Вакинг - что это такое?

вакинг что это
Сегодня мы поговорим с вами о прекрасном способе самовыражения – о танцах. Поскольку тема довольно обширна, рассмотрим только один вид танца, но довольно яркий – вакинг. Что это такое, вы узнаете из этой статьи. Дорогие искатели новых движений и стилей, этот материал для вас!

Вакинг. Что это?

Для начала немного повторимся – это танец, но очень непростой. Он имеет необычный стиль – яркий и выразительный, эксцентричный и экстравагантный.

танец вакинг
Танец вакинг идеально подойдет раскрепощенным и уверенным в себе людям. Тем, кто способен полностью расслабиться, растворившись в танце, отдать ему всего себя. Только вы и движения. Этот танец можно танцевать как в свободном уличном стиле, так и в эротическом. Главное, что требуется от исполнителя – это полная самоотдача, чувство ритма, раскованность и абсолютная внутренняя свобода. В танце нужно сочетать такие, казалось бы, противоположные качества, как естественность и жеманство, эксцентричность и изящество, резкость и легкость, авангард и гламур. Те, кто уже достиг вершин в этом виде искусства, говорят о танце вакинг, что это коктейль из вкусов и стилей, объединивший в себе все, что можно назвать модным.

Вакинг. Происхождение танца

вакинг происхождение
Каждый танец - это история, веселая или грустная, завораживающая и всегда необычная. Не стал исключением и вакинг. Что это, вы не поймете, пока не прочувствуете его историю. Итак, вакинг (в переводе с аглийского - "махать руками") зародился примерно в начале семидесятых годов в модных гей-клубах Западного побережья солнечного Лос-Анджелеса. Характерные этому танцу движения получились в результате подражания мужчин театральным позам актрисы Греты Гарбо. Поэтому первоначально вакинг имел название "The Garbo". Затем геи стали черпать свое вдохновение из очень известной в то время американской телевизионной программы "Soul Train". Танец стал приобретать очертания локинга, джаз-фьюжна и хип-хопа, пока впоследствии не слился с Нью-Йоркским стилем "Вогинг". Разница была лишь в том, что для исконного американского танца были характерны выбросы и прыжки, а вот для Лос-Анджелесского оппонента были свойственны четкие, резко очерченные движения руками. Также вакинг позаимствовал у вогинга особую манерность и присущий ему стиль - а-ля "модель на подиуме".

Наше время

На данный момент этот танец чаще всего используют для создания зрелищного шоу в клипах и на сцене. Ведь это не просто движения, это танец-игра, где можно быть кем угодно, даже кинозвездой, непринужденно прогуливающейся по Бродвею. Такой танец дает возможность полностью перевоплотиться и выразить себя. Сегодня он очень популярен, и любой желающий может научиться его танцевать. Вам стоит попробовать, если вы позиционируете себя как яркую личность, но будьте готовы к тому, что на первых занятиях далеко не все будет получаться. Вакинг достаточно сложен, несмотря на видимую простоту. Только постоянная работа над собой и изнуряющие тренировки приведут вас к хорошему результату. Это стоит того, ведь вы же хотите быть настоящей звездой танцпола?! Тогда удачи в ваших начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.