Превратности судьбы: существует ли Пиковая Дама?

Много на свете ходит разных историй о загадочной черной женщине, имя которой - Пиковая Дама. Наверное, каждый из нас в детстве слышал не одну леденящую кровь историю об этой странной женщине. Но легенды остаются легендами...

существует ли пиковая дама
Существует ли Пиковая Дама? Чем она так страшна? Попробуем ответить на эти вопросы в нашей статье.

Никто точно не знает, откуда берет свое начало история про Пиковую Даму. Однако желающих вызвать ее - хоть отбавляй! Самое интересное, что людей не останавливали все предостережения о том, какие последствия могут им грозить! Кто же такая эта черная женщина? Одни говорят, что это призрак женщины-гадалки, которая была убита в молодом возрасте из-за своих ужасных предсказаний. Другие утверждают, что все началось с обыкновенной колоды игральных карт...

Пиковая Дама. Легенда первая

Как нам известно, любая карточная колода содержит в себе карты четырех разных мастей: червовые, трефовые, бубновые и пиковые. В каждой из них есть дама. Именно от колоды с картами и берет сво начало легенда о Пиковой Даме. Интересно, что дама пик практически в любой игре обозначала проигрыш, неудачи или существенные неприятности. Но карты, как известно, используются не только для азартных игр. В гадании дама пик также не приносит ничего хорошего, одно горе, несчастья, разные превратности судьбы. Вскоре Пиковую Даму начали олицетворять с ведьмой. К слову сказать, со временем легенда эта настолько сильно и крепко обросла слухами и суевериями, что сегодня вопрос: "Существует ли Пиковая Дама?" - не на шутку волнует и будоражит умы многих паранормальщиков!

пиковая дама легенда

Легенда вторая

Некоторые скептики ошибочно считают, что образ этой женщины произошел от одноименной пушкинской повести. Это не совсем так, поскольку легенда о черной женщине уходит своими корнями глубоко в древность. Именно тогда реальность и магия тесно были переплетены между собой. С тех пор Пиковая Дама - это призрак женщины, приходящей к вызывающему ее человеку из зазеркалья - потустороннего портала.

Специалисты по паранормальным явлениям, полагаясь на теорию материальности человеческих мыслей, вообще считают, что все легенды, связанные с этой женщиной и постоянно обрастающие ареолом таинственности, все больше и больше пропитываются негативной энергетикой. "В конце концов, мысль человеческая может реализоваться наяву", - считают они. В общем, существует риск воплощения наших мыслей в действительности! Как бы то ни было, а считается, что именно эти факты дали толчок к возникновению тех или иных легенд об этой черной женщине.

Существует ли Пиковая Дама?

Несмотря на вышеописанные легенды, на сегодняшний день нет ни одного официально зафиксированного случая встречи живого человека с этим призраком. Видеофиксация, якобы запечатлевшая призрак этой дамы, это не что иное, как обычный монтаж; фотографии - тоже подделка; реальных смертей во время этого гадания зафиксировано также не было.

история про пиковую даму

Если говорить по существу, то все ее существование зиждется только на разговорах о ней, да на попытках ее вызвать, рисуя губной помадой на зеркале лестницу или же выстраивая из множества зеркал коридор. Психологи говорят, что сам страх перед вызовом призрака этой женщины иногда провоцирует игру человеческого воображения. Здесь человек невольно выдает желаемое за действительное. Ему начинают казаться вполне естественные природные и бытовые шорохи, скрипы, стуки. Порой на улице меняется погода. Ну, меняется себе - и пусть меняется! Это же метеорологическое явление!

Итак, сегодня доподлинно о существовании черной женщины ничего не известно. Несмотря на имеющиеся легенды и истории об этой страшной женщине, сегодня принято считать, что это вымысел, суеверие или миф - кому как нравится. Однако это не мешает каждому из нас верить в нее... Как вы считаете, существует ли Пиковая Дама?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
говарят что пикавая дама должна выти замуж за пикого вальта но она была влюблена в червового вальта и она убила своу сапернецу даму черви но люди думали что она ведьма и убили её
Копировать ссылку
0
я не знаю сущесвует ли на самом деле но мы с друзьями много раз пробавали ну и многих других духов и не чего небыло
Копировать ссылку
0
я не знаю существут ли она но я посоветую всем кто хочет вызвать какого ли духа,подумате надоли вам дух который будет ходить по дому каждый день,каждый год, каждый месяц!!!!!
Копировать ссылку
0
Существует ли Пиковая Дама? Да она существует, есть одна легенда про неё то что было скрыто от всех нас. Дело было так что она в первом веке убивала детей за деньги и когда родители своих убитых детей узнали: отрезали ей волосы и язык потом избивали до полусмерти и закопали заживо и её дух теперь буде убивать кто будет её вызывать!!Это правда хотите верьте хотите не верьте!!
Копировать ссылку
0
Будет*, извините за ошибку!
Копировать ссылку
0
Да она есть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.