Монурал при беременности

Одной из важных проблем, с которыми сталкивается множество беременных женщин, является какая-либо инфекция мочеполовой системы. Самым распространенным считается цистит - воспаление мочевого пузыря, которое может появиться сразу после того, как женщина забеременела. Объясняется это тем, что иммунитет будущей мамы ослабляется, в том числе и защита мочеполовой системы от бактерий.

 

Если женщина хоть раз сталкивалась с воспалением мочевого пузыря ранее, вероятность того, что болезнь повторится при беременности, увеличивается. Именно поэтому очень важно все время слеить за личной гигиеной и подмываться несколько раз на день. Достаточно эффективным средством считается монурал при беременности, который поможет быстро и безопасно справиться с заболеванием. Но следует помнить, что данный препарат обязательно должен назначить лечащий доктор.

 

Как же возникает цистит?

Среди основных причин развития болезни можно выделить следующие: гиповитаминоз, переохлаждение, переутомление, частые стрессы, а также если в мочевом пузыре ранее имели место хирургические вмешательства. Особенно негативно сказывается длительное пребывание на холоде, особенно если мерзнут ноги. 

 

Симптомы цистита

Частое мочеиспускание небольшими порциями (особенно в ночное время), сопровождающееся при этом жжением, резью и болезненными ощущениями. При этом может наблюдаться боль внизу живота. Моча зачастую мутная или темная, также может быть с кровяными выделениями.

 

Цистит может появиться на любом сроке беременности, так как мочеполовая система женщины в эот период из-за ряда причин больше всего подвергается инфекциям. Причиной может быть нарушение гормонального баланса в организме будущей мамы, сдавление мочесипускательного канала и другие. Монурал при беременности назначается врачами для лечения этого заболевания. Поэтому при малейших симптомах нужно срочно обратиться к доктору, чтобы вовремя начать лечение. 

 

Как правило, боли внизу живота, усиливающиеся при наполнении мочевого пузыря, становятся первыми причинами появления цистита. Затем проявляются жжение и рези при мочеиспускании. И даже образование небольшого количества мочи становится позывом в туалет, который может возникать каждых 20 минут в любое время суток. 

 

Лечение цистита

Прежде всего, необходимо сдать все анализы, которые определят инфекцию. После этого лечащий врач должен назначить нужные антибактериальные и противоспалительные средства.

 

Как было сказано ранее, монурал при беременности станет самым эффективным и безопасным среди лекарств. Как известно, будущей маме противопоказаны какие-либо медикаменты из ряда антибиотиков. Препарат монурал поможет быстро избавиться от цистита, не оказав при этом на плод токсичного действия.

 

По сравнению с другими лекарственными средствами по борьбе с мочеполовыми инфекциями данный препарат не вызывает серьезных побочных эффектов. Именно поэтому его часто назначают беременным и детям. Монурал, применение которого может быть как единоразовым, так и систематическим, назначает только лечащий врач. Поэтому принимать его самостоятельно категорически не рекомендуется. При легком цистите монурал при беременности принимают один раз, а при остром несколько раз в соединении с другими препаратами для более эффективного результата. 

 

Профилактика цистита

Существует ряд правил, которые помогут предоствратить воспаление мочевого пузыря. Они сводятся к тому, чтобы: исключить длительное пребывание на холоде (одеваться тепло в зимнее время); избегать стрессовых ситуаций; стараться не принимать кислой, жирной, жареной, соленой пищи; мочеиспускание должно быть всегда полным и систематическим; употреблять не меньше 2 л жидкости за день; следить за личной гигиеной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.