Средство "Торнадо" от сорняков

Сорняки – настоящий бич абсолютно любого огорода. При любых погодных условиях, на разных видах почв они прекрасно зеленеют и цветут в то время, как культурные растения болеют и требуют особых условий и тщательного ухода. Приходится тратить массу времени и сил, чтобы очистить от сорных растений хотя бы незначительный участок земли. Но современная химическая промышленность готова предложить помощников в этой борьбе – разнообразные химические вещества, например средство «Торнадо» от сорняков.

торнадо от сорняков
Откуда берутся сорняки

Взяться они могут откуда угодно! Даже на ухоженных участках постоянно появляются сорные растения. Их семена переносят птицы и животные, раздувает по огороду ветер. Они заползают с соседских участков или с улицы. Поэтому имеет смысл использовать "Торнадо" от сорняков, отзывы о котором у подавляющего большинства огородников положительные.

Как бороться с сорняками

Можно использовать старые испытанные дедовские методы. Взяться за садовый инвентарь и корчевать, обрезать, перекапывать. А можно положиться на химию, такую как «Торнадо» от сорняков. Самым существенным недостатком механических методов является слишком большая затрата сил и времени. А как бывает обидно, когда через пару недель после полной очитки огорода видишь новую поросль! Просто руки опускаются. Часто также огородники накрывают на зиму грядки непро

торнадо от сорняков инструкция
зрачной пленкой. Это не дает возможности сорнякам прорастать, поскольку к семенам не поступают солнечные лучи. А тем временем червяки перерабатывают травянистые части на компост.

Что такое «Торнадо» от сорняков

«Торнадо» - гербицид, основным действующим веществом которого является глифосат. По способу воздействия он является листовым, следовательно, свое уничтожающее действие оказывает при непосредственном контакте с листьями. Также он системный, что означает способность передвигаться по растению в направлении корней. И, наконец, он неизбирательный, то есть действует на любое растение, на которое попадает. Обладает очень приятным свойством полностью расщепляться в земле, что позволяет после уборки сорняков высаживать любые культуры без особого вреда. Нужно иметь в виду, что препарат "Тор

торнадо от сорняков отзывы
надо" не действует на непроросшие семена, поэтому сорные травы опять могут появиться, хотя и в меньших количествах.

Меры безопасности

Гербициды, как и другие химические вещества, могут нанести серьезный вред здоровью. Поэтому при работе с таким препаратом, как «Торнадо» от сорняков, инструкция должна быть изучена досконально! Обработку производят в специальных перчатках, чтобы капли не попали на кожу. Опасным он может оказаться и для уже поднявшихся культурных насаждений, а также и для деревьев. Если разбрызгивать его при даже небольшом ветре, капли могут серьезно повредить огороду. Поэтому используют "Торнадо" от сорняков в безветренную погоду, а полезные растения при этом рекомендуется накрывать.

Механическое уничтожение сорняков, конечно, значительно безопаснее во многих смыслах. Но если хочется поберечь свои силы, «Торнадо» поможет избавиться от надоевших зарослей эффективно, быстро и надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во флаконе 100 мл . Сколько нужно воды для разведения этого флакона??????????????
Копировать ссылку
0
А за падло написать в какой пропорции разводят это Торнадо! Ну все написали, только как применять его, забыли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.