Как из цветов сделать шарик? Вам поможет наш мастер-класс

Авторский декор всегда эксклюзивен и неповторим. Сделав вещь ручной работы, вы не будете разочарованы. Ведь можно воплотить в жизнь любые идеи и задумки. Как из цветов сделать шарик? Нет ничего невозможного! Цветочные шары - это универсальное украшение для любого торжества. Также они могут служить достойной альтернативой классическому букету.

Вам потребуются такие материалы:

- цветы (из бумаги, ткани);

- мяч из пенопласта;

- клеевый пистолет;

- лента.

Как из цветов сделать шарик? Сначала нанесите капельку клея на любую точку шарика и приклейте кончик ленты. Потом оберните ленту вокруг шара и склейте с другим концом.

как из цветов сделать шарик
как сделать игрушку из цветов
Нанесите на основание цветка горячий клей и плотно прижмите к основе. Размещайте изделия в шахматном порядке и следите за тем, чтобы не было видно просветов.

как сделать цветы из бумаги своими руками

Готовый шар из цветов
По желанию можете декорировать украшение бусинами, мелкими цветочками, листиками. Как из цветов сделать шарик? У вас есть ответ на этот вопрос и все возможности для создания этого цветочного чуда.

Наверное, каждый из нас был в ситуации, когда нужно выбрать оригинальный подарок, а идей нет. Композиции из цветов - это беспроигрышный вариант. Ведь сегодня существует множество предложений и вариантов подарков такой категории. Но как сделать игрушку из цветов самому? Просто нужно приобрести необходимые материалы и запастись терпением.

Вот основные этапы создания цветочной игрушки:

  1. Нарисуйте макет игрушки на бумаге, внимательно рассчитайте величину деталей.
  2. Перенесите чертеж на оазис (флористическую губку) с помощью маркера.
  3. Аккуратно вырежьте детали из губки (лучше всего подойдет острый канцелярский ножик). Затем скрепите их флористической проволокой.
  4. Подготовьте цветы к работе: сделайте кончик стебля (он должен быть не менее 3 см) острым. Пропитайте заготовку из оазиса водой.
  5. Осторожно начните закреплять цветы. Делайте это так, чтобы не было видно просветов. Комбинируйте цветы разных размеров и расцветок, чтобы игрушка выглядела реалистично. Глазки, носик лучше сделать, используя пуговицы.

Игрушка из цветов
Если за цветочной игрушкой правильно ухаживать, то она сможет радовать своих владельцев не меньше трех недель. Избегайте попадания на нее прямых солнечных лучей и пыли. Поливать композицию нужно каждый день, начиная с верхушки.

Как сделать цветы из бумаги своими руками? Существует множество вариантов их создания. Они послужат прекрасным украшением и дома, и любого торжества. Вот один из вариантов создания фантазийного цветочка рукодельницы Марии Стюарт.

Шаг 1. Распечатайте лист почтовой бумаги с понравившимся узором (она очень тонкая, поэтому прикрепите ее к стандартному листу).

Почтовая бумага
Шаг 2. Вырежьте 8 маленьких прямоугольников. Сложите каждый из них вдоль пополам, плавно обрежьте край, формируя полукруг. Сформируйте лепестки.

Обрезаем края

Формируем лепестки
Шаг 3. Оберните тычинки полоской гофрированной бумаги.

Тычинки
Шаг 4. Сформируйте цветок из лепестков и тычинки, оберните стебель бумагой или тейп-лентой.

Цветок
Цветочек готов! Вы можете сделать нужное количество и сформировать букет или использовать его в качестве декоративного элемента.

Теперь вы знаете, как из цветов сделать шарик, игрушку или цветок, и сможете радовать себя и близких подарками ручной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.