Платье в греческом стиле своими руками. Экспресс-вариант

платье в греческом стиле своими руками
Скоро наступит пора ярких и интересных праздников, которые потребуют от вас соответствующего внешнего вида. Конечно, можно приобрести костюм, но приятнее всего сделать его собственноручно. Однако что делать, если вы не обладаете особыми швейными талантами?! Здесь на помощь придет данная статья, которая расскажет о том, как создать красивое платье в греческом стиле своими руками, затратив минимум времени и расходных материалов. 

Платье в греческом стиле своими руками. Последовательность изготовления

Шаг 1

Честно признаюсь... Это самый тяжелый этап.

Необходимо сходить в ближайший магазин тканей и найти несколько хороших тканей белого, кремового или темно-фиолетового цветов.

платье в греческом стиле сшить

Почему именно такая цветовая гамма?!

В Древней Греции белый цвет был, так скажем, традиционным. Он присутствовал в одежде всех жителей. Темно-фиолетовые ткани позволялось использовать только членам королевской семьи. По правде говоря, женщины не имеют права носить тогу, но никто об этом не знает. Несмотря на подобные правила, вы можете выбрать цвет, который вам больше всего нравится. Главное, чтобы платье в греческом стиле, своими руками сшитое, приносило вам радость и удовлетворение.

Шаг 2

Измерьте ткань длиной от вашего плеча до пола. Таких полосок ткани понадобится две штуки.

сшить платье в греческом стиле

Шаг 3

Как правило, ткани имеют ширину 45-54 см. Если вы думаете, что это будет слишком широко для вас, то вы можете вырезать ее по своим параметрам. Но будьте осторожны на данном этапе - даже если вы не хотите, чтобы ваш костюм висел на вас, то он также не должен быть слишком узким, так он потеряет вид!

Шаг 4

Платье в греческом стиле сшить можно и без швейной машинки. В магазине тканей найдите хорошие шнурочки золотого цвета для создания пояса. Если у вас есть широкие, металлических оттенков пояса, то они также идеально впишутся в образ греческой богини.

платье в греческом стиле своими руками

Шаг 5

Кроме того, необходимо найти клей для ткани. Спросите продавца, есть ли у них какие-либо клеи для ткани - это заменит процесс шитья.

Шаг 6

Если вы хотите сделать костюм еще ярче и визуально интереснее, то купите тесьму для отделки краев платья в греческом дизайне.

сшить платье в греческом стиле

Шаг 7

Платье в греческом стиле своими руками также потребует от вас две большие броши. Если вы хотите, то можно сделать одну домашнюю путем вырезания круглого куска картона или жесткой основы, затем нужно наклеить на него много страз и т. д. Клей при этом должен использоваться специальный. У вас получится уникальный аксессуар, который может использоваться и в повседневной жизни. В общем, есть, где фантазии разгуляться.

платье в греческом стиле сшить

Шаг 8

Если вы решили использовать декоративную тесьму, то приклейте ее с помощью клея к нижним краям ткани.

платье в греческом стиле своими руками

Шаг 9

Сшить платье в греческом стиле под силу даже ребенку. Теперь соедините две полосы ткани - переднюю и заднюю - с помощью брошек. Красиво уложите ткань.

платье в греческом стиле своими руками

Шаг 10

Обрежьте подол и рукава, чтобы они смотрелись гармонично и красиво.

сшить платье в греческом стиле

Шаг 12

Чтобы закончить костюм, необходимо заднюю и переднюю части ткани завести крест-накрест под руками и закрепить поясом/шнуром. Если вы используете золотого цвета шнур, оберните его вокруг талии так, чтобы два его конца пересекались, образуя X-образную форму.

платье в греческом стиле сшить

Платье в греческом стиле своими руками готово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.