Комедии: ТОП самых смешных. Рейтинг, сюжеты и отзывы

В наше время все большую популярность набирают фильмы комедийного жанра. И это не удивительно, ведь многие люди, приходя домой, хотят расслабиться после тяжелого рабочего или учебного дня и насладиться качественной кинолентой. Доказано, что хорошие комедии снимают усталость, вынуждая смеяться даже самого угрюмого зрителя, не говоря уже о тех, кто имеет хорошее чувство юмора. Итак, в статье будет приведен топ-список самых смешных комедий различных стран.

Русские комедии

Юмористические фильмы нашей страны можно считать чуть ли не отдельным жанром, ведь подобные ленты имеют свой шарм и притягательность, мотивируют людей просматривать их снова и снова. В нашем топе самых смешных комедий России будут приведены только сериалы, поскольку они имеют большие рейтинги и популярность среди зрителей. Все эти фильмы очень известны, пользуются популярностью обширной аудитории, имеют хорошие оценки на многих форумах и сайтах.

Топ-10 самых смешных российских комедий в формате сериалов: "Интерны"

Наш топ открывает популярный сериал, начавший выходить еще в 2010 году под названием "Интерны". Данный фильм успешно транслировался по телевизору. Сюжет повествует о повседневной жизни работников больницы, которые вечно попадают в различные глупые и неловкие ситуации. На основе этого строятся сюжеты отдельных серий. При этом доктор-руководитель команды интернов только смеется над происходящим, поскольку обладает очень саркастичным и язвительным характером. Данный сериал интересен, переполнен шутками, поэтому заслуженно занимает десятое место.

Сериал "Интерны"

"Универ. Новая общага"

Девятое место в топе самых смешных комедий занимает сериал "Универ. Новая общага". Он начал выходить всего на год позже "Интернов" и сразу же набрал невероятную популярность у телезрителей. В этом сериале нам расскажут не о повседневной жизни врачей, а о том, как проводят дни студенты. Так же, как и в первом сериале, они попадают в комичные ситуации, связанные со студенческими буднями. Кроме того, комедия держится не только на романтических чувствах и любовных треугольниках: иногда сюжет делает неожиданные повороты. Данный сериал присутствует в топе 100 самых смешных комедий России, поэтому его стоит посмотреть каждому любителю данного жанра.

"Восьмидесятые"

Сериал, который заставляет зрителей постарше вспомнить прошлое, ведь все события происходят в восьмидесятых годах 20-го века. Поэтому проект и получил простое и лаконичное название "Восьмидесятые". Иван Смирнов - главных герой сериала, входящего в топ самых смешных комедий, учится в университете, где встречает даму сердца, которую зовут Инга. При этом она проявляет себя как очень яркая личность, выделяющаяся из толпы, поэтому главный герой ведет себя с ней очень робко и стеснительно. Как уже говорилось, сериал напоминает многим беззаботные времена, когда без наличия современных гаджетов люди наслаждались жизнью, общением, испытывали более теплые и светлые чувства друг к другу.

"Кухня"

Еда искушает, вдохновляет, восхищает, а иногда отвращает. Но человек не может без еды, а значит, тот, кто создает вкусные блюда, может управлять миром. Так думал Максим, главный герой современного и очень смешного фильма "Кухня". Этот сериал также входит в топ-20 самых смешных комедий, снятых в России. Главный герой решает начать работать поваром в одном из самых лучших и дорогих ресторанов Москвы. Однако шеф-повар выражает протест по поводу его приема на работу, но благодаря своей хитрости и невероятной удаче Максим Лавров все-таки начинает работать в ресторане.

Как оказалась, коллектив был далеко не идеален. Виктор Петрович - шеф-повар, который неизменно вызывал доверие у посетителей ресторана, на самом деле злоупотреблял спиртным напитками, а в нетрезвом состоянии нередко проигрывал в карты большие суммы. Виктория - женщина, с которой познакомился главный герой еще до устройства на работу, выглядела красивой и уверенной, но имела холодное сердце и оказалась чересчур независимой. Так же дела обстоят и с коллегами: под масками профессиональных поваров скрываются настоящие насмешники, которые не прочь подшутить и поиздеваться над новеньким. Сыр-бор разбавлен романтической линией, благодаря которой интересно наблюдать за развитием чувств между персонажами, любовными интригами. Также к уже знакомым, привычным героям добавляются новые персонажи, благодаря чему сериал становится разнообразнее и увлекательнее.

