Альтернативная оптика: преимущества и описание

В последнее время альтернативная оптика начала приобретать всё большую популярность среди автолюбителей. И это касается не только хозяев отечественных ВАЗов: многие иномарки, а точнее, их владельцы заинтересованы в приобретении таких фар. Конечно, альтернативная оптика – это незаменимый элемент стайлинга (внешнего тюнинга автомобиля). Несмотря на то, что 10-15 лет назад такой элемент тюнинга был менее актуальным из-за плохих световых характеристик, на сегодняшний день ситуация кардинально изменилась.

альтернативная оптика
И теперь, наоборот, альтернативная оптика стала считаться более надёжной. Да и по цене она обходится дешевле, по сравнению с оригинальными запчастями. Итак, давайте разберёмся более детально в том, что являет собой альтернативная оптика.

Тюнинг и конструкция

Многие автомобилисты при покупке таких фар задаются вопросами насчёт того, придётся ли потом вырезать новые крепления на своём транспортном средстве. Но,  к счастью, вся современная оптика имеет исключительно заводские параметры того авто, для которого она предназначается. Всё крепежи, элементы подключения проводки и тому подобное – всё остаётся такое же, как в оригинальных запчастях. И если кому-то потребуется альтернативная оптика ВАЗ 2112, можно не беспокоиться о том, подойдёт ли эта фара к конкретной модели или нет. Добросовестные производители все продумали заранее, и автолюбителям остается только вмонтировать обновку в свою машину.

альтернативная оптика тюнинг
Почему стоит устанавливать такие фары?

Ну, конечно же, первый критерий, из-за которого многие водители и устанавливают данную оптику, - это кардинальное изменение внешности. В наше время на одной улице можно встретить десяток машин, которые по своей внешности напоминают друг друга. Благодаря такому тюнингу предоставляется возможность «выделиться из толпы», тем самым подчёркивая всю спортивность своего железного друга, даже если её изначально не было. А благодаря большому разнообразию дизайна оптики, можно подобрать поистине привлекательный и уникальный дизайн для своей «малышки».

Светодиодная техника

За последние 5 лет широкое распространение обрела альтернативная оптика светодиодного типа. Сейчас существует множество фирм-производителей таких фар, что также способствует большому разнообразию в дизайне товаров. Что касается характеристик освещения, то здесь диодная оптика даже превосходит показатели галогенной. Чего только стоит экономичное поглощение энергии и низкий уровень нагрева фар, не говоря уже о том, что такая оптика отлично видна даже в дневное время. К тому же диодная техника с конвейера применяется на многих автомобилях зарубежного производства.

Альтернативная оптика в противотуманках

Помимо фар основного света, производители занимаются изготовлением альтернативных противотуманок.

альтернативная оптика ваз
Установка такого приспособления способствует существенному изменению внешности автомобиля в лучшую сторону. Помимо этого, данная оптика отлично освещает дорогу в условиях плохой видимости (туман, снег, дождь).

Как видите, альтернативная оптика – это не только красивый внешний облик, но и эффективное освещение дороги в тёмное время суток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.