка ленты: ширина их должна быть приблизительно 2,5 см, а длина – 14 см. Обратите внимание, что репсовая лента очень сильно сыпется, поэтому, прежде чем приступить к изготовлению бантика, пройдитесь по краям зажигалкой.

Затем склеиваем наши оплавленные заготовки в кольца, ждём полного высыхания клея и туго стягиваем ниткой их серединки. Далее собираем из двух заготовок один крупный бант. Для этого склеиваем их между собой, а для прочности скрепляем ниткой.

Теперь давайте сделаем второй бантик: ленту шириной 1,5 см и длиной примерно 6 см складываем пополам так, чтобы концы её сходились в серединке. По центру прошиваем и стягиваем нашу заготовку, формируя из неё аккуратный бантик. Швы мы прикроем узкой лентой – обернём наш бант, а концы её с изнаночной стороны сошьём.

Пока сохнет наш большой бант, оформим заколку лентой в тон.

Теперь у нас готовы составляющие модного аксессуара. Всё, что нам осталось – соединить наши заготовки. Приклеиваем банты один на другой, а затем всю эту красоту фиксируем на заколке и ждём полного высыхания. Теперь вы можете смело дарить украшение своей принцессе!

Заколки из атласных лент – простой и, бесспорно, удачный способ подчеркнуть индивидуальность.

Надеемся, что наша статья поможет не только мамам, которые стараются привить своим крохам чувство стиля и в скучный серый день подарить частичку праздника, но и девушкам, которые находятся в поиске подходящего стиля и достойного дополнения своего образа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.