Психология отношений, или Чем любит мужчина

Тема любви всегда была интересна человечеству. Она присутствует как в искусстве, так и в реальной жизни. Причем сценарий практически одинаковый: буря эмоций, необъяснимые поступки, цветы, далее – повседневные хлопоты, плюс ко всему –неприятности на работе, почему-то гораздо меньше приятных слов. В начале романа мужчины и женщины дарят друг другу фразу «Я люблю тебя» либо часто, либо очень часто. Со временем прекрасная половина все так же готова слушать эти слова каждый день, а вот мужчины устают повторять их регулярно. Как узнать, любит ли мужчина женщину, если он молчит?

настоящий любимый мужчина
Вот несколько признаков, которые стоит взять на вооружение:

  • Влюбленный мужчина замечает все, что касается вкусов, желаний, интересов избранницы. Если она любит лилии, то других цветов для него просто не существует.
  • Он четко реагирует на настроение своей половинки, готов выслушать, по возможности понять и предложить свою помощь, если это в его силах.
  • Жертвует чем-то ради своей женщины. Она для него – значимый человек, он не хочет ее потерять.
  • Настоящий любимый мужчина говорит нежные слова и после близких отношений тоже. Ему приятны объятья спутницы.
  • Дарит подарки. Совсем не обязательно дорогие. Это могут быть симпатичные теплые варежки накануне зимы. Или приготовленный ужин из тех блюд, которые она любит.
  • Реагирует на ее просьбы. Например, больше не оставляет грязную обувь на ночь. Он уже знает, что это существенно для любимой.
  • Проводит с избранницей свободное время. Придумывает, чем заняться: организовывает отдых на природе или подбирает посмотреть парочку интересных фильмов.
  • Разрешает вторгаться в его личное пространство. Знакомит с близкими друзьями, делится самым сокровенным, дает ключи от квартиры (если пока не попросил руки и сердца). Это даже больше, чем любит. Мужчина доверяет.
  • Проявляет заботу. Укрыл одеялом «спящую красавицу», посоветовал одеться потеплее, потому что на улице прохладно, нашел расписание автобусов в нужном направлении, так как любимая собирается в командировку.
  • Он воспринимает ее такой, какая она есть, со всеми недостатками. Это свидетельствует о чувствах.

Чем любит мужчина, на что женщине следует обращать внимание

 юбит ли мужчина женщину

Всем известна фраза «мужчина любит глазами». Вначале не без этого. У него есть тяга к прекрасному образу, формам. Но когда речь заходит о том, чтобы жениться и воспитывать собственных детей, важным становится другое. Гармония, например. Общие темы для разговоров, сколько времени она может посвящать семье, ее внутренний мир. А в большинстве случаев еще и расстановка сил: мужчине необходимо чувствовать себя главным. Поэтому не удивляйтесь, что умницы-красавицы менее популярны для построения долгосрочных отношений. Если женщина умна и красива, да еще и успешна, то избранник должен быть таким же или лучше. Есть еще вариант для прекрасной половины человечества удержать любимого: постараться, чтобы мужчина рядом с ней чувствовал себя самым лучшим. Таков ответ на вопрос о том, чем любит мужчина.

Что поможет сохранить отношения с любимым

  • Женщина замечает то, что мужчина делает для нее, и при этом не забывает похвалить.
  • Она не боится показаться слабой, давая ему возможность почувствовать себя сильным, настоящим защитником.
  • Не бежит к нему по первому же зову, иногда отказывает ему во встрече. Он не должен чувствовать, что завоевал ее навсегда и бесповоротно.
  • Женщина должна быть в курсе, чем любит мужчина заняться в свободное время. Если это футбол, она отправляется с ним на стадион. И тогда в следующий раз любимый пойдет с ней в театр или на выставку котов.

К сожалению, нет единого рецепта, как сохранить любовь на долгие годы. Все зависит от конкретных людей. Если этот человек вам дорог, воспользуйтесь рекомендациями психологов и боритесь за свои чувства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.