Советы как правильно подстригать челку.

как правильно подстригать челку
Как правильно подстригать челку? Очень удобно обновлять образ, просто создавая челку, изменяя ее длину или окантовку. Как научиться стричь и оттачивать необходимый навык?

Мода на челки

Челки первого типа являются неотъемлемой частью стрижки. По окончании создания модели челочка вычесывается расчёской, и ей придают нужное направление. Челки второго типа самостоятельны, их легче создавать при любой длине волос. Когда определенный выбор будет сделан, то можно приступать к изучению несложных правил и советов, как правильно подстригать челку. Прямая и длинная челка придаст аккуратность образу, почти любому типу лица подходят косые челки, а для круглого лица рекомендуется выбрать короткий вариант с непременной градуировкой волос. В моде прямые густые длинные челки на идеально ровных волосах, а так же косые челки при короткой стрижке, удлиненные на бок.

как правильно стричь челку
Общие правила

Вначале волосы моются и сушатся. Можно стричь как влажные волосы, так и полностью сухие. Чтобы соблюсти все правила и понять, как правильно подстригать челку, смотрите на себя в зеркало, не поднимайте глаза вверх, создайте яркий свет.

Выбирается точка по центру головы: чем дальше ото лба, тем больше намечается количество волос для стрижки. В среднем расстояние от края роста волос должно составлять 3–5 см. На следующем этапе лишние волосы отделяются треугольником и закалываются заколками. Далее отстригаются пряди шириной не более половины сантиметра. Нижние пряди должны быть короче последующих примерно на 1 мм для формирования загиба кончиков внутрь. Ножницы лучше выбирать профессиональные и направлять их под углом 45%. Ровность челки определяется по краю расчески и уровню бровей.

как научиться стричь
Как стричь челку разной формы?

Теперь более детально разберем, как правильно стричь челку разной формы. При прямой форме начало стрижки приходится строго на середину лба, а затем продолжается по прядке с каждой стороны - симметрично. Длина может быть короткой, по уровню бровей и ниже. Возможно создание двухуровневой челки. Нижние пряди волос при этом отрезаются на уровне середины лба, а верхняя прядь отрезается на уровне 1 см ниже переносицы.

Стрижем косую челку

Как правильно подстригать челку косой формы? Особенностью является начало стрижки от верхнего угла к нижнему углу, а чтобы не получилось грубой лесенки, нужно оттягивать прядки волос вниз на лицо. Отчёсывается ровная симметричная прядь, не вых

как правильно стричь челку
одящая за границы височных областей. Определите, где будет самая высокая и самая низкая точки, выбирая угол наклона.

Стрижка челки с филировкой

Теперь разберем простые советы, как правильно подстригать челку с филировкой: используйте специальные ножницы, оттягивайте прядки параллельно голове, чтобы кончики срезов не бросались в глаза. И учитывайте, что данная манипуляция убирает длину волос. Окантовка завершает создание челки, только если она стилистически необходима. Перемежайте движения ножницами и расчёской, тщательно подравнивая кончики волос по краям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.