Уроки практической астрологии. Месяц январь: знак Зодиака

Давайте вспомним, что представляют собой зодиакальные знаки. Это те самые звёзды, соединив которые невидимыми линиями, мы получаем Стрельца и Козерога, Близнецов и Рыб, Льва и Деву, а также все остальные созвездия, оказывающие сильнейшее влияние на наши судьбы и жизненные пути. В определённое время они занимают главенствующее место в круге, образующем Зодиак.

январь знак зодиака
Знаков ровно 12, по числу месяцев года. У каждого есть набор собственных отличительных характеристик, которыми знак и наделяет людей, под ним рождённых. От соотношения планет (Солнце, Луна, Марс, Юпитер и др.) с этим знаком зависит мировоззрение того или иного человека, его привычки, мотивация поступков и черты характера.

Зимние знаки. Козерог

Месяц январь. Знак Зодиака, главенствующий в этот период, – Козерог. А второй, приходящий ему на смену – Водолей. Чем они характерны? Козерог начинает царствовать на небе с 22 декабря, когда день становится равен ночи, а заканчивает в праздник Крещения – 19 января. Он десятый по счёту в самом круге и третий среди земных. Именно так: стихия, которая управляет Козерогами, - земля-матушка. Сатурн – одна из главных планет того времени, когда наступает январь. Знак зодиака Козерог находится под влиянием этой планеты. Она управляет стержневыми чертами характера людей-Козерогов. Человек-сатурнианец отличается глубоким аналитическим умом, ему даны тайные знания. Его отличает холодный, скрытный, недоверчивый характер. Часто именно такие личности на низшем уровне превращаются в тайных недоброжелателей, серых кардиналов. А на высшем взлёте духовных знаний из этой же когорты выходят

знак зодиака январь
Учителя, гуру, проповедующие религиозные учения. К слову сказать, месяц рождения Иисуса Христа – январь, знак зодиака – Козерог. Правда, под категории «злой», «угрюмый», «замкнутый» он совершенно не попадает. Но ведь он относится к высшим личностям! Чем ещё характерен «козёл» (астрономический символ знака), так это огромной выдержкой и самодисциплиной. Козерог управляет в гороскопе 10-м Домом, который в астрологии принято считать олицетворением удачи, богатства, свершающихся надежд, благополучия. В этом плане, а также благодаря своей сверхпрактичности, у людей этого знака больше шансов достичь поставленных в жизни целей и высоко взлететь, чем у других. Правда, для новорожденных таит в себе и некоторый подвох январь. Знак Зодиака Козерог отвечает не только за фундаментальные свойства личностей, но и за костную систему, позвоночник тех, кто в этот период появился на свет. У них возможны травмы такого рода, серьёзные заболевания. Зная о своих слабых местах, Козерогам желательно поберечься от вывихов, переломов, растяжений и т. д.

Зимние знаки – Водолей

Какой знак Зодиака январь продолжает, мы выяснили: Водолей. Наступает его время с 20 января, а заканчивается 18 февраля. Он по счёту 11-ый, таким же Домом управляет. Стихия, руководящая людьми упомянутого знака – воздух, а планета-покровитель – загадочный Уран. Символом знака является фигура, выливающая из кувшина воду.

знак зодиака 25 января
Потому Водолеи – люди, отдающие миру свои знания и силы, облагораживающие его своим творческим потенциалом. Они упорны, настойчивы, не акцентируются на мелких земных проблемах, а устремляются к решению глобальных задач, с чем, кстати сказать, справляются весьма успешно. Каких выдающихся личностей подарил миру этот знак зодиака? 25 января, например, все студенты отмечают свой праздник. Он назван Татьяниным днём в честь мученицы Татьяны Римской, пострадавшей жестоко, вместе с другими 226 святыми, за христианскую веру. В это же день родился и Высоцкий. А из современных кумиров к Водолеям относится знаменитый футболист Криштиану Роналду.

Вот он какой, январь-месяц, включающий в себя два таких важных зодиакальных знака.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.