Узнайте, как завязать хиджаб

Хиджаб представляет собой традиционный головной убор женщин ислама. Но все чаще вы можете в европейских странах видеть женщин, которые предпочитают носить платки, которые завязаны на восточный манер. Примечательно то, что если вы будете знать, как завязать хиджаб, он придаст вашему образу некую пикантность. Для хиджаба обычно применяют платок или ткань прямоугольной или квадратной формы.

Подготовка к завязыванию

Как завязать хиджаб

Хиджаб на голове закрепляют при помощи булавок так, чтобы одна часть закрывала волосы, другая – плечи, а остальная часть свободно развевалась на ветру. Если вам интересно, как завязывать хиджабплатки, несомненно, вам будет не менее интересно узнать, как приготовить волосы для этого. Изначально стяните волосы в пучок, который необходимо закрепить заколками. Сверху завязанного пучка наденьте специальную шапочку. После этого на шапочку наденьте головной убор, который будет прикрывать уши (повязка или лента для волос). После этого уже можете повязывать хиджаб.

Как красиво завязать хиджаб

Способов, как завязать хиджаб, в наше время не так и мало. Это настоящее искусство перевоплощения простого платка в нечто завораживающее, красивое, цельное, но сохраняющее целомудрие женщины Востока. Это единственная возможность хоть как-то украсить, выделить себя. Мы хотим описать только некоторые, наиболее распространенные способы.

Первый вариант

Набросьте платок на голову, сзади подколите его под пучок волос. В результате 2 конца хиджаба будут видны спереди. Тот конец, что покороче, скрутите и обвяжите вокруг части, выступающей на затылке. Длинный конец сложите на груди и обмотайте вокруг головы, окончив сзади.

Как завязывать хиджабплатки

Второй вариант

Перед тем как завязать хиджаб, по широкой стороне загните платок на 6 см. Повяжите платок на голову, скрепите сзади булавкой. Скрестите, а потом разведите концы платка в стороны. Справа выведите конец вперед, слева скрутите его в жгут. Сверху получившимся жгутом ровно обведите голову, закрепите на противоположной стороне его конец булавкой. Далее возьмите свободный конец хиджаба и, закрывая им булавку, придерживающую жгут, расправьте его, а потом прикройте шею слева направо. Закрепите конец платка булавкой.

«Тюрбан»

Возьмите прямоугольный платок большого размера. Проследите, чтобы ткань была нескользкой. Но если вы хотите использовать, к примеру, платок из шелка, то сначала необходимо надеть на голову шапочку. Широкую часть хиджаба расположите по центру головы, после чего свободные концы закиньте друг через друга назад и заведите вперед. Придерживая один передний край, натяните другой и сложите лентой. Эту часть оберните вокруг головы и заправьте за край тюрбана на затылке. То же самое стоит проделать со вторым концом хиджаба, который до этого вы придерживали.

Как красиво завязать хиджаб
Четвертый вариант, как завязать хиджаб

Наденьте шапочку и накиньте на голову хиджаб. Сзади заколите его булавкой, расположив длинную его часть на груди. Короткую часть платка накиньте на левое плечо. Заколите около виска конец палантина булавкой. Длинный конец оберните вокруг головы. Равномерно расположите ткань на плечах и груди.

Теперь остается только взглянуть в зеркало и полюбоваться результатом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.