Выбираем магнитные доски на стену.

Совсем недавно вам в голову наконец-то пришла гениальная, просто шикарнейшая идея, касающаяся вашего нового проекта. Вы четко помните, что записали ее на бумажном листе формата А4. А сейчас вам очень нужна эта запись, ну просто, жизненно необходима, но где же она? Вы перерыли свои залежи бумаг и графиков, на всякий случай проверили мусорную урну, но все без толку. Идея как пришла, внезапно, так и исчезла, не менее внезапно и загадочно.

Для чего нужны магнитные доски на стену?

мобильная доска

Чтобы не происходило более в вашей жизни таких казусов, следовало бы упорядочить ваши бумажки, рисунки, записи и графики. Порядок в нужных чертежах - порядок в офисе и кабинете.

Оптимальный выход из таких ситуаций – это магнитные доски на стену. Они позволят закрепить нужные заметки и не растерять их. Помимо удерживания бумажных носителей информации, такие девайсы имеют ровную поверхность, на которой можно делать записи маркерами либо мелом, в зависимости от вида доски.

Какие доски обычно встречаются

Вам будет удобнее, если, на стене вашего офиса "поселится" магнитно-маркерная доска на стену. Помимо удерживания заметок на магнитах, данный тип доски предназначен также и для письма маркером.

Данный тип досок имеет две разновидности покрытий

  • Покрытие эмалевое. Это металлическая доска, покрытая белой эмалевой краской. Эмалевое покрытие более долговечное и стойкое. Устойчивое к стиранию и царапинам.
  • Лаковое покрытие, это покрытая белым лаком доска. Магнитные доски на стену, покрытые эмалью не должны протираться влажной губкой, во избежание порчи от влаги. Такие доски протираются исключительно специальной жидкостью, которой смачивают губку.

Достаточно представительский вариант доски для офиса - это доска имеющая покрытие из стекла. На ней удобно писать специальными маркерами. Также, благодаря особым свойствам, доска со стеклянной поверхностью хорошо протирается специальным составом, не склонна к появлениям царапин в процессе эксплуатации.

стеклянная доска

Доска для мела

Если по каким-либо причинам вам не подходит магнитно-маркерная разновидность доски на стену, можно приобрести в свой офис обыкновенную, магнитно-меловую доску. Данный вариант имеет двухстороннее покрытие. А именно, с одной стороны вы можете писать обыкновенным мелом, а с другой, имеется магнитная поверхность.

Магнитно-меловая доска на стену получила всеобщее признание не только в офисах, но и в школах и прочих учебных заведениях.

доска дома

Для спасения ваших стен от раскрашивания фломастерами можно подарить деткам то, что займет их не на один вечер, а возможно и не на один месяц. Это мольберт, сделанный на основе магнитной доски. А такой набор могут входить магниты с алфавитом и с цифрами, что, несомненно, заинтересует ваше дитя и пробудит неподдельный интерес к изучению арифметики и к чтению. Такие доски свободно можно перемещать в помещении, потому что они устанавливаются на подставках.

Зачем вам дома магнитная доска?

Магнитные доски на стену для дома покупаются и используются для разных направлений и целей. На таких приспособлениях хорошо оставлять "послания" домочадцам, делать различные заметки для себя.

Магнитные доски на стену, какие лучше купить?

Для начала стоит определить для себя наиважнейшие свойства магнитной доски:

  1. Самый бюджетный и практичный вариант - это, магнитно-меловые.
  2. В случае если вы страдаете непереносимостью меловой пыли, а это обычно случается с людьми, долго проработавшими, например, в учебных классах, то, скорее всего, лучшим выбором для вас станет магнитно-маркерный стенд.
  3. Хотите шика и блеска и других показателей своего статуса? Отлично! Для вас подойдет стеклянная магнитно-маркерная доска. Записи на таком информационном носителе, никто не сможет пропустить. Доски на стеклянной основе так и притягивают взгляд.
  4. Не забудьте просмотреть перечень защитных покрытий в документах, прилагаемых к доске.
маркеры для доски

Если вы не знаете, в каких магазинах обычно стоит поискать магнитные доски на стену, то вот вам подсказка.

Данный товар можно найти в магазинах реализующих канцелярскую и сопутствующую ей продукцию. Также можно заняться поисками доски для заметок в больших мегамаркетах или интернет-магазинах. Цена, естественно, будет зависеть непосредственно от материалов, из которых изготавливается магнитная доска, а также от размеров самого изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.