Подарок новорожденному мальчику – три идеи к празднику

На рождение детей, как правило, родные и близкие дарят мягкие игрушки и красивые комплекты первой одежды для малыша. Конечно, это трогательно, но порой бывает абсолютно не нужно, ведь родители сейчас заранее готовят приданое своему чуду. И потому следует подумать, как сделать подарок новорожденному мальчику не только красивым, но и полезным.

Идея первая. «Памперсный торт»

подарок новорожденному мальчику
Не сказать, что идея оригинальна сама по себе, однако её можно обыграть со вкусом и, самое главное, с пользой. Первое, что потребуется, - это упаковка подгузников. Далее следует включить фантазию и определить, какое именно наполнение и декор придутся по вкусу родителям. Задействовать можно наборы первых игрушек, детские полотенца, комплекты одежды на вырост, детскую косметику.

Как сделать такой подарок новорожденному своими руками? Технология довольно проста. Для начала следует аккуратно свернуть все подгузники в отдельные трубочки, закрепив их резинками. После сформировать ярусы «торта», используя в качестве центра, например, бутылочки для кормления. Причем высота последних в данном случае должна составлять 4/3 высоты подгузника. К слову сказать, для трехъярусного торта таких бутылочек понадобится две штуки.

Чтобы декорировать такой подарок новорожденному мальчику, потребуются голубые, синие или зеленые махровые полотенца. Ими будут замаскированы подгузники. А для украшения можно использовать погремушки, маленьких плюшевых медведей или свернутые в розочки носочки.

Идея вторая. «Альбом первого года»

подарок новорожденному своими руками
Такой подарок новорожденному мальчику можно приобрести и в магазине. Однако если даритель владеет хотя бы начальными навыками скрапбукинга, то его можно создать самостоятельно.

Итак, для того чтобы определить, какой вид примет креативный альбом, следует заранее продумать, какие разделы в него включить. Легче всего сделать это уже состоявшимся родителям. Если даритель такого опыта не имеет, подсказку следует искать в магазинных вариантах.

Сам же альбом проще всего оформить в виде стилизованного блокнота, но при высоком мастерстве владения скрапбукингом ему можно придать форму коляски или машины.

Совет: чтобы этот подарок новорожденному мальчику, своими руками сотворенный, носил не только эстетический, но и практический характер, в нем стоит предусмотреть стилизованные отделения под бирку из роддома, для прядки волос или слепков рук и ног мальчугана.

Идея третья. «Развивающий коврик»

подарок новорожденному мальчику своими руками
Конечно же, многие могут возразить, что подобный подарок новорожденному мальчику не совсем подойдет. Но, проявив фантазию, а также прочитав необходимую литературу, можно самостоятельно создать такой вариант, который пригодится родителям уже на первом месяце жизни их чада.

Создать такой коврик можно, используя минимальный набор материалов: один обруч, флисовую ткань разных тонов и расцветок, гипоаллергенный наполнитель, ортопедическую подушку. Шить коврик следует, исходя из формы промышленных образцов, используя подушку в качестве вершины, на которой будет расположена головка малыша. На дуги же можно при помощи специальных прищепок закрепить игрушки с мобиля. На таком коврике мальчугану будет приятно не только проводить часы бодрствования, но и сладко спать, находясь в удобной позе под присмотром родителей.

В заключение можно сказать, что сделать приятный, а главное, полезный подарок малышу просто. Достаточно лишь проявить фантазию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.