Некрасивые рубцы после прыщей. От них можно избавиться!

Практически у каждого человека с наступлением определенного возраста могут появиться прыщи. Эти гости очень портят внешний вид и доставляют массу неудобств, но и после избавления от них рано радоваться. Зачастую прыщи оставляют косметические дефекты на коже, от которых избавиться еще сложнее – рубцы после прыщей. 

 

Лечение требует массы терпения и регулярного использования необходимых средств. Но его нужно применять, стараясь начинать борьбу как можно раньше, так как свежие рубцы после прыщей гораздо легче удаляются, чем застарелые.

 

Для начала постарайтесь предотвратить образование новых прыщей. Никогда не засыпайте с косметикой, умывайтесь утром и вечером и давайте лицу отдохнуть. Это не только способствует очищению кожи, но и дает ей возможность восстановиться. Соблюдайте правильное питание, не ешьте на ночь, не злоупотребляйте сладостями и кофе. Сложно бороться со старыми шрамами на фоне новых высыпаний. Избегайте стрессовых ситуаций, которые являются одной из главных причин возникновения прыщей, а главное, не выдавливайте их, так как лечить придется не только уже существующие рубцы после прыщей, но и вновь образовавшиеся.

 

Если у вас свежие рубцы после прыщей, лечение народными средствами даст   наилучшие результаты, но и в случае с застарелыми рубцами оно может помочь избавиться от них. Одно из наиболее эффективных средств в этом случае – это маска из зеленой глины. Ее очень просто изготовить, а глину можно приобрести в любой аптеке. Возьмите необходимое количество глины и размешайте ее с отфильтрованной водой до образования густой массы, по своей консистенции напоминающей сметану. Затем на предварительно очищенные лицо и шею нанесите эту массу и оставьте на пятнадцать минут. После смойте маску при помощи теплой воды, а на кожу нанесите увлажняющий крем. В основу маски можно добавить масло розмарина, чайного дерева или персика, обладающие антисептическими, заживляющими и очищающими свойствами. Хорошо сочетать ее с масляным раствором витамина Е. Именно он способствует прекрасному обновлению и регенерации, улучшает цвет лица, защищает от негативных воздействий и является натуральным антиоксидантом.

 

Если у вас более глубокие и застарелые рубцы после прыщей, лечение можно проводить с использованием сандалового порошка. Он также способствует регенерации, улучшает кровообращение и повышает метаболизм. Его смешивают в равных частях с розовой водой и наносят на продолжительное время. Хорошо делать подобную процедуру на ночь. Уже через несколько дней можно заметно уменьшить рубцы после прыщей. Лечение народными средствами включает в себя и применение таких общеизвестных  растений, как алоэ, лаванда и лимон. Всем известно, что это лучший способ избавиться от каких-либо проблем с кожей. Экстракт этих растений можно использовать как самостоятельное средство или смешивать с различными масками и кремами. Они способствуют быстрому разглаживанию и обновлению кожных покровов, очищению, снятию воспалений и являются одними из первых средств в борьбе с такой проблемой, как рубцы после прыщей.

 

Не стоит забывать и о том, что массаж кожи наилучшим образом способствует ее обновлению. Нанесите на пальцы немного оливкового масла и массируйте проблемные места. Такую процедуру необходимо выполнять ежедневно, до получения желаемого результата. Очень хороши огуречные маски, а для этого разотрите огурец в кашицу и нанесите на лицо на двадцать минут. Такая маска не только великолепно увлажняет, но и прекрасно восстанавливает кожу. И помните, что для того, чтобы получить хороший результат, лечение нужно проводить ежедневно. Очень важным фактором здесь остается состояние шрама и возраст человека. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.