«Человек-паук» - торт для супергероев!

Часто родители задумываются над тем, как можно порадовать своего любимого ребёнка на день рождения или любой другой праздник. Некоторые дети любят героев из волшебных сказок, другие - современных супергероев из комиксов и мультфильмов. Поэтому если у ребёнка есть такой кумир, то что может быть прекраснее, чем создание сладости «Человек-паук». Торт такой формы будет смотреться очень необычно и оригинально. Это гарантия бури восторга у любого ребёнка.

человек паук торт

«Человек-паук» - торт, который можно сделать и самостоятельно, и приобрести в хорошем кондитерском магазине. В кондитерской лавке лучшие кулинары помогут создать идеальный торт для ребёнка на любой вкус и кошелёк. Однако цена такого тортика не самая доступная. Один килограмм лакомства будет стоить любящим родителям около 1200 рублей. Нужно помнить, что не каждый магазин может приготовить изделие «Человек-паук». Торт такой формы – это испытание для любого уважающего себя кондитера. Сделав такое изделие, любой кулинар может считать себя лучшим из лучших.

торт человек паук фото

В том случае, если у родителей недостаточно средств на приобретение такого подарка или они хотят сделать его самостоятельно, есть множество источников с наглядным описанием изготовления тортика «Человек-паук». Торт можно сделать из любой основы: творожный, бисквитный, песочный или йогуртовый. От того, что будет внутри, зависит очень многое, но, тем не менее, большее внимание следует уделить наглядному изображению спайдермена из мультфильма или комиксов. Родителям нужно использовать глазурь красного или синего цветов для того, чтобы сделать торт «Человек-паук». Фото торта и самого супергероя вы видите здесь. Для того чтобы сделать это лакомство более реалистичным, можно использовать не только цветную глазурь, но и съедобную паутинку, которая создается из жидкого шоколада или топленой карамели. Как видно на фотографии, можно паутинку и нарисовать.

После этого наступает момент, когда нужно изготовить фигурку человека-паука. Родители могут купить её уже готовую в магазине, но тогда она будет не такой вкусной, как если бы её приготовили своими руками, с любовью. В том случае, если родители решили сделать фигурку самостоятельно, им следует запастись в магазине марципанами, помадкой или тянучкой. Из таких сладостей очень легко сформировать тело этого супергероя, после чего раскрасить его специальными кондитерскими карандашами. Это сделает торт не только привлекательным, но и ещё более вкусным. Можно изготовить не только самого человека-паука, но и съедобные небоскрёбы, по которым прыгал этот супергерой и на которых сражался со злодеями.

Когда торт готов, фигурка помещена на своё место, родители могут написать поздравление своему ребёнку на верхушке лакомства кондитерскими карандашами и сладкими звёздочками.

детский торт человек паук

Детский торт «Человек-паук» станет лучшим подарком для любого ребёнка, которому нравится этот мультфильм, поэтому родители не должны жалеть времени и сил для того, чтобы порадовать своего малыша таким необычным и оригинальным лакомством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.