Сколько хранятся яйца в холодильнике?

сколько хранятся яйца в холодильнике

Сколько хранятся яйца в холодильнике? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо определить, какие яйца вы приобрели в магазине и насколько они свежие. Если яйца диетические (из-под курочки), то срок хранения их намного меньше - в среднем 7 суток. Если столовые, то хранить их можно от 25 до 90 суток. Немытые яйца хранятся в холодильнике более длительный срок. Скорлупа мытых становится пористой и уязвимой, в итоге доступ болезнетворным бактериям внутрь облегчён.

Но если яйца сильно загрязнённые, то, естественно, их надо тщательно вымыть, чтобы бактерии и микробы не распространились на другие продукты. Рекомендуется мыть их в холодной воде, а прежде чем поместить в холодильник, хорошо подсушить. От того, как уложить, тоже зависит, сколько хранятся яйца в холодильнике. Лучше всего укладывать их в специальных контейнерах или в магазинной упаковке, иначе скорлупа теряет естественную влагу.

Хранить яйца рекомендуется в вертикальном положении острым концом вниз, чтобы сохранить ба

Яйца в холодильнике хранятся
ланс воздуха, находящегося внутри. Какое место в холодильнике определить для яиц? Это зависит от того, как долго вы планируете их хранить. При температуре +4 градуса яйца в холодильнике хранятся довольно долго (от месяца до трёх), поэтому, если вы рассчитываете хранить их длительное время, то поместите на нижнюю полку. В дверце холодильника лучше хранить те яйца, которые будут съедены в ближайшее время (в течение 10 дней). Яйца, которые хранятся при низкой температуре, перед употреблением желательно разогреть в тёплой воде.

Самое длительный срок хранения – в замороженном виде, правда, перед закладной в морозилку желательно освободить их от скорлупы и поместить порционно в контейнеры. В морозилке яйца могут находиться до года.

Сколько хранить яйца в холодильнике, если они варёные? Если они сварены вкрутую, то хранить их можно около недели, сваренные всмятку желательно съесть быстрее. Разбитые пропадут в течение суток. Срок хранения белков и желтков разный: желтки – сутки, а белки – 12 часов, по этой причине хранить их необходимо отдельно.

Сколько хранятся яйца в холодильнике

Как выбрать свежие яйца? Чтобы точнее ответить на вопрос "сколько хранятся яйца в холодильнике", необходимо знать, насколько они свежие. Свежесть тех, которые вы покупаете в магазине, можно определить по штампу, а вот свежесть яиц, привезённых из деревни или купленных на базаре, проверить сложно. Единственное - данный продукт можно проверить на съедобность. Для этого яйцо опускается в воду комнатной температуры: если оно всплыло, то его можно выбрасывать, так как оно пропало. При выборе яиц на базаре их свежесть можно определить, взвесив его на руке: чем оно тяжелее, тем свежее. Покупая яйца, необходимо обратить внимание не только на дату, но и проверить, все ли они целые. От яиц с треснутой скорлупой, тем более побитых, рекомендуется отказаться, так как они могут быть заражены болезнетворными бактериями. Такие яйца обычно продаются со скидкой. При покупке их необходимо помнить, сколько хранятся яйца в холодильнике, если у них повреждена скорлупа. Срок хранения их составляет не более 20 часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.