Сериал "Кухня"

"Физрук"

Сериал "Физрук" повествует зрителю о человеке по имени Фома, который является главным героем данной комедии. Ранее Фома работал начальником охраны у хозяина, чье прошлое было связанно с криминалом. Но из-за незначительной ссоры главного героя уволили. Однако креативный начальник охраны не намеревался сдаваться и решил вернуться обратно к бывшему боссу во что бы то ни стало. Казалось бы, что может пойти не так, ведь Фома просто решил устроиться учителем физкультуры в школу, где, по его мнению, учится сын прежнего босса. План был прост и гениален: подружиться с сыном хозяина и с его помощью возвратиться в дело. Но, как оказалось, на практике это сделать гораздо сложнее, чем в теории. На протяжении сериала меняются не только ситуации, в которые попадают главные герои, но претерпевают изменения характер самого Фомы и его отношение к жизни.

"Сладкая жизнь"

Итак, топ-5 самых смешных комедий открывает сериал "Сладкая жизнь". Он расскажет нам о нескольких жителях Москвы, жизнь которых кардинально изменяется после появления в ней Саши - главной героини сериала. Она мать-одиночка, переехавшая из Перми в столицу. На жизнь девушка зарабатывает, танцуя в ночном клубе. Однако после неприятной ситуации, которая произошла во время дня рождения одного из местных богачей, Саша вынуждена отправить ребенка к бабушке. Сама же она переезжает к своей некогда близкой подруге, с которой раньше выступала в Большом театре. В ходе этого недолгого сериала раскрываются многогранные, разносторонние характеры персонажей.

"Между нами, девочками"

Сериал, входящий в топ самых смешных комедий, под названием "Между нами, девочками" рассказывает о жизни одной провинциальной семьи. Так получилось, что все женщины в ней имеют проблемы в отношениях с сильным полом - им очень не везет с мужчинами. Однако в остальном дамы абсолютно противоположны по характеру, имеют совершенно разные взгляды на жизнь. Но вдруг обычный строй жизни нарушает возлюбленный Олеси, студентки. Мать и бабушка пребывают в негодовании, ведь удача в личной жизни девушке не улыбнулась. Женщины впадают в ужас после того, как Олеся заявляет, что ее кавалер теперь будет жить с ними. Какое решение примут родственники по отношению к молодому человеку и как продолжится их повседневная жизнь после появления мужчины? Ответы на эти вопросы можно найти, посмотрев замечательный сериал.

"Как я стал русским"

Итак, на третьем месте нашего топа располагается уморительная и добрая комедия под названием "Как я стал русским". Этот интересный проект смог передать потрясающую, теплую атмосферу, энергетику и силу русского духа и сердца. Поэтому для многих юмор данного сериала будет понятен и близок, ведь он основан на распространенных стереотипах о русских людях.

По сюжету, в самом начале сериала в Россию приезжает молодой американский журналист по имени Алекс. На время командировки он живет с русскими женщинами, которые помогают ему адаптироваться в стране. Попадая в различные неловкие, порой абсурдные ситуации, он учится понимать русских людей, а также постигает необъятную душу народа, о чем пишет в своем блоге.

Сериал "Как я стал русским"

"Мамочки"

Женщины лучше всех понимают, что появление ребенка - огромная ответственность. Это не только необъятное счастье и море радости, но и ежедневная рутинная работа, бессонные ночи. Эта животрепещущая тема поднимается с юмористической точки зрения в современном комедийном сериале "Мамочки". Главные героини фильма - три женщины. Одна из них недавно родила, другая - многодетная мать и хорошая хозяйка, а третья пока не дождалась своего принца, поэтому пребывает в активном поиске мужчины, с которым желает провести всю жизнь. Согласно канонам жанра, они попадают в необычные ситуации, связанные с детьми, повседневной жизнью, бытом, из которых потом находят оригинальный выход.

"Полицейский с Рублевки"

Первое место в нашем топе самых смешных комедий (до слез) занимает сериал, который не только заставит смеяться, но и привлечет интересным, нетривиальным сюжетом. Речь идет о сериале "Полицейский с Рублевки". Главный герой - Григорий, хоть и работает полицейским, но ведет достаточно разгульный и расслабленный образ жизни. Однако вскоре его посылают патрулировать знаменитый и очень богатый район, в котором живет только элита общества.

Распутывая заковыристые дела, парень зачастую превышает допустимые полномочия, позиционируя себя как рисковую и весьма настойчивую личность. Также он без труда завоевывает сердца многих девушек благодаря броской внешности. При этом парень довольно циничен, обожает черный юмор.

