Универсальный предмет гардероба – сарафаны для девочек

Одежда для детей сейчас многообразна. Но ничто так не вызывает умиление, как вид маленькой девочки в летнем сарафанчике. Можно только слышать, как ее называют «принцессой» или «куколкой».

сарафаны для девочек
Сарафаны – основной предмет гардероба модниц

С давних времен большой популярностью пользовались сарафаны. Фото многих моделей можно увидеть в модных журналах и сети Интернет. Фасоны, которые существуют на данный момент, поражают воображение. Всегда можно выбрать сарафаны для девочек на любой случай жизни, от повседневного до нарядного. Если раньше эта одежда подходила только для лета, то теперь разнообразие видов тканей позволяет носить их еще осенью и зимой. В теплое время года ребенку будет комфортно в сарафанчике, так как он легкий и пропускает воздух. Поэтому кожа малышки будет дышать. Осенью и зимой сарафаны из плотной ткани не дадут замерзнуть.

Критерии выбора сарафанов

Выбирая сарафаны для девочек, нужно учитывать возраст и внешность юных модниц. Сарафан является не только одеждой для самых маленьких, но подойдет и для подрастающей красотки. Что можно подобрать для самых маленьких? Так как детки в этом возрасте очень активны, то стоит приобретать модели, которые не будут стеснять движения. Поэтому сарафаны для девочек должны быть фасона «трапеция». То есть книзу юбка должна расширяться. Сарафаны для малышек могут быть различных ярких цветов с забавными принтами: клубничками, бантиками или бабочками.

вязаные сарафаны для девочек

Сарафаны для девочек постарше и школьниц

Для девочек постарше подойдут модели более оригинального и сложного покроя. Цветовую гамму стоит подбирать более спокойных оттенков. Девочки в этом возрасте уже сами могут оценить изысканность наряда и почувствовать себя в нем красиво и комфортно. При выборе этого вида одежды для школьниц следует обратить внимание на классику, совмещенную с современными тенденциями. Сарафан лаконично будет сочетаться с белой блузой.

сарафаны фото

Как выбрать сарафан для подростка?

Выбирая сарафаны для девочек-подростков, также стоит учесть их тип фигуры. Так как в этом возрасте они становятся личностями, им очень важно осознавать, что выглядят они на все 100 процентов. Модели с завышенной талией визуально делают стройной барышню, скрывая ее животик и бедра. Если ребенок полноват, то подойдут модели с четкой линией кроя.

сарафаны
При невысоком росте избегайте фасона с заниженной талией – он визуально укорачивает ноги. Для худеньких девочек можно подобрать сарафан с оборкой и рюшами. Модными оттенками в этом сезоне являются красный, зеленый, сиреневый и синий. Играя с цветами, можно также скрыть недостатки фигуры и обратить внимание на достоинства.

Вязаные модели

Помимо сарафанов, сшитых из ткани, существуют и вязаные модели. Плюсы таких сарафанов – их ажурные узоры. Они, словно легкая паутинка, ложатся по фигуре. Вязаные сарафаны для девочек придадут миловидность маленьким принцессам и подчеркнут женственность молодых девушек. При выборе такого наряда стоит обратить внимание на нить, из которой он связан. Для летних моделей подойдет только хлопковая нить, она дает коже ребенка дышать. В осенне-зимний период пряжа должна быть шерстяной. Предпочтение стоит отдавать натуральным нитям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.