Как сделать бабочку из бумаги своими руками? Три простых способа

Бабочка - символ души и бессмертия у христиан. Пара этих прелестных насекомых обозначает любовь, счастье и гармонию в доме. Вовсе не обязательно держать в квартире живых бабочек, их можно смастерить из неодушевленного материала. Посмотрим, как сделать бабочку из бумаги своими руками. Простую и красивую поделку можно выполнить как минимум тремя способами. Потратьте несколько минут на выполнение изделия, и ваши малыши будут довольны полученным результатом.

как сделать бабочку из бумаги своими руками

Как сделать бабочку из бумаги своими руками из салфетки

Простую поделку из салфетки может сделать даже маленький ребенок. Следует взять обычную салфетку, согнуть ее по диагонали. Теперь делаем крылышки, складывая бумагу гармошкой с обеих сторон. Заготовку сжимаем посередине и связываем ниточкой. Теперь готовим вторую часть поделки, повторяя процедуру со второй салфеткой. Теперь соединяем две части степлером либо ниткой. Милая бабочка готова. Можно изготовить несколько таких поделок, развесить их по квартире над потолком, и они будут порхать над головами от каждого дуновения ветра.

делаем своими руками из бумаги

Как сделать бабочку из бумаги своими руками в стиле оригами

Оригами очень любят маленькие дети за его простоту и оригинальность. Какое чудо, когда из обычной бумаги вдруг появляется настоящая бабочка! Для поделки лучше взять цветную бумагу, чтобы игрушка получилась более выразительной. Лист следует согнуть вдвое, а затем поперек. Один нижний угол отгибаем так, чтобы получился ровный треугольник. То же проделываем со второй половинкой поделки. В результате делаем своими руками из бумаги треугольник. Далее загибаем углы наверх. Переворачиваем нашу будущую бабочку, а верхний угол загибаем книзу. Теперь разгибаем наши боковые сгибы, чтобы распрямить заготовку. Верхний угол поделки загибаем таким образом, чтобы он зашел за линию среза. Осталось сложить игрушку вдоль и расправить крылышки. Поделка уже готова. Вся прелесть заключается в том, что при легком нажатии на бабочку ее крылышки двигаются, точно она мечтает взлететь. Это обязательно понравится вашему малышу!

бабочки из бумаги шаблоны

Как сделать бабочку из бумаги своими руками в стиле квиллинг

Есть еще один простой способ сделать игрушку в виде бабочки из бумаги. Поделка получается очень эффектной и романтической. Для работы понадобится специальный набор для квилинга либо самостоятельно изготовленные тонкие длинные полоски из цветной бумаги. Ширина их должна быть не более 3 миллиметров. Из длинных полосок следует скатать рулоны, склеив спирали у основания клеем. Рулоны далее формируем в конусы. Склеивая между собой две заготовки, получаем тельце насекомого. Для крыльев также скатываем рулоны, расправляем каждое крыло, придавая ему форму капли. Осталось приклеить усики, сделав их из более тонких полосок, 1,5 миллиметра. Склеиваем детали и получаем очаровательную поделку.

Заключение

Итак, сделать яркие и красочные игрушки можно за несколько минут вместе со своими детьми. Для работы нужна только цветная бумага, салфетки и клей. Такие бабочки из бумаги, шаблоны которых можно придумывать, исходя из собственной фантазии, украсят праздничные открытки и станут отличным подарком на день рождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.