Часто персонажи попадают в различные интересные и неловкие ситуации, из которых им предстоит выбираться с помощью сообразительности и креативного подхода к решению проблем. По мнению многих зрителей, эта комедия лучшая и самая смешная из топа-10 русских сериалов.

Полицейский с Рублевки

Создано множество различных интересных юмористических фильмов, но стоит уточнить, что в этом топе собраны самые смешные и веселые из них. Также следует заострить внимание на том, что все сериалы, попавшие в данный список, входят в топ-100 самых смешных русских комедий на авторитетном сайте "КиноПоиск".

Американские комедии

США славятся своей популярной, профессиональной киноиндустрией. За многие годы действительно вышло несколько интересных юмористических фильмов, которые вполне заслуживают мест в нашем топе самых смешных комедий.

"Зверополис"

Итак, топ самых смешных американских комедий начинается с фильма, точнее анимационного проекта (проще говоря, мультика) под названием "Зверополис". Этот нашумевший несколько лет назад мультфильм продолжает пользоваться популярностью среди многих жителей России и не только.

Сюжет повествует о смелой крольчихе Джуди, которая с самого детства мечтала работать в полиции и добилась этого. Многие ее отговаривали, ведь кролики не могут работать в полиции, а родители и вовсе желали, чтобы она пошла работать на морковную ферму, как и они. Однако благодаря своей силе духа, вере в собственную правоту и стараниям крольчиха добилась цели, окончила университет и устроилась на свою первую работу.

Но так как Джуди была новичком, ей не доверяли серьезных дел, разве что выписывать штрафы. Он в скором времени она самостоятельно берется за расследование таинственного исчезновения мистера Выдрингтона, а в помощники себе она подбирает жулика и хитреца-лиса. Данный полнометражный мультфильм, скорее всего, можно отнести к топу самых смешных семейных комедий, ведь юмор в нем необыкновенно добрый. Но при этом он может заставить смеяться практически каждого взрослого. Так что эта анимационная картина идеально подойдет для семейного киновечера, когда хочется посмеяться и насладиться хорошим сюжетом вместе с детьми.

Мультфильм "Зверополис"

"Теория большого взрыва"

Сериал, начавший выходить в 2007 году, занимает в нашем топе второе место и успел заслужить огромную популярность не только на родине, но и во многих других странах. Несмотря на простоту сюжета и идеи, сериал все равно не становится менее интересным. Он привлекает благодаря событиям, происходящим на экране, и действиям ярких, необычных персонажей. В сериале рассказывается о повседневной жизни молодых ученых-друзей. Их имена: Шелдон, Леонард, Ражд и Гордон. Все имеют интересные и неповторимые характеры, но причудливые и со странностями.

Повседневную жизнь Леонарда и Шелдона - соседей по квартире, нарушает приезд новой привлекательной соседки по имени Пенни. Один из них по уши влюбляется в нее. При этом он испытывает некоторые проблемы в отношениях с женским полом, впрочем, как и все его друзья. Прелесть этого сериала заключается не только в уморительном юморе, но и в том, что в течение всего произведения персонажи меняются и взрослеют, соответственно, их взгляды на жизнь тоже претерпевают изменения. Данный сериал включен в топ-10 самых смешных фильмов-комедий на множестве сайтов, поэтому в его рейтинге просто нельзя сомневаться.

Теория большого взрыва

"Друзья"

Наш топ самых смешных комедий до слез просто не может обойтись без так называемой легенды юмора. Сериал "Друзья" стал чуть ли не культовым кино, ведь мало кто не слышал про него. Шесть лучших друзей - главные герои сериала. Вокруг этой компании витает множество разнообразных романтических событий, любовных треугольников. Главные герои то начинают встречаться, то расстаются и снова сходятся. Все происходящее между ними приправляется долей остроумного и уместного юмора, который заставит смеяться даже самого угрюмого человека.

Данное кино как нельзя лучше подойдет для просмотра с близкими друзьями, ведь можно вместе обсудить развитие сюжета и действия персонажей, а также посмеяться от души. Не зря этот фильм присутствует во всех топах самых смешных комедий в мире.

Комедия "Друзья"

Бесспорно, комедии - это многогранный жанр, в котором каждый человек может выбрать что-то для себя и при этом изрядно похохотать. В статье был приведен топ самых смешных фильмов-комедий, по мнению зрителей, однако учитывайте собственное мнение – если ваш любимый фильм не попал в данный топ, это не значит, что он плохой, поскольку на вкус и цвет товарищей нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.