К чему снятся семечки? Сонник

Привиделись семечки? В сонник стоит заглянуть обязательно. А лучше сразу в несколько, чтобы изучить больше интерпретаций видения. Значение сна отличается в зависимости от присутствовавших в нем деталей. Может даже сыграть роль сорт семечек. Что ж, сейчас стоит рассмотреть некоторые толкования, обратившись к наиболее популярным сонникам.

Сонник подскажет, к чему снятся семечки

По Миллеру

Хочется узнать, к чему снятся семечки? Сонник Миллера объяснит значение видения. Есть такие интерпретации:

  • Человек нервно лузгал семечки, пытаясь себя таким образом отвлечь от чего-то? Значит, скоро ему придется доказывать свою правоту. И это будет непросто. Возможны проблемы с законом.
  • Если они были заплесневевшими, то велика вероятность возникновения проблем со здоровьем и значительное ухудшение финансового состояния.
  • Прорастающие семечки символизируют грядущую поездку, которая принесет сновидцу массу приятных впечатлений и, возможно, сюрпризов.
  • А если человек во сне скрупулезно считал их, то это олицетворяет его природную практичность. Он всему знает цену, и себе в том числе. А потому поступает всегда так, как считает нужным. И за это его многие уважают.

К слову, наполненный до отказа семечками подсолнух сонник тоже считает позитивным знаком. Этот сюжет обещает позитивные перемены в личной жизни. Возможно, скоро человек найдет свою родственную душу.

Что предвещают семечки во сне?

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

В этой книге также имеется несколько интересных толкований. Вниманием можно отметить следующие:

  • Если в видении были арбузные семечки, сонник рекомендует расслабиться. Данное видение предвещает: скоро человек поймет причину, по которой произошло то, что его волнует уже очень долгое время. Все проблемы вот-вот решатся.
  • Черные семечки сонником тоже воспринимаются как положительный знак. Они предвещают больному человеку выздоровление, а здоровому – исполнение желаний и достижение целей.
  • Процесс жарки семечек говорит о том, что скоро сновидец приятно проведет время. То же самое предвещает и их поедание.
  • Если же человек нервно щелкал семечки, возможно, в реальной жизни он хочет бросить все свои дела и куда-то уехать. Категорически не рекомендуется. Но уже на финишной прямой надо просто собраться.

Довелось испорченные, пустые и гнилые семечки щелкать? Сонник говорит, что это к неприятностям и проблемам, связанным с социальной сферой. Если человек в процессе сломал зуб, то их решение затянется надолго.

Сонник: черные семечки

Толкователь Ванги

Это тоже довольно-таки популярный и правдивый сонник. Семечки могут означать что-то из следующего:

  • Замужней женщине данное видение намекает на возможное появление хлопот, связанных с детьми.
  • Процесс сбора семечек указывает на то, что она преуспевает в воспитании. Хотя есть и другая версия, согласно которой после видения нужно ждать прибавления в семье.
  • Девушке, не состоящей в браке, сон предвещает появление на горизонте достойного мужчины, с которым она, возможно, свяжет свою жизнь.
  • Процесс раздачи семечек направо и налево говорит о том, что в действительности сновидец сеет вражду между членами семьи, друзьями или сослуживцами. Возможно, делает он это неосознанно.
  • Человек видел себя в поле сажающим семена подсолнуха? Значит, скоро он решит научиться грамотно распоряжаться доходами. Либо он неожиданно окажется владельцем крупного наследства.

Самое главное, чтобы в видении не присутствовали голуби, клюющие семечки. Толкование сонник дает не лучшее. Считается, что такой сюжет предвещает крупные расходы, утраченные возможности и серьезные потери.

Жарить семечки во сне - к чему это?

Толкователь Медеи

Стоит обратить внимание и на этот сонник. К чему снятся семечки, которые довелось покупать? Говорят, такое видение указывает на скопившуюся усталость человека. Связана она, скорей всего, с его тяжелыми и надоевшими обязанностями, бесконечными стрессами и нагрузками. Если это так, то пора все отложить в сторону, по-быстрому решив важнейшие дела, и отдохнуть.

Большое количество семечек предвещает получение прибыли от инвестиций и наступление благополучного в финансовом плане периода.

Довелось собирать их с пола? Вероятно, скоро человеку предложат очень выгодное дело. А вот привидевшаяся шелуха предвещает встречу с человеком из прошлого, которая позитивных эмоций не принесет.

Толкователь XXI века

В этой книге сказано, что семечки символизируют карьерный рост, достаток и благополучие. Но лишь в том случае, если они выглядели неповрежденными, аппетитными, крупными и их было много. А вот мелкие семечки, имевшие не особо привлекательный вид, предвещают бессмысленные и непредвиденные затраты либо излишнюю суету.

Но это еще не все, что рассказывает сонник. Семечки пророщенные тоже много кому снятся, и данное видение принято считать предвестием удачи в делах. Совсем скоро в жизни наступит удачный период. Можно будет не бояться браться за важные дела или осуществление давних идей. Наоборот, рекомендуется не медлить и ловить удачу за хвост, пока такая возможность имеется.

К чему снятся тыквенные семечки?

Если привиделись тыквенные семечки

Это тоже довольно-таки распространенное видение. И вот какие трактовки предлагает современный сонник:

  • Тыквенные семечки довелось перебирать? Это к получению бесценного опыта и знаний.
  • Процесс поедания предвещает долгожданную вечеринку или какое-то радостное событие.
  • Если человек чистил тыкву и отбирал из нее семечки, то его ждут успехи на работе и, возможно, карьерный рост.
  • Сновидец жарил их на сковороде? Значит, в ближайшее время он познакомится с авторитетными людьми.
  • Если человек видел себя покупающим тыквенные семечки, то можно радоваться. Это видение символизирует материальное благосостояние и предвещает крупную прибыль.

Есть лишь одно негативное толкование. И касается оно видения, в котором человек раздавал тыквенные семечки. Говорят, оно является предвестником напрасных трат.

Кормить семечками птиц во сне

Другие толкования

Напоследок стоит перечислить те интерпретации видения, которые еще не были упомянуты. Вот толкования других некоторых сонников:

  • Грызть семечки и не получать от этого удовольствия – к тому, что пора менять жизненный путь. Тот, по которому сновидец идет сейчас, его совершенно не устраивает.
  • Кормить семечками птиц – к непредвиденным расходам, от которых отказаться будет невозможно. Но еще сон указывает на то, что человек может в такой сложной ситуации рассчитывать на своих друзей.
  • Заплесневелые семена обычно указывают на проблемы со здоровьем. Хотя иногда они предвещают ссору с близким человеком.
  • Угощать семечками людей – к тому, что не помешало бы сновидцу стать добрее к другим людям.

К слову, интересное толкование есть в соннике Фрейда. Там говорится, что для женщины семечки являются предвестием очень романтичного свидания, которое закончится незабываемым сексом. А вот мужчине это предвещает множество интимных связей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.