Снюс: что это такое?

Многие  люди время от времени хотят попробовать что-то новое и неизведанное, поэтому часто в процессе  поиска сталкиваются с таким понятием, как снюс. Что это такое? Это шведский табак, который в процессе курения не нужно поджигать. Он считается бездымным. Люди, которые впервые приобретают этот незнакомый продукт, обычно не очень хорошо знают, что такое снюс, как употреблять этот табак. На самом деле все достаточно просто и не требует особых усилий.

снюс что это
Нужно знать, употребляя снюс, что это вещество нужно "курить" следующим образом: фасованный пакетик нужно положить под верхнюю губу и начать посасывать. Прием одной порции табака может длиться от пяти минут до получаса, все зависит от ощущений и состояния организма человека во время курения. Можно узнать, покупая снюс, что это сочетание воды, табака и всяческих ароматизаторов, придающих ему необычный вкус. Поэтому любому, кто страдает аллергией, перед покупкой стоит ознакомиться с составом снюса, чтобы избежать неприятностей.

Так ли все просто?

Многие считают, что употребление снюса является практически безвредным, но это правда только отчасти. Данный вид табака действительно не вредит легким человека, потому что он бездымный и, соответственно, не загрязняет легкие. Наносит ли вообще снюс 

снюс как употреблять
вред организму? Бытует мнение, что нет. Однако есть одно "но": при употреблении табачной продукции такого типа резко повышается риск заболевания раком ротовой полости и поджелудочной железы. Это особенно опасно при условии неблагоприятной  окружающей среды, ведении неправильного образа жизни - все это само по себе повышает шансы на заболевание. В составе снюса для улучшения его вкусовых свойств часто используется большое количество сахара, поэтому те, кто часто употребляют этот табак, без сомнения заработают кариес. Это лишь самая безобидная часть тех проблем, к которым может привести бездымное курение, потому что иногда это занятие может привести к появлению необратимых изменений в ротовой полости. Из-за этого людям иногда приходится удалять часть челюсти, а иногда и некоторые шейные мышцы, вследствие чего внешний облик человека меняется до неузнаваемости. Если курильщик все равно хочет употреблять снюс, ему необходимо помнить о том, что ни в коем случае нельзя глотать фасованный пакетик табака, потому что это приведет к отравлению и сильно повлияет на состояние желудочно-кишечного тракта в целом.
снюс вред

Стоит ли овчинка выделки?

В этой статье мы отчасти ответили на вопрос про снюс. Что это такое, уяснить нетрудно. Люди оценивают этот табачный продукт по-разному. Те курильщики, которые до употребления жевательного табака курили 
обычные сигареты, считают, что после начала употребления снюса их самочувствие намного улучшилось, здоровье заметно окрепло, и в целом прибавилось сил. Некоторые медики в противовес им считают, что снюс более вреден из-за того, что повышает риск онкологических заболеваний, поэтому его продажу и распространение необходимо запретить. Каждый человек сам вправе решать, употреблять ему данное вещество или нет, но никогда нельзя забывать о последствиях, к которым это может привести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.