Черноморское побережье - лучший отдых

черноморское побережье
Мечтаете о полноценном отдыхе? Черноморское побережье ждёт вас! Пляжи, потрясающая своей красотой природа, множество мест для отдыха, развлечения и поправки собственного здоровья. Узнайте больше о российском туристическом рае!

Черноморское побережье Краснодарского края – одно из самых посещаемых курортных мест на территории нашей страны. Мягкий климат в сочетании с неоднородным ландшафтом из гор Кавказа и равнинной местности создают удивительный по  красоте и живописности уголок, не оставляющий равнодушными многочисленных туристов. Купальный сезон в Причерноморье длится с конца мая по октябрь, зимы мягкие, тёплые, а потому отдыхать на Чёрном море можно круглый год. Летом курорты предлагают туристам посетить аквапарки, пляжи, сады, заняться водными видами спорта, к которым так и манит волнующее Чёрное море.

черноморское побережье краснодарского края
Кроме того, Черноморское побережье богато достопримечательностями. Вы можете попасть во времена, предшествовавшие ледниковому периоду, посетив находящуюся на склоне древних гор Тисосамшитовую рощу с её редкими растениями и содержащимися в вольерах животными. Любители экзотической природы также будут приятно удивлены, побывав в Сочинском дендрарии, крупнейшем в России парке субтропических растений, или же в парке «Ривьера», основанном ещё в конце XIX века. Ценители фруктов с кислинкой по достоинству оценят цитрусовый сад «Дерево Дружбы». Знатокам древнегреческих мифов определённо стоит посетить Воронцовские пещеры, лабиринт, скрытый в скале и созданный самой природой. Другое "свидетельство" давнего присутствия богов Олимпа в Причерноморье – скала Прометея, нависшая над водами реки Агура в 125 метрах над землёй. Как гласят легенды, разгневанный Зевс приковал укравшего огонь Прометея именно к этой скале. Черноморское побережье примечательно и другими диковинами. Здесь вы встретите поразительные археологические памятники – древние дольмены. Это огромные закрытые ящики-гробницы, сложенные из камней 3 – 3,5 тысячи лет назад. И не забудьте посетить дачу Сталина – уникальный исторический музей, хранящий в себе тайны величайшего вождя времён СССР.

карта побережья черноморского края
Отдых в межсезонье отличается от летнего сезона предлагаемыми развлечениями, и стоимость проживания в это время значительно ниже. Отдыхать и заодно поправлять здоровье можно в многочисленных пансионатах и санаториях, предоставляющих своим клиентам наблюдение врачей и различные целебные процедуры.

Черноморское побережье славится своими наиболее популярными курортами, такими как Сочи, Анапа и Геленджик. О других крупных курортных городах вам поможет узнать карта побережья Черноморского края.

Сочи – один из самых тёплых городов Причерноморья. Богатый развлекательными центрами, концертными площадками, гостиницами и спортклубами, Сочи идеально подходит для любителей активной ночной жизни.

Анапа, находящаяся на другой границе Черноморского побережья, холоднее Сочи, но ничуть не уступает ему по количеству развлечений, детских оздоровительных лагерей, многочисленных пансионатов, а потому по достоинству заслуживает звание причерноморской здравницы и курорта для всей семьи.

Геленджик – идеальный курорт для любителей размеренного отдыха. Прогулки на яхтах, дикие дельфины, девственная природа, естественные пляжи – всё для уставших от суеты больших городов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.