Как избавиться от двухвосток в доме? Дельные советы

Кто такая двухвостка? Это уховертка, только по-русски. Поселившись рядом с человеком, это противное насекомое начинает отравлять ему жизнь. Поскольку двухвостки ведут ночной образ жизни, то и спать в доме, где они завелись, крайне неприятно. Они ползают по человеку, кусают его. Представляете, уховертка может заползти вам в ухо, пока вы спите! И это действительно так, я ничего не преувеличиваю! На то она и уховертка! Поговорим сегодня о том, как избавиться от двухвосток в доме.

как избавиться от двухвосток в доме
Почему они появляются?

Уховертки чаще всего заводятся в старых домах (например в деревнях у бабушек), где начинают гнить доски, ведь это насекомое любит сырость и прохладу. Редко, но бывает, что двухвостка поселяется не в частном жилье, а в благоустроенной квартире. Вопрос  о том, как избавиться от двухвосток в доме, не так прост, как вы думаете. Это множество самых разных методов и средств. Не обойтись здесь и без смекалки!

Маленькая хитрость

Двухвостки - исключительно умные насекомые. На некоторые препараты у них вырабатывается иммунитет. Они просто перестают обращать на вашу отраву внимание. Но это может произойти лишь в том случае, когда вы не совсем понимаете, как бороться с двухвостками дома, и выбираете небольшую дозу того или иного яда, который действует на уховерток как вакцина, способствуя укреплению их иммунитета. Вот такая "арифметика", друзья! Итак, перейдем, наконец, к делу.

двухвостка в доме как избавиться
Несколько способов того, как избавиться от двухвосток в доме

  1. Легче всего применить старый и добрый дихлофос. Обработайте весь дом, начиная с подполья, затем дальние комнаты, двигаясь к выходу. Уйдите из помещения на целые сутки. Возвращайтесь с пылесосом. Проветрите хорошо помещение, пропылесосьте трупики двухвосток и прочих насекомых, попавших под вашу "зачистку".
  2. Поскольку двухвостки - любительницы комнатных растений, овощей и других продуктов, оставленных человеком на столе, то не нужно щадить ни сил, ни средств на то, чтобы выгнать этих насекомых прочь. Попробуйте сделать в доме влажную уборку. Наведите чистоту, порядок, а также рассыпьте отраву "Фенаксин". Эти букашки боятся ее.
  3. После влажной уборки можно разложить по всему дому мокрые тряпки. Уховертки прибегут на сырость. Подождите, пока их накопится как можно больше, а затем быстро сверните ткань с двухвостками и выкиньте вон.
    как бороться с двухвостками дома

Двухвостка в доме. Как избавиться от нее народными средствами?

  1. Чтобы уховертки не пожирали ваши комнатные растения, смажьте их (растения) и горшки уксусом. Это не убьет насекомых, но отпугнет.
  2. Отличным способом того, как избавиться от двухвосток в доме, является обработка всех щелей и мест скопления насекомых борной кислотой. Эта отрава стоит недорого, продается в любой аптеке. Можно смешать борную кислоту с тестом (скатать комочки) или с яичным желтком, чтобы потом было легче от нее избавиться. В противном случае придется ползать по всему дому, вычищая каждый угол от белого порошка.
  3. В конце концов самым народным способом борьбы с двухвостками будет... обращение в санитарную эпидемиологическую станцию! Специалисты используют последние достижения в этой области. Самое главное - боритесь с уховертками, не жалея своих сил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо,за хороший и понятный ответ о борьбе с двухосками